https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

«Петербургские традиции» -интервью с владелицей двух отелей в центре великолепного города на Неве, Ириной Макаровой



С 2003 года в центре Невского проспекта и напротив Мариинского театра живут, сохраняя традиции времен царского Петербурга, два маленьких отеля «Премьера». Почему сохраняя традиции? В доме 53 по Невскому проспекту в начале XIX века был построен трехэтажный дом для нового владельца купца Чадаева А.Г. Он являлся старостой Казанского собора. На фасаде (над нашим балконом) были установлены часы с надписью об основании. Дом занимали меблированные комнаты.

В постреволюционное время традиции оборвались и дом заселили коммунальными квартирами, а первый этаж отдали под различные общественные организации. В 2003 году, расселив коммунальные квартиры второго этажа, новая владелица возродила традиции, и с тех пор здесь снова располагаются меблированные комнаты – бутик-отель «Премьера».

Разумеется, пришлось внести некоторые современные технологии: кондиционеры, горячую воду, wi-fi и сан узлы в каждую комнату. Для сохранения духа старого Петербурга расписали стены с гравюр и фотографий Петербурга XIX века. Сохранили некоторые элементы старины, в том числе балкон с часами в одной из комнат, где можно посидеть и полюбоваться современным Невским проспектом.

Второй отель смотрит окнами на современную сцену Мариинского театра. Ранее здесь размещался офицерский корпус гвардейского флотского экипажа с 1900 года. В настоящее время здесь очень удобно снять номер, если в планах сходить в Мариинку, Синагогу, посетить Никольский собор.

Для командировочных и студентов рядом филиал ВШЭ, университет им. Лесгафта, центр проф. подготовки - «Северная Столица».

Времена меняются. Хотелось бы надеяться, что традиции остаются. Мы прикладываем максимум усилий к сохранению нашей истории. Как сказал Жан Жорес: «Традиция - это не сохранение пепла, а раздувание огня». Наши гости ценят это и вот уже почти 20 лет возвращаются к нам.


https://spbhotel.com 
https://www.instagram.com/hotels_premiere_spb/ 
Wats App/тел.: +7 (911) 016 - 93 – 00, +7 (911) 968 - 70 - 48
Telegram: @premierahotelspb