https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Шикарный отдых в отеле Four Seasons Баку

Наша редакция обожает путешествовать. А когда хочется на пару дней, «чтобы без визы и недалеко», на ум пришло ранее не изведанное место, город мечта- Баку. И так, три часа на самолете из Москвы и ты в столице Азербайджана, Уже в аэропорту понимаешь, что находишься в другой реальности и испытываешь не поддельный восторг. Отель выбирали по разным критериям – это и модный дизайн, и удобное расположение, и вкусный завтрак, и естественно уровень #luxury. То, что мы не прогадали стало ясно, как только переступили порог роскошного дворца, да и само название «FOUR SEASONS» звучит громче всяких слов.

Первое, что бросается в глаза в отеле, так это чистота, ну и конечно, шикарный холл со множеством орхидей. Все дорого, каждая деталь интерьера продумана и связана между собой.

Располагается Four Seasons Hotel Baku очень удачно, до любой достопримечательности рукой подать. Отель стоит как раз между Каспийским морем с его, утопающей в зелени, набережной (Бакинским бульваром, если быть точным) и старым городом с дворцом Ширваншахов. А оценить это по достоинству лучше всего с обзорной площадки, куда можно подняться на фуникулере, что всего в 5 минутах от отеля. Путь до «верхней» станции занимает всего четыре минуты, но уже из стеклянного швейцарского вагончика открывается этот великолепный вид.

И хотя, Каспийское море так и манит освежиться, сделать это круглый год не получится и тут на помощь и в удовольствие приходит большой, светлый бассейн на 5 этаже. Это, конечно, отдельная песня. Сауна и бассейн предоставляются бесплатно и работают 24 часа в сутки - тихо, безлюдно, все удачно оформлено. Плавать можно всю ночь - просто волшебство!!! Но тут возникает вопрос к планировке - зона хамама и сауны расположена на другом этаже.

Персонал очень дружелюбный и быстро реагирует на любые просьбы - есть ответ на любой вопрос и готовность помочь и все организовать. Будь то бейсболка для комфортной прогулки под летнем солнцем, детские зубные щетки или приготовление блюда, не из меню.

Останавливаться лучше с видом номера не на дорогу, так как несмотря на добротные стеклопакеты, бывает шумно из-за любви местных водителей к сигналам.

Номер впечатляет продуманностью организации пространства. Здесь и отдельная вместительная гардеробная, и мраморная ванная с отдельной душевой и своя обеденная зона. Но конечно, обращаешь своё внимание и на разные мелочи. К приятным сюрпризам можно отнести потрясающий вид с балкончика, книгу с историческим обзором Баку, фрукты каждый день, косметика L'Occitane, встроенный плазменный телевизор в зеркало ванной комнаты. Мебель, текстиль, отделка комнат на самом достойном уровне. Завтрак - достойный пяти звезд, классический и вкусный, без излишеств. 

Это то место, куда однозначно есть желание вернуться, потому что одного weekend'a здесь очень мало!