https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Ресторан «Океан»: морские деликатесы для важных рыб и красивых рыбок

Ресторан «Океан» не так давно появился на гастрономической карте Сочи, но уже успел стать яркой жемчужиной, привлекающей гостей как разнообразным меню, так и концептуальным интерьером.

Ресторан, входящий в сеть DelMar Family, расположился в историческом месте — ранее здесь находился один из первых советских гастрономов морских деликатесов. Выбор локации предопределил концепцию ресторана: свежайшая рыба и морские деликатесы со всех уголков мира. В меню можно найти и черноморские мидии, и дальневосточного гребешка, и марокканского осьминога.


Максим Ерёменко, идеолог гастрономической концепции ресторана, собрал вокруг себя настоящую команду профессионалов и фанатов своего дела, и в итоге кухня ресторана получилась поистине уникальной и раритетной, не ограничивающейся рамками какого-либо одного направления. Севиче с тигриным молоком из Перу и хинкали с креветкой — ради столь необычных и притягательно вкусных блюд стоит отправиться если не на край света, то в Сочи точно.

Бар в «Океане» поддерживает идею всего заведения и следует концепции «Вкус четырёх океанов»: в барной карте представлены вариации коктейлей, вдохновлённые Северным Ледовитым, Тихим, Индийским и Атлантическим океанами. Северный Ледовитый океан — это крепкие напитки, Индийский — экзотические фрукты и яркие специи, Тихий — японские и полинезийские элементы, а Атлантический — узнаваемая классика Европы и Америки. Каждое из направлений представлено тремя авторскими напитками, а за непревзойдённый вкус каждого из них отвечает бартендер Али Юсифов.


Помимо коктейлей, гостям предлагается познакомиться с авторской винной картой, чувственно и оригинально составленной сомелье Владой Лесниченко, обладательницей почётных титулов Damas y Caballeros del Vino и Chevalier de l’Ordre des Coteaux de Champagne.

Ресторан поделен на 3 функциональных зоны. На перовом этаже расположились контактный бар, детская зона и кондитерская витрина. «Океан» — прекрасное место не только для изысканного ужина, но и для обеда или завтрака. Императорский пышный омлет, крепы из цветной капусты, поке с лососем и многое другое можно попробовать на завтрак ежедневно с 10 часов.

На втором этаже «Океана» атмосфера более камерная, располагающая к долгому ужину с живой музыкой и танцами. А украшением летних вечеров непременно станет просторная терраса.


Интерьер ресторана — неотъемлемая часть удовольствия от посещения «Океана». За величественным фасадом из натурального камня скрывается многообразие цветов и текстур, создающих ощущение морских глубин, наполненных экзотическими обитателями и прекрасными кораллами — достойный антураж для блюд, готовых покорить даже искушенного гурмана.

 

https://ocean-sochi.ru/

https://www.instagram.com/okean.restaurant/