https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

ОТЕЛЬ GRANDES ALPES COURCHEVEL 1850

В просторных апартаментах отеля Grandes Alpes Courchevel 1850 гости могут отдыхать в кругу своей семьи и друзей с сохранением личного пространства и полной уединенности. Команда поваров приготовит любые блюда на кухне апартамента, а личный батлер сервирует их в столовой или на террасе в любое время дня и ночи. Гости отеля при желании смогут свести любые сторонние контакты к минимуму.

НОМЕРА

Grandes Alpes – очаровательный бутик-отель класса люкс в Куршевеле 1850, где каждая деталь оформления способствует созданию домашней атмосферы уюта. Гости Grandes Alpes могут выбрать различные опции для размещения: от отдельных номеров категории Deluxe для одного и двух человек, до элегантных Suites с одной и двумя спальнями, а также великолепных апартаментов с тремя и четырьмя спальнями площадью от 150 до 300 кв.м. Все номера выполнены в современном стиле с использованием таких натуральных материалов, как дерево и камень, и дополнены безупречным сервисом вне зависимости от выбранной категории.
Построенный в 1948 году Grandes Alpes стал первым отелем в Куршевеле 1850, который распахнул свои двери одновременно с пуском первого подъемника. Благодаря уникальному расположению в самом центре курорта, где сходятся три основные горнолыжные трассы, в здании отеля когда-то находились почта, банк, туристическое бюро и лыжная школа.
Современные интерьеры отеля были разработаны известным дизайнером Жаном-Марком Муше, специализирующимся на работе с натуральными материалами: столы из цельных древесных спилов, панели из натурального камня, мех, камины, винные шкафы, уютные гостиные — все это стало основой концепции Grandes Alpes «дом вдали от дома». Эксклюзивные апартаменты получили свои названия подобно коллекции драгоценных камней: Emerald, Ruby, Topaz, Onyx, Garnet, Beryl, Amethyst, Jade и Serpentine. С момента основания своего агентства в 1993 году Жан-Марк Муше придерживается подхода к созданию интерьера, который выходит далеко за рамки декора. Благодаря технологии трехмерных цифровых ракурсов, дизайнер изменяет и разделяет пространство и перераспределяет его сверху-вниз, как это было сделано в Grandes Alpes, где Муше удалось сделать не просто комфортабельные номера и апартаменты, а создать многофункциональные простанства с изменяемой конфигурацией, позволяющие подобрать удобный вариант размещения и для большой компании, и для романтической пары.


Непревзойденный сервис отеля включает VIP-обслуживание с индивидуальным батлером, горничной и возможностью организации частных обедов и ужинов непосредственно в апартаментах.

Профессиональная команда индивидуальных круглосуточно работающих батлеров, поваров, гувернанток, а также массажистов и нянь учтет и выполнит любые пожелания гостей. Широкий выбор эксклюзивных услуг включает предоставление частных вертолетов, шикарных лимузинов, опытных лыжных гидов-инструкторов, винные дегустации, бронирование мест в ресторанах и ночных клубах, организацию частных мероприятий и праздников.

Уединение, просторные номера, безукоризненное и тактичное обслуживание, прямой доступ на трассу (ski-in/ski-out) и расположение в сердце самого известного горнолыжного курорта мира (гости могут пешком дойти до центра станции, магазинов, ресторанов) делают отдых в Grandes Alpes превосходящим все ожидания.


ГАСТРОНОМИЯ

В Grandes Alpes гости отеля могут воспользоваться услугами индивидуальных шеф-поваров и батлеров в любое время дня и ночи, чтобы заказать завтрак, обед, семейный или гастрономический ужин с дегустационным меню для себя и своих друзей. Наличие в апартаментах оборудованных всем необходимым кухонь позволяет шеф-поварам готовить любые блюда и деликатесы мира по индивидуальным пожеланиям гостей с учетом всех особенностей питания: например, несколько видов салата «Оливье» в новогодние праздники. Личный батлер заботится об элегантной ресторанной сервировке в просторной столовой зоне апартаментов и обслуживает гостей на протяжении всего их пребывания. Завтрак подается в любое время суток и для разных членов семьи может сервироваться отдельно.

С зимнего сезона 2021-2022 за всю кухню отеля отвечает известный шеф-повар, специализирующийся на французской гастрономии, — Сильвестр Вахид, обладатель 2х звезд «Мишлен».

В основе кухни Сильвестра Вахида, адепта современной французской гастрономии, лежит приготовление без добавления жиров, соли и сахара. Без преувеличения, на тарелках гостей разыгрывается настоящая симфония вкуса, а смена блюд, подобно путешествию, увлекает их за собой по равнинам, морям, побережьям, долинам и, конечно, Альпийским горам, где встречаются Франция, Италия и Швейцария.  Ризотто с лобстером (frégola sarda) подают с фуа-гра из региона Les Landes, а радиччио (итальянский красный салат) – с дикой уткой (Canard de Madame Burgaud). Делая ставки на сезонные продукты, Сильвестр Вахид вносит свой вклад в формирование представлений о современной сезонной французской кухне – это свобода и радость быть в желанном месте: зимой – в Куршевеле, летом – в Провансе, а после – в Париже.

Превосходная карта крепких напитков, ликеров, коктейлей и шампанского Brut и Vintage 2008 Blanc de Blanc от баронов Ротшильдов с подачей в лучшем хрустале ставят Bellini Lounge Bar в один ряд с барами мирового класса.

Каждый вечер живая музыка в основной зоне бара служит идеальным аккомпанементом фирменному коктейлю – Bellini, для приготовления которого всегда используется только свежее пюре из спелых белых персиков и игристое вино. Шеф-бармен Bellini Lounge Bar Стефано родился в солнечной Италии, и из своих 50 лет он уже 43 года готовит коктейль Bellini, неизменный рецепт которого он узнал от своей бабушки еще в раннем детстве.

Ежедневно с 16.00 для гостей отеля проводится Bellini Time с апре-ски коктейлями Bellini в сопровождении разнообразных здоровых закусок. Каждый день шеф-повар изобретает новое меню, включающее полезные салаты с авокадо и киноа, свежие овощи и фрукты, севиче и тартары, но не обходится и без традиционных савойских специалитетов – колбас и сыров.


ЛЫЖНАЯ КОМНАТА

В отеле Grandes Alpes с прямым доступом к трассам (ski-in/ski-out) расположены комната для хранения лыж, бутик и аренда от всемирно известного швейцарского производителя лыжного оборудования ручной работ ZAЇ, где вас ждет все, что может понадобиться для покорения лыжных склонов: лыжи, ботинки, шлемы и аксессуары на любой вкус для детей и взрослых, начинающих лыжников и любителей экстремального фрирайда. Здесь можно приобрести высококачественную, технологичную и стильную одежду, индивидуально подогнать снаряжение и забронировать персонального инструктора и приобрести ски-пассы.

В отеле Grandes Alpes с прямым доступом к трассам (ski-in/ski-out) расположены комната для хранения лыж и бутик всемирно известного швейцарского производителя лыжного оборудования ручной работ ZAЇ, где можно приобрести высококачественную, технологичную и стильную одежду, индивидуально подогнать снаряжение и взять в аренду все, что может понадобиться для покорения лыжных склонов: лыжи, ботинки, шлемы и аксессуары на любой вкус для детей и взрослых, начинающих лыжников и любителей экстремального фрирайда. Здесь же можно забронировать персонального инструктора и ски-пассы.  

Лыжный батлер заботится о том, чтобы подготовить все необходимое для катания: следит за чистотой оборудования, помогает одеться, провожает и встречает клиентов на склоне, подогревает ботинки и выставляет лыжи на трассу, убирает снаряжение на хранение в отапливаемые шкафы.

СПА    

В уютном и стильном спа-центре отеля Grandes Alpes расположены сауна, хамам, бассейн, фонтан, дождевой душ и процедурные кабинеты, чтобы гости могли как следует расслабиться после катания или же подготовить мышцы к физической нагрузке. Спа-центр работает на базе эксклюзивной швейцарской косметики класса люкс – Bellefontaine, с которой проводятся восстановительные и антивозрастные процедуры для лица и тела. В спа-центре также представлены ароматы парфюмерного бренда Initio с исключительными ингредиентами, усиливающими природный магнетизм.

После катания гости могут сделать по желанию мягкий или сильный экспресс-массаж (30 мин), насыщающий кислородом и снимающий напряжение массаж глубоких тканей (50 мин) или расслабляющий массаж со средним воздействием (50 мин).

Фирменная процедура Grandes Alpes для тела (120 мин) включает скраб, обертывание и моделирование, создавая ощущение теплого кокона и возвращая разум и тело к внутренней гармонии.

Антивозрастные процедуры по уходу за лицом от Bellefontaine позволяют воздействовать на видимые признаки старения и предотвращать их благодаря специальным техникам массажа и уникальным компонентам: экстрактам золота, осетровой икры и швейцарского цветка эдельвейса – мощному антидоту, способствующему длительным результатам.