https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

ГАСТРОЛИ ШЕФ-ПОВАРА ОТЕЛЯ RITZ PARIS НИКОЛЯ САЛЯ

С 6 по 8 февраля в кулинарной школе Novikov School пройдут гастроли Николя Саля (Nicolas Sale), обладателя 2 звезд Мишлен и главного шеф-повара отеля Ritz Paris. Николя Саль - 10-й шеф-повар за 120 лет существования парижского Ritz. В 2017 году Саль принес ресторанам отеля мишленовские звезды - две La Table de l'Espadon и ещё одну Les Jardins de l’Espadon, и в том же году был признан шеф-поваром года во Франции. Это первый визит знаменитого шефа в Россию. В программе мероприятий - мастер-классы для любителей и профессионалов и гастрономический ужин. Специальную подборку вин для сопровождения меню сделали эксперты компании МБГ.

В Москве Николя Саль вместе со своей командой будет представлять не только ресторан L'Espadon, но и кулинарную школу École Ritz Escoffier, которая носит имя родоначальника французской кухни Огюста Эскофье (Auguste Escoffier). В гастролях примет участие Симон Манукян (Simon Manoukian), бренд-шеф кулинарной школы École Ritz Escoffier. С 1988 года школа продолжает славные гастрономические традиции, прививая любовь к французской кухне. В ходе недавней ревновации школа была оснащена третьей учебной кухней и теперь принимает в своих стенах еще больше профессиональных поваров и гурманов любого уровня подготовки. 

О шефах:

Николя Саль родился в Париже и почти всю карьеру сделал в этом городе -сначала в La Maison Blanche, затем у Алена Сендерана и Пьера Ганьера, потом были Four Seasons George V, Le Meurice и Lucas Carton, когда там работал Филипп Лежендре. Первые звезды Мишлен Николя Саль заработал еще в 2006 году на кухне ресторанов Monte Cristo в l’Hotel du Castellet (1*) и Les Pecheurs в Cap d’Antibes (1*), а в Куршевеле его рестораны Kilimanjaro и K2 получили уже по две звезды Мишлен каждый. В 2016 г. незадолго до открытия Ritz Paris после реновации Николя получил приглашение возглавить кухню легендарного отеля, сменив на этом посту знаменитого шеф-повара Мишеля Рота. В 2017 году в возрасте 45 лет Саль вместе со своей командой принес ресторанам отеля мишленовские звезды - две La Table de l'Espadon и ещё одну Les Jardins de l’Espadon, и в том же году был признан «Шеф-поваром года» во Франции. Сейчас в его ведении 5 ресторанов и баров отеля, включая ресторан высокой кухни L'Espadon, французскую брассери Bar Vendome и парижское бистро Ritz Bar, обслуживание в номерах и частные банкеты. Ресторан высокой французской кухни L’Espadon - это два разных кулинарных почерка одного шефа. Les Jardins de L’Espadon работает днем, La Table de L’Espadon - вечером. «Днём нужна ясная гастрономическая линия без спектакля, вечером всё глубже и разворачивается по более сложному сценарию. Вечерний L’Espadon гораздо больше отражает меня самого и мою концепцию кухни», объясняет Николя Саль. Она заключается в том, чтобы выбрать продукт и извлечь его квинтэссенцию, представив его в разных текстурах и способах приготовления. Квинтэссенция лучших продуктов, креативность, искренность и вкус к победе - вот обязательные ингредиенты его блюд.

Симон Манукян (Simon Manoukian) - ведущий преподаватель всемирно известной кулинарной школы École Ritz Escoffier. Симон получил гастрономический опыт в лучших ресторанах Парижа, работая под руководством шеф-поваров Филиппа Ренара и Жерара Салле, а затем в 2005 г. присоединился к команде отеля Ritz Paris, кухней которого в то время руководил легендарный шеф-повар Мишель Рот. В 2010 г. Симон, будучи су-шефом, стал лауреатом Международного кулинарного кубка (International Cup de Cuisine), организованного Mutuelle des Cuisiniers de France. В 2012 г., когда парижский Ritz закрылся на реновацию, он сначала работал персональным шеф-поваром, а затем стал кулинарным инструктором в École de Cuisine Cyril Lignac. Ливанец по происхождению, он унаследовал из родной культуры щедрость и гостеприимство, которые помогают ему в общении с клиентами, а традиции Ближнего Востока вдохновляют в работе. Симон всегда мечтал работать на кухне отеля Ritz Paris, сегодня у него новая мечта - стать «Лучшим мастером Франции» (Meilleur ouvrier de France).


Программа


7 февраля в 19.00 - мастер-класс для кулинаров-любителей

https://novikovschool.com/school/masterclasses#session=1295

Меню:

•    Филе лосося à la Hussarde

•    Гребешки Россини с хрустящим картофелем, трюфелем и фуа-гра

   

8 февраля в 10.00 - мастер-класс для профессиональных поваров

https://novikovschool.com/school/masterclasses#session=1296

Меню:

•    Свекольный салат с сыром Bûche de chèvre и соусом гаспачо

•    Говяжья вырезка в шоколадных и миндальных драже с айвой (томленой, обжаренной и в виде пюре) и соусом из черного кампотского перца.

   

8 февраля в 19.00 - гастрономический ужин с винным сопровождением

https://novikovschool.com/school/masterclasses#session=1294

Меню:

-      Закуска из трёх канапе: крем из кукурузы с попкорном; огурец и цацики с японским лимоном юдзу; гречневые хлебцы с кремом из кресс-салата и икрой           

-      Севиче из сибаса, маринад и соус из киви        

- Морские гребешки. Карамелизованные мандарины с цедрой и хрустящим эндивием. Соус из мантии гребешка.     

•    Говяжья вырезка в шоколадных и миндальных драже. Айва (томленая, обжаренная и в виде пюре). Соус из черного кампотского перца.   

•    Шоколадный десерт Cuprano   


Ritz Paris – символ французского Art de Vivre и любимое место отдыха мировых знаменитостей на Вандомской площади в самом сердце Парижа. В июне 2016 года легендарный отель открылся после самой масштабной в истории реновации. В отеле – 71 роскошный номер и 71 сьют, включая 15 уникальных Prestige Suites, посвященных Коко Шанель, Фредерику Шопену и другим знаменитым гостям. В Ritz Paris работает пять ресторанов и баров, включая ресторан высокой французской кухни L’Espadon (2* Michelin) под руководством шеф-повара Николя Саля, Bar Hemingway во главе с легендарным барменом Колином Филдом, чайную гостиную Salon Proust, элегантный Ritz Bar и уютный Bar Vendôme. Славные гастрономические традиции продолжает и кулинарная школа École Ritz Escoffier. Особая гордость – единственный в мире спа-центр CHANEL и оздоровительный комплекс Ritz Club Paris, оснащенный бассейном, фитнес-залами и парикмахерским салоном David Mallett. 9 залов для проведения мероприятий, включая роскошный бальный зал, оснащены по последнему слову техники. Историческое наследие, элегантные интерьеры, изысканная кухня, внимание к деталям и непревзойденный сервис – визитная карточка отеля. Ritz Paris является членом престижной мировой сети The Leading Hotels of the World. www.ritzparis.com

 

École Ritz Escoffier - школа кулинарного искусства при отеле Ritz Paris, названная в честь выдающегося шеф-повара, основоположника французской кухни, великого гуманиста и мастера своего дела Огюста Эскофье. Сегодня это всемирно известное учебное заведение продолжает традиции французской кухни, обогащая их инновационными разработками. В арсенале школы, которая ведёт свою историю с 1988 года, - три учебные кухни, залы для проведения кулинарных мастер-классов и дегустаций. École Ritz Escoffier предлагает программы обучения кулинарии и кондитерскому искусству как для гурманов-любителей любого уровня подготовки, так и для опытных профессионалов. Все занятия проводятся на французском языке с синхронным переводом на английский язык. www.ritzescoffier.com

 

Novikov School (ранее Chefshows by Novikov) создана в 2016 году и сегодня является крупнейшей в России школой в области кулинарного искусства для любителей и профессионалов и школой ресторанного менеджмента. Масштабная образовательная платформа объединяет две формы обучения: онлайн-школу с видео-уроками от ресторанных поваров и традиционную очную систему преподавания. Проект работает в нескольких направлениях: кулинарные курсы для любителей и профессионалов, повышение квалификации поваров, школа ресторанного менеджмента, лекции и круглые столы на тему гастрономии, кулинарные мастер-классы и ужины с шеф-поварами, дегустации, а также детские занятия в партнерстве с Disney и подростковые курсы. Сейчас школа закрывает три основных запроса рынка: профессиональное обучение поваров, кулинарные курсы для любителей и площадка для проведения мероприятий. На данный момент выпускниками курсов школы стали более 2000 человек по самым разным направлениям, а на мероприятиях побывало более 9000 человек. www.novikovschool.com

 

MBG Wine - ведущий поставщик вин со всего мира. Компания была основана в 1995 году и с той поры является партнером лучших винных домов из Франции, Италии, Испании, Нового Света и России.  Компания поставляет на российский рынок знаменитые бренды шампанского Laurent-Perrier, Taittinger, вина Antinori, Cune, Allegrini, Cusumano, виски Gordon & MacPhail, арманьяк Chateau de Laubade и другие бренды. Среди проектов нашумевших компании - фестиваль Big Wine Day и гостевой дом официального шампанского ЧМ-2018 Taittinger Loft. Дистрибуция компании охватывает все федеральные округа, собственные торговые дома открыты в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи.