https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

Ботанический сад МГУ «Аптекарский огород» — памятник истории и культуры Москвы, старейший ботанический сад России, основанный Петром I в 1706 году. Это один из самых ухоженных, фотогеничных, удобно расположенных, доступных, уютных и живописных садов столицы.

Летом «Аптекарский огород» превращается в настоящий цветущий оазис в центре Москвы — в полном развитии почти все растения. Именно летом сад раскрывает все свои секреты как произведение искусства. Своды старинных липовых аллей с их темной зеленью уходят в высоту, и всеми цветами радуги играют пышные, радужные цветники и клумбы. В воды покрытого кувшинками старинного пруда смотрятся ивы, одна из которых — самое старое дерево в центре Москвы.

В глубине сада — ажурные папоротники, мощные лианы, бархатные ковры газонов и рассада летников. В «Аптекарском огороде» можно увидеть самый обширный Теневой сад в Москве: здесь собраны красивейшие травы лесного происхождения из всех умеренных зон (более 150 видов и сортов). В другой коллекции — в Радужных миксбордерах — растения подобраны по окраске цветков и листьев и размещены группами по спектру семицветной радуги.

В июне в «Аптекарском огороде» пройдут 3 выставки.

3 - 5 июня - выставка "Ранние пионы"

9 - 16 июня Фестиваль "Пионы в "Аптекарском"

23 - 24 июня - выставка "Поздние пионы".

В «Аптекарском огороде» собрана огромная коллекция пионов. Махровые цветки редких древовидных пионов достигают 20 см в диаметре и имеют разнообразную окраску — от жемчужного до темно-пурпурного, от лимонно-желтого до темно-оранжевого с бордовым кантом.

В середине ХХ века именно в «Аптекарском огороде» началась отечественная селекция пионов и появились первые русские сорта.

Отметим, что в саду ежедневно открыта оранжерея с тропическими орхидеями, болотом с хищными растениями, огромными бананами, вековыми пальмами, мощными лианами и другими чудесами флоры тропиков.

В Зеркальном канале плавают японские карпы, в водоеме у второго входа - красноухие черепахи, а на старинном пруду живут красные утки огари с птенцами.

Пр-т Мира, 26, стр. 1. (495) 680-67-65; ежедневно 10.00–22.00. Билеты: 150–200 р., годовой абонемент — 3000 р.