https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

ЛОДКА "ЭЛИЗИУМ CLUEV" - Высшее Ювелирное Общество России ПЕРВЫЙ СОВЕТ

18.08.18 - на лодке на воде состоялась первая встреча влиятельных членов клуба ЭЛИЗИУМ CLUEV, клуба ценителей ювелирного искусства класса люкс. Членами клуба являются избранные обладатели ювелирных шедевров CLUEV, которые поставили перед собою цель транслировать свою любовь и отношение к ювелирному делу в массы, путем демонстрации себя, как образца для подражания, чтобы тем самым развивать ювелирное искусство страны.

Хранитель коллекции Фаберже Татьяна Мунтян рассказала о
Русской ювелирной фирме «Болин» и шедеврах новой коллекции Дома «CLUEV», которому в этом году исполняется 20 лет:

"К самым известным украшениям от фирмы «Болин» относится диадема, заказанная великим князем Михаилом Михайловичем, внуком Николая I для невесты – Софи де Меренберг (внучки А.С. Пушкина), получившей после замужества титул графини Торби. В центре диадемы с бриллиантами и уникальными рубинами цвета «голубиная кровь», подаренной им Софи, помещена деталь, напоминающая звезду ордена Св. Андрея Первозванного – высшего ордена Российской империи.

Продолжатель традиций своих великих предшественников, российский ювелирный дом «CLUEV» тоже самым тщательным образом отбирает уникальные камни. Центром композиции своих изделий он делает роскошные самоцветы, в которых глава фирмы – Илья Клюев знает большой толк. Он известный в мире геммолог и эксперт, единственный в России член ICA (Международной ассоциации экспертов по цветным камням).

Длинные, «висячие», как их называли в старину, серьги-жирандоли из новой коллекции Ильи Клюева с крупными, густо-зелеными изумрудами и цветными сапфирами нежных тонов напоминают о пышном «осьмнадцатом» столетии с его церемонными танцами – менуэтами и гавотами. Другая пара серег – «Крылья танца» с уникальными желтыми бриллиантовыми грушами-панделоками заставляет вспомнить представления знаменитой Лои Фуллер с ее руками-крыльями (создавались при помощи длинных реек с тонкими полотнищами), вдохновившей знаменитого французского ювелира Рене Лалика на знаменитые украшения в виде женщин-бабочек, вошедшие в историю мирового ювелирного дела.

Как и в шедеврах русской фирмы «Болин» в украшениях Дома «CLUEV» все строится вокруг роскошных, мастерски подобранных камней, использование которых придает изделиям блеск и солидность, которые сочетаются с тонким вкусом и виртуозным мастерством.