https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon
Древний чайный путь

Древний чайный путь

Древний чайный путь

Компания LUX* готовится открыть одно из нетронутых сокровищ Китая и представить путешествие по этому древнему маршруту.

На протяжении 13 веков об эпическом Древнем чайном пути – одном из истинных одиссей Азии – возникло огромное количество легенд и небылиц. Следуя по аутентичным тропам Древнего чайного пути, LUX* Resorts & Hotels строят новые отели на месте прежних перевалочных пунктов этого романтического и полного приключений маршрута вдоль южной границы Гималаев. Отель LUX* Tea Horse Road Lijiang - это первая остановка в сердце древнего города Лицзян. Бутик-отель LUX* Tea Horse Road Benzilan на въезде в городок Бэньцзылань – настоящие врата на пути к национальному парку «Снежные горы Майли».



Следующие два отеля открываются в 2018 году, и каждый из них будет расположен в изумительном по красоте месте. Отель LUX* Sangri-La будет располагаться в самом центре древнего тибетского города, который был последним перевалочным пунктом для караванов перед ущельями и перевалами на пути к тибетскому плато Цинхай. Самый северный отель LUX* Meili Mountain у подножия священной горы Мейли будет возвышаться между дикими ущельями в верховьях рек Меконг и Нуцзян.




Китайские отели LUX* Tea Horse Road - это уникальное путешествие, знакомящее с культурой и духом народа Сычуань, Юньнань и Тибета, с многонациональными традициями древнего Китая.

В течение 13 столетий, оставаясь загадкой на Западе, этот захватывающий и чарующий маршрут соединяет нас с отдаленными районами Гималалаев, обретая свою ценность для любителей невероятных, подлинных впечатлений» — уверяет Джефф Фукс (Jeff Fuchs), первый исследователь с Запада, совершивший путешествие в Гималаях от Юньнань до Тибета, повторив маршрут Древнего чайного пути в Китае.

На сегодняшний день, только у клиентов LUX* есть уникальная возможность насладиться нетронутой красотой этих мест, где в далеком прошлом оставили свой след племенные кочевники и бесстрашные искатели приключений. Бутик-отели LUX* приглашают совершить невероятное путешествие, которое останется в памяти на всю жизнь, и открыть врата удивительной культуры этих мест, где царит ошеломляющее многообразие обычаев древних народов. Чай и лошади - это то, что является для многих жителей этих уголков чем-то священным, дающим жизненную энергию и силу.

Само место создает идеальные декорации для изучения местной культуры и народностей, одновременно предлагая гостям испробовать, более простой, свежий и эмоциональный подход к отдыху. Древний чайный путь – это маршрут, пролегающий с юга на север Китая, демонстрирующий красоту здешних мест. Совершив это путешествие через пышные тропические леса и чайные плантации на юге, а также заснеженные горные пики Мейли на севере, можно увидеть этот мир, окунувшись в романтическую историю полную приключений.