https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon
Новая философия Rocco Forte Spas и косметическая линия Forte Organics

Новая философия Rocco Forte Spas и косметическая линия Forte Organics

Новая философия Rocco Forte Spas и косметическая линия Forte Organics

Коллекция отелей Rocco Forte Hotels рада представить новую философию Rocco Forte Spas. В ее основе лежит желание предложить гостям путь к оздоровлению во время пребывания в отелях и подсказать, как внести в свою жизнь полезные привычки, позволяющие заботиться о собственном здоровье и благополучии по возвращении домой.

Новая spa-программа включает в себя четыре аспекта, а именно: spa-процедуры, разработанные специально для Rocco Forte Hotels, собственные косметические средства по уходу за кожей, а также занятия фитнесом и правильное питание. Объединенные одной философией, эти базовые составляющие – косметические средства по уходу за лицом и телом Forte Organics, spa-процедуры Rocco Forte Rituals, фитнес-программы Rocco Forte Fitness и программы питания Rocco Forte Nourish - будут предлагаться в каждом spa-центре отелей коллекции с января 2016 года.

Комплекс spa-процедур Rocco Forte Rituals будет предлагаться во всех spa-центрах и проводиться с использованием совершенно новой эксклюзивной косметической линии Forte Organics. Фитнес-программа Rocco Forte Fitness - это тренировки на самых современных тренажерах, в удобной спортивной одежде от лучших дизайнеров, с высококвалифицированными инструкторами. Специальная программа здорового питания Rocco Forte Nourish, существующая в каждом из отелей, была разработана совместно с признанными местными экспертами в области диетологии. Это целостный подход к оздоровлению организма, который также можно использовать в своей повседневной жизни.

Косметическая линия Forte Organics

Косметическая линия Forte Organics – это биокосметика, произведенная в Италии компанией Effegi Lab и созданная эксклюзивно для Rocco Forte Spas. В состав косметики входят натуральные, органические, активные ингредиенты растительного происхождения с острова Сицилия, большинство из которых выращены и собраны вручную на территории курорта Verdura Resort. Здесь присутствуют органически чистые оливковые масла из садов Verdura, а также ореховые масла, растения, фрукты и цветы Сицилии. Все крема, разработанные на основе олигоминеральной воды и обогащенные сульфатом магния (магнезией), выращены на территории местного природного парка Sicilian Madonie Regional Natural Park. Каждый ингредиент был специально отобран для создания эффективных оздоровительных средств по уходу за кожей. Косметические средства Forte Organics не содержат парабенов, красителей, парафинов, аллергенов, ароматизаторов и лаурилэтоксисульфатов. Более того, каждый отель имеет свое собственное массажное масло, содержащее ингредиенты, растущие в тех местах, где расположен отель.

В 2001 году в городе Тренто (Италия), под руководством доктора Франчески Ферри (Dr. Francesca Ferri) и группы исследователей была создана компания Effegi Lab. Проработав в качестве фармацевта много лет, в 2001 году в городе Тренто доктор приняла участие в основании Итальянского Сообщества по Изучению Биологических Методов Лечения (Italian Society for the Study of Biological therapies). Ею также были разработаны новые технологии в космоцевтике, а именно новый метод получения экстракта резвератрола (Resveratrol) из винограда, а также метод получения мелатонина из овощей, называемый фитомелатонин (Phytomelatonin). Основной задачей компании Effegi Lab’s является разработка новейших формул, которые лежат в основе органической косметики, не содержащей примесей и оказывающей целебное воздействие.

Продукты косметической линии Forte Organics можно приобрести во всех spa-центрах Rocco Forte Hotels. Косметическая линия включает в себя широкий выбор продуктов красоты: Молочко для умывания на основе миндаля (Almond Cleansing Milk), Цитрусовый тоник для лица (Citrus Toner), Сыворотка на основе цветка гибискуса (Hibiscus Serum), Дневной крем для лица на основе цветка опунции (Opuntia Day Cream), Ночной крем для лица на основе гибискуса (Hibiscus Night Cream), Скраб для лица на основе миндаля и лесного ореха (Almond and Hazelnut Face Scrub) и Гранатовая маска для лица (Pomegranate Face Mask). Косметические средства для тела включают в себя: Цитрусовый крем для тела (Citrus Body Cream), Эмульсия для тела на основе белого вина (White Wine Body Emulsion), Гель для душа на основе масла абрикоса (Apricot Shoer Gel Oil), Крем для рук с витамином E (Vitamin E Hand Cream) и Скраб для тела на основе плодов мушмулы (Medlar Fruite Body Scrub).

Spa-процедуры Rocco Forte Rituals

Комплекс spa-процедур Rocco Forte Rituals во всех spa-центрах отелей включает в себя: Процедуру для лица (Facial Ritual), Процедуру для спины (Back Ritual), Процедуру для тела (Body Ritual), в некоторых спа существуют процедуры для двоих (Couples Rituals).

Back Ritual начинается с пилинга, после чего следует обертывание на основе трав, глубоко питающее и увлажняющее кожу. Процедура завершается массажем с использованием индивидуально подобранных натуральных масел лимона и мандарина, способствующих снятию мышечной усталости и напряжения. После процедуры предлагается расслабляющий фирменный смузи Rocco Forte Nourish, фруктовый коктейль на основе питательных ингредиентов, таких как миндаль, миндальное молочко, цветок гибискуса, абрикос и мандарин, которые также входят в состав косметики Forte Organics.

Оздоровительная программа тренировок Rocco Forte Fitness

Важнейшей составляющей новой философии spa-центров Rocco Forte Hotels является специальная программа тренировок Rocco Forte Fitness, вдохновленная неугасающим интересом к спорту самой семьи Форте. В распоряжении гостей новейшее спортивное снаряжение и высокопрофессиональные инструкторы, предлагающие новый подход к тренировкам и гарантирующие получение наилучших результатов.

Помимо всего этого, программа Rocco Forte Fitness предполагает тренировки в специально разработанной для этого одежде от лучших спортивных брендов. Одна из таких фирм производителей, итальянская марка эксклюзивной одежды для занятий спортом - Back Label. Эксклюзивно для программы Rocco Forte Fitness была выпущена капсульная коллекция для занятий фитнесом от Back Label, которая доступна во всех spa-центрах Rocco Forte Hotels. Вся одежда производится в Италии из тончайших, экологически чистых природных материалов. В состав тканей входят ценнейшие биологические элементы: молоко, морские водоросли, бамбук, шелк, органический хлопок и эвкалипт. Одежда от Back Label оказывает благоприятное воздействие на кожу.

Помимо Back Label, сотрудничает с производителем Every Second Counts. Этот бренд производит современную, удобную одежду для занятий фитнесом. Одежда от Every Second Counts, разработанная в Великобритании и произведенная в Португалии, была основана преподавателем по пилатесу и ярой поклонницей фитнеса Салли Диксон (Sally Dixon), которая 18 лет проработала в индустрии моды и имеет опыт работы в качестве директора журнала мод.

Все spa-центры предлагают сервис Kit&Run, придуманный компанией Every Second Counts. Это новая услуга, доступная для гостей, не имеющих с собой одежды для занятий спортом. Компания Every Second Counts в сотрудничестве с компанией по производству обуви Newton Running предоставляют в распоряжение гостей большой выбор одежды для занятий спортом согласно их предпочтениям, будь то одежда для тренировок или пробежка по городу.

Тренажерные залы всех отелей оснащены новейшим высокотехнологичным спортивным оборудованием Technogym. Где бы гости ни находились, у них всегда есть возможность проконсультироваться с личным тренером отеля с помощью приложения на телефоне Cloud Wellness app.

Программа тренировок Rocco Forte Fitness не ограничена рамками тренажерного зала. В дополнение к картам беговых маршрутов доступных для гостей в номерах, большинство отелей предлагают экскурсионные беговые туры, сочетающие в себе осмотр достопримечательностей и упражнения. Например, в отеле Hotel de Russie, мировой чемпион по триатлону из Рима, Данило Памучи (Danilo Pamucci), предлагает большой выбор велосипедных и беговых туров, позволяющих гостям одновременно увидеть все великолепие Рима и привести себя в форму. В отеле Hotel de Rome гости могут насладиться видами Берлина, занимаясь йогой на террасе отеля.

Стоит также отметить особую программу под названием DNA Fit, существующую во всех spa-центрах Rocco Forte Spas, которая благодаря научному прогрессу в области человеческой геномики, позволяет установить взаимосвязь между генами человека, его питанием и образом жизни, помогая подобрать оптимальный ключ к обретению здоровья и благополучия. Простой тест позволяет оценить множество факторов геномики человека, и исходя из полученных результатов, команда профессиональных тренеров и spa-менеджеров составляет индивидуальную программу питания и тренировок для каждого гостя. Индивидуально подобранное меню и персональная программа фитнес занятий порадуют каждого гостя своей целостностью и последовательностью.

Программа питания Rocco Forte Nourish

Программа питания Rocco Forte Nourish предоставляет гостям возможность питаться самой здоровой и полезной пищей во всех отелях Rocco Forte Hotels. Разнообразные меню данной программы, составленные знаменитыми местными диетологами и шеф-поварами, специализирующимися на здоровом питании, порадуют гостей изобилием интересных, нетрадиционных и вкуснейших блюд.

Мадлен Шау (Madeleine Shaw), шеф-повар Brown’s Hotel, в Лондоне и знаменитый автор книги Get The Glow, разработала изысканное меню здоровой пищи на выбор гостей. Отель The Balmoral в Эдинбурге сотрудничает с Марком Бомонтом (Mark Beaumont), велосипедистом, победившим множество мировых рекордов, выносливым искателем приключений, диктором и телеведущим. За плечами Марка огромное множество спортивных достижений и совершенных им экспедиций. И именно он вошел в состав команды отеля The Balmoral, участвующей в создании меню для программы Rocco Forte Nourish. Команда будет заниматься подбором ингредиентов и питательных элементов, идеально подходящих для самого здорового и полноценного питания.

В Санкт-Петербурге, в отеле «Астория», был поддержан проект сбалансированного питания, разработанный совместно с компанией Just For You. Созданный известным ресторатором Аркадием Новиковым и доктором Ириной Почитаевой, это один из лучших проектов в России по доставке здоровой пищи, предоставляющий своим клиентам обширное меню, составленное лучшими мировыми шеф-поварами и диетологами. В тесном сотрудничестве с отелем они работали над составлением меню программы Rocco Forte Nourish, будучи убежденными, что здоровая пища должна быть не только полезной, но и по-настоящему вкусной.

В мини-барах отелей гостям предлагается широкий выбор специально разработанных полезных закусок и напитков, таких как батончики LoveRaw bars и Roo Bars; продукты inSpiral - капустные чипсы и овощные крекеры; орешки Raw Ecstasy, крекеры Dr Karg; темный шоколад 78% без содержания сахара от Пьера Марколини (Pierre Marcolini); кокосовая вода и полезные натуральные напитки матча Vivid. В лондонском отеле Brown’s Hotel гости также могут заказать сок холодного прессования RAW PRESS.
Таким образом, во всех ресторанах отелей Rocco Forte Hotels, а также в номерах присутствует легкое, изысканное меню здоровой пищи в рамках программы Rocco Forte Nourish. Для завтраков в отелях выделена отдельная зона Rocco Forte Nourish Corner со специально подобранной сбалансированной пищей для гостей на выбор, включая миндальное и соевое молоко без содержания сахара, киноа, хуммус, крудите и безглютеновые сладости. Меню Rocco Forte Nourish доступно также и в spa-центрах отелей, где гостям подают соки, смузи и легкую пищу, прекрасно сочетающуюся с расслабляющими процедурами. Гости могут быть уверены, что программа Rocco Forte Nourish поддерживает каждого гостя в стремлении вести здоровый образ жизни.

Самый роскошный spa-центр отелей Rocco Forte Hotels - Verdura Spa, Сицилия

На курорте Verdura Resort на Сицилии гости имеют возможность насладиться самым роскошным spa-центром всей коллекции. Комплекс площадью 4 000 кв.м. включает в себя 11 процедурных кабинетов, полностью оборудованный тренажерный зал (170 кв.м.), зал для занятий фитнесом, 25-метровый крытый плавательный бассейн, четыре талассотерапевтических бассейна на свежем воздухе, двухцветнaя паровая баня, инфракрасная сауна, финская сауна и spa-бар.

Спа-центр Verdura Spa, утопающий в оливковой роще, среди апельсиновых и лимонных деревьев, был создан на основе философии Себастьяна Кнейпа (Sebastian Kneipp’s), которая базируется на пяти элементах: вода, растения, упражнения, питание и баланс. Взаимодействие всех пяти элементов обеспечивает лечебное воздействие, позволяя достигнуть идеального физического здоровья и душевного баланса.

Вода является основой всех процедур Себастьяна Кнейпа, от обливаний, горячих и холодных ванн до контрастных душей и даже горячих и холодных компрессов, которые, как он считал, усиливают процесс оздоровления всего тела. Spa-терапевты курорта Verdura проводят процедуры с использованием компрессов разной температуры, кроме этого, в spa-центре возможно посещение индивидуальных паровых саун, ванн с гидромассажем и джакузи. Гости могут почувствовать настоящее блаженство, плавая и перемещаясь из одного талассотерапевтического бассейна на открытом воздухе в другой по кругу. В распоряжении гостей инфракрасная сауна, финские сауны, двухцветная паровая баня и душ.

Многолетние исследования, а также современные разработки подтверждают лечебное воздействие трав и растений на организм человека. Господин Кнейп сказал однажды, что любое растение производит свой индивидуальный эффект на организм. В spa-центре Verdura Spa во время процедур используется косметика Forte Organics, в которой присутствуют бережно отобранные местные растения и травы. Большинство ингредиентов выращены прямо на территории курорта Verdura, включая травы, входящие в состав меню по программе Rocco Forte Nourish.

Себастьян Кнейп являлся приверженцем простой пищи с обилием фруктов и овощей. Знаменитый шеф-повар Фульвио Пьеранджелини (Fulvio Pierangelini) разработал меню, вдохновившись органически натуральными продуктами, выросшими на территории курорта Verdura. В меню присутствует фрукты, овощи, рыба, оливковое масло, цельные злаки, а также ароматные травы, выращенные в садах Verdura Resort. Сервировка завтраков для The Rocco Forte Nourish Corner разнообразна и полна продуктами, вырощеными на территории органической фермы курорта Verdura’s Società Agricola. Здесь гости могут отведать экологически чистые, сбалансированные, вкуснейшие продукты, такие как миндаль, крудите, оливки и паштет из артишоков. Таким образом, основной целью данного подхода является здоровое сбалансированное питание и понимание, что приносит пользу и здоровье человеческому организму.

Кнейп верил, что не обязательно быть спортсменом, чтобы достигать хороших результатов для поддержания хорошей физической формы. Он также считал, что ежедневные тренировки улучшают общее самочувствие человека. Концепция Rocco Forte Fitness подразумевает в себе множество программ, занятий и оздоровительных мероприятий, адаптированных к предпочтениям и физическим возможностям гостей. Профессиональные тренеры подбирают упражнения для тренировок каждому гостю индивидуально, а также дают советы для ежедневных тренировок дома. Тренировки на курорте Verdura Resort проходят не только на территории spa-центра Verdura Spa. Некоторые фитнес занятия проходят под открытым небом, например, йога Sunset и йога Sunrise. Такие оздоровительные мероприятия, как бег, треккинг и езда на велосипеде, проходят по извилистым оливковым рощам курорта, среди апельсиновых и лимонных деревьев. Более того, за территорией курорта для гостей доступны треккинги на территории природного заповедника Torre Salsa Nature Reserve.

Самые опытные тренеры по теннису проводят занятия на одном из шести кортов курорта, а также курорт славится своими гольф-полями и PGA Golf Academy. Для того, чтобы правильно поставить перед собой цели и задачи во время занятий фитнесом, на курорте Verdura для каждого гостя выделяют специалиста по фитнесу, который поможет в любых спортивных мероприятиях, которые предлагаются на курорте, будь то индивидуальные занятия с тренером или полная фитнес-программа.

Все вышеупомянутые мероприятия в сочетании с интенсивными периодами отдыха и релаксации являются необходимыми аспектами философии Кнейпа. В современном динамично развивающемся мире каждый нуждается в передышке. Придерживаясь этой теории, была создана концепция Spa For the Mind в сочетании с проектом School of Life.

Основной задачей проекта School of Life’s является представление различных идей, положительно влияющих на наш образ и стиль жизни. В библиотеке spa-центра можно пополнить свои знания на те или иные темы, которые заставляют задуматься. Гостей могут вдохновить книги «Для амбициозных», «Для того, кто стремится уйти от проблем», «Для лентяев», «Для страдающих бессонницей», «Для влюбленных» и «Для тех, кто в стрессе».

Программа здоровья Rocco Forte Health

Эксклюзивно для гостей курорта Verdura Resort составлена программа здоровья Rocco Forte Health, предлагающая сбалансированный и целостный подход к вопросам здоровья, с помощью современных методик и специально подобранных для каждого гостя комплексных процедур.

На выбор предлагается 5 программ: «Хорошая физическая форма» (Fit), «Легкость и стройность»( Slim), «Детох» (Detox), «Антивозрастной эффект» (Anti-Age) и «Расслабление» (Relax). Каждая программа рассчитана на три и шесть дней и составлена с учетом пяти основных элементов филососфии Себастьяна Кнейпа.

Различные компоненты («Процедуры», «Питание», «Фитнес» и «Правильный образа мыслей»), из которых состоит программа Rocco Forte Health, нацелены на то, чтобы после посещения отеля каждый гость имел запас полезных рекомендаций и советов, легко применяемых и в обычной жизни.

Программа Rocco Forte Fit, к примеру, разработана для достижения быстрого результата при занятиях фитнесом, будь то интенсивная тренировка для конкретного результата или комплекс упражнений щадящего режима. Обе программы, как трехдневная, так и шестидневная, начинаются и завершаются консультацией с менеджером по фитнесу, который дает практические рекомендации для работы над собой в домашних условиях. Шестидневная программа составлена из пяти персональных тренировок, здорового питания на полном пансионе с коктейлями смузи, двух обертываний после занятий спортом, а также нескольких spa-процедур, включая четыре спортивных массажа, две восстанавливающие процедуры для лица, соляной скраб, соляная ванна и шиатсу.

Специальные программы на курорте Verdura Resort

Spa-центр Verdura Spa специализируется на инновационном подходе к фитнесу. Знаменитые фитнес-тренера и специалисты по оздоровлению Гарри Джеймесон (Harry Jameson) и Учитель Терренс (Terrence the Teacher) сотрудничают с Verdura Spa.

На курорте проводятся занятия The Jameson Retreats, разработанные ведущим тренером Гарри Джеймесоном в сотрудничестве со знаменитым Международным центром здоровья и качества медицинской помощи Viavi. С самого начала Viavi проводит полную оценку здоровья, и затем в течение семи ночей на курорте Verdura Resort осуществляется программа здорового образа жизни и регулярных интенсивных тренировок.

Терренс The Teacher - это гипнотерапевт, практикующий нейролингвистическое программирование и являющийся тренером по развитию индивидуального самосознания. Он всецело верит в прямую связь между телом и разумом, а также в то, что он пришел в этот мир помогать людям. Следуя этой идее, он проводит сеансы вдохновляющих занятий на курорте Verdura Resort. Для гостей он проведет три сессии, каждый из которых будет посвящен проблемам лишнего веса, детоксу и релаксации.