https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Россано Феретти - cамый высокооплачиваемый парикмахер в мире

Самый высокооплачиваемый парикмахер в мире Россано Феретти, всегда мечтал сделать из прически, целую культуру. Мастер никогда не обращает внимание на волосы – он видит каждую волосинку и знает, как и где она должна лежать.

Когда Россано Феретти начал осваивать свою профессию, ни он, ни его близкие, ни жители крошечной деревни под Пармой, не могли подумать, что через много лет он станет самым влиятельным парикмахером в мире. Все началось, когда мастеру было 19 лет. Тогда, он принимал участие в одном из показов Giorgio Armani, в качестве неофициального помощника стилиста. Увидев, на что способен Россано, к нему подошел сам Джорджио, восхитился проделанной работой и предложил ему вступить в команду стилистов мирового бренда. Как утверждает сам Феретти, с тех пор он понял, что ему очень везет на знаменательные встречи, ведь, практически вся его жизнь складывалась из подобных знакомств.
Поразительно, но за всю свою невероятную карьеру, итальянец не прочел ни одной книги, посвященной искусству прически. Судя по всему, не всегда образование играет ключевую роль в жизни. По крайней мере, в случае с Россано. «Врожденный талант и феноменальная зрительная память – мой единственный ключ к успеху» - об этом заявляет и сам мастер.

Очевидно, что итальянский парикмахер любимчик среди мировых звезд. Если простым смертным услуги оказывают специалисты из команды Россано, то мировым знаменитостям время на процедуры уделяет сам «сенсей». Так, например, Анжелина Джоли и Блейк Лавли всегда в числе постоянных клиентов. А когда-то, он сопровождал принцессу Диану, в качестве личного стилиста, во время ее медового месяца.

Несмотря на заоблачный прайс, (от 5 тыс.дол.), на рандеву со знаменитым мастером стремятся попасть люди по всему миру. Именно поэтому, Россано Феретти открыл 19 престижных салона красоты по всему миру, которые оформлены в индивидуальном дизайнерском стиле, с использованием исключительно серебристых и черных тонов. В любом из этих эксклюзивных мест, можно получить практически любую услугу, которая касается внешнего вида. Так, в прайсе насчитывается более 400 видов процедур

Россано не просто зарабатывает деньги, он действительно любит свою работу, считает ее произведением искусства. Среди своих салонов, парикмахер держит один необычный – бюджетный, в котором минимальная стоимость услуги оценивается в 6 долларов. Таким образом, Феретти приобщает к высокой культуре всех желающих.

За 40 лет своей профессиональной деятельности, он сумел разработать, и применять на практике, свой эксклюзивный метод. В основе инновационной техники лежит концепция «невидимой» стрижки, при которой учитывается естественное падение волос, подчеркивающее индивидуальную красоту и стиль клиента. 

Кстати говоря, об оригинальном подходе – мастер утверждает, что ухаживать надо не за прической, а за каждой волосинкой. Поэтому, мастер очень тщательно отбирает своих учеников. Во-первых, лично, а во-вторых, на «кастинг» к нему могут попасть, не более четырех человек в неделю. Ведь парикмахерское искусство – это не бизнес, это культура.