https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Партнерство Contemporary Istanbul и The Sofa Hotel

Дизайнерский The Sofa Hotel стал главным партнером Contemporary Istanbul, ведущей международной художественной ярмарки в регионе. Это главное событие в области современного искусства страны, которое продлится пять дней с 14 сентября 2017 года. 12-й Contemporary Istanbul будет проходить в Стамбульском конгресс-центре и Стамбульском выставочном и конференц-центре, который находится всего в трех минутах ходьбы от отеля. Все главные мероприятия и приемы в рамках Contemporary Istanbul будут организованы в отеле. Самый модный отель в районе Нишанташи разместит главных гостей мероприятия со всего мира.

Владелец The Sofa Hotel Али Гюрели, основоположник и председатель ярмарки современного искусства Contemporary Istanbul, отмечает: “Исторически сложилось так, что именно культура придала Стамбулу неповторимое своеобразие и дала не мало преимуществ в этом плане. Теперь, как никогда мы не должны забывать о том, что искусство играет большую роль в углублении диалога, взаимопонимания и мира. Многие коллекционеры увлечены современным искусством и намерены оказать ему поддержку. Стамбул – энергичный рынок произведений современного искусства. Здесь находятся более 40 частных галерей, обладающих собственными коллекциями. Нам повезло, что Стамбул – очень привлекательный региональный центр так как лучшие арт-рынки проводятся именно в таких местах”.

12-й Contemporary Istanbul продлится пять дней с 14 сентября. Это мероприятие совпадает с открытием Стамбульской биеннале (16 сентября - 12 ноября). В прошлом году арт рынок привлек 70 галерей, выставляли свои работы 520 художников, 32 дизайнера, 8 художественных учреждений из 20 стран. Мероприятие посетили 90 000 любителей искусства. Выставка 2016 года произвела большое впечатление. Из 1500 произведений искусства было продано 62%. Три самых дорогих произведений искусства были проданы за 280 000 евро, 220 000 евро и 130 000 евро. Иностранные галереи Lelongof Paris и Нью-Йоркская галерея Marlborough, представили искусство всемирно известных деятелей таких как Дэвид Хокни и Пьер Алечинский. Турецкие галереи продемонстрировали работы художников, хранящиеся в коллекциях 60 частных турецких коллекционеров.

Contemporary Istanbul объединяет ведущие галереи современного искусства из Турции и всего мира, уделяя региональное и международное внимание динамичной картине современного искусства, которая сложилась в Стамбуле в последние десятилетия.

The Sofa Hotel расположен в стильном районе Нишанташи. в европейской части города, рядом с районами Шишли и Бешикташ. Этот район Стамбула отличается хорошо развитой инфраструктурой. Экстерьеры напоминают французские улочки. Этот район совершенно не похож на район азиатского города, а скорее напоминает Европу. Жизнь здесь бьет ключом – с началом рабочего дня улицы становятся оживленными и не утихают пока не закроются развлекательные заведения – рестораны, бары, ночные клубы.

В Нишанташи сосредоточены многочисленные бутики всех модных международных и турецких брендов. Лучший район для шопинга в Стамбуле сравнивают со знаменитыми Бонд Стрит и Пятой Авеню. The Sofa Hotel напротив Стамбульской Академии Моды идеально подходит для тех, кто планирует шопинг.

Сами турки называют район Нишанташи колыбелью турецкого гламура. Состоятельные буржуа начали селиться здесь еще на заре 20 века. Как первый район, куда провели трамвай, Нишанташи славился удобным расположением, престижными соседями и развитой инфраструктурой. А до того, как здесь стали селиться представители высшего класса, в Нишанташи любили порезвиться молодые османские принцы: здесь, для забавы, на зеленых лугах, они устраивали охоты и состязания в стрельбе. На смену принцам пришли не менее известные люди: поэты, миллионеры, художники и даже сам Ататюрк, основатель Турецкой республики. Музей Ататюрка находится именно в Нишанташи, где сам отец нации любил отдыхать по вечерам после утомительных государственных дел. Об этом стамбульском районе любит писать обладатель Нобелевской премии Орхан Памук, здесь предпочитают снимать дома и квартиры богатые иностранцы, приезжающие в Стамбул по делам надолго, в здешние лицеи отдают своих детей состоятельные турки. Что самое удивительное и красивое в районе — все здания в нем построены на заре 20 - в конце 19 веков и представляют собой настоящие архитектурные памятники. Такое возможно только в Нишанташи: районе самых дорогих ресторанов и престижных клубов.