https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Chateau de la Messardière – единственный отель во Франции, внесённый в реестр Лиги защиты птиц

Легенда Французской Ривьеры – поместье Chateau de la Messardière – откроется уже летом после масштабной реновации. Chateau de la Messardiere возвышается над заливом Сен-Тропе, недалеко от порта и знаменитой площади Place des Lices. Отель находится в уникальной эко среде и из него открывается панорамный вид на море, виноградники Раматюэль и пляж Пампелон. Здесь можно красиво и приятно провести время у бассейна, в спа-центре Valmont, отдохнуть на частном пляже Jardin Tropézina и даже...понаблюдать за птицами, прогуливаясь по частному парку отеля площадью 10 гектаров.

Chateau de la Messardière – единственный отель во Франции, аффилированный с Лигой защиты птиц, которая была создана международной организацией Bird International. Парк отеля внесен в реестр Лиги по защите птиц уже несколько лет. На деревья повесили скворечники и жердочки для больших синиц. Сосны, мимозы, кипарисы, пальмы, оливковые деревья, буксы поддерживаются в ухоженном состоянии с заботой об окружающей среде. Все сотрудники Chateau de la Messardière следуют подписанной экологической хартии (ей уже 20 лет), призывающей заботиться об окружающей среде. Эко хартия включает в себя переработку отходов и фильтрацию воды, создание компоста для садов, использование божьих коровок для уничтожения вредителей, а также борьбу с отходами и загрязнением.

Биологическое разнообразие парка, где можно встретить местные виды растений и  медоносные травы, а также отказ от использования инсектицидов и пестицидов, очень вредных для пчел, позволили создать пасеку при отеле, где производят высококачественный мёд. Также в поместье есть красивый пруд – настоящий водный заповедник для местных лебедей, уток и рыб. Именно здесь перелетные птицы часто останавливаются для отдыха и перерыва на брачный период. Живописные деревья, разнообразные цветы, огромный парк – Chateau de la Messardière гарантирует полное единение с природой.