https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

«Русская Швейцария» или Альпийский Куршевель

Что представляет из себя Сочи летом, скорей всего, основная часть населения нашей необъятной родины уже знает, а вот какой из Сочи горнолыжный курорт – знают далеко не все. Даже масса информации, обрушавшаяся на людей в виде репортажей топ-федеральных каналов с экранов ТВ, не сформирует достаточно правдоподобную картину. Сезон зимы 2014-2015 является первым полноценным постолимпийским для курорта, ведь именно сейчас мы принимаем туристов со всей страны, которые приехали не только покататься на лыжах, но и оценить пост-олимпийское наследие города.

Итак, как проходит этот сезон? 

Самая пиковая загрузка горнолыжных курортов Красной Поляны пришлась, как и ожидалось, на период новогодних каникул 2-11 января. В отелях не находилось свободных номеров, столики в ресторанах были забронированы на неделю вперед, у ночных клубов каждый вечер выстраивались очереди на вход. И на первый взгляд даже было трудно поверить, что ты находишься в Сочи, ведь количество соболиных шуб и селебритис на квадратный метр равнялось такому же количеству как в Санкт-Моритце или Куршавеле. Однажды, сделав опечатку на яблочном девайсе, в моем лексиконе появилась новая дестинация, созвучная французскому, не побоюсь этого слова, аналогу– Купшвель.

Сочи, благодаря своему волшебному географическому расположению, предлагает туристам уникальный продукт – отдых в горах и на море. Ведь живописное Черноморское побережье и красивейшие кавказские горы разделает 30 – минутная поездка на автомобиле или на поезде «Ласточка». К примеру, в некоторые месяцы года можно утром поплавать в море и позагорать на пляже, а к обеду уже покорять горнолыжные склоны. Хотя официально горнолыжный сезон заканчивается в апреле, лыжники рассекают по склонам порой и до мая.

Рестораны курорта – это рай для гурманов, ведь F&Bздесь занимаются исключительно экспаты – настоящие профессионалы своего дела – французы. Иногда, пробуя очередной кулинарный шедевр от шеф-повара, ловишь себя на мысли – в России ли я?! Похожее ощущение испытываешь, попивая французское шампанское на террасе 5-звездного отеля, любуясь звездным небом и сноубордистами, освоившими вечернее катание на подсвеченных софитами трассами. 

Только не думайте, что весь досуг ограничивается катанием на лыжах и походами по ресторанам. Календарь событий курорта наполнен знаковыми и известными ивентами, фестивалями, концертами и т.д. Совсем скоро по ТВ вы увидите запись передачи КВН, которая проходила в Красной Поляне, чему предшествовал 10-дневный КиВиН в Горки Город, а еще до этого отгремел фестиваль АвтоРадио, состоявший из ежевечерних концертов звезд мировой сцены. ComedyClub фестиваль в конце февраля – снова Сочи, снова Горки Город. Как стало известно совсем не давно, Новая Волна тоже перебирается в Сочи.

Хочется верить, что свой уже нечастый перелет Сочи-Волгоград, получится совершить прямым перелетом, без стыковки в Москве =)
Автор:
Алина Абрамович