https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Ароматерапия Royal Mansour Marrakech: как воссоздать атмосферу знаменитого отеля у себя дома

«Кто владеет запахом, тот владеет сердцами людей».
Патрик Зюскинд

Ароматерапия – наука эстетики и медицины с начала времен.  Все древние цивилизации мира использовали ароматы для изменения физического и эмоционального состояния человека, для влияния на других людей. С помощью ароматов лечили, изменяли пространство, достигали своих целей, и особенно активно их использовали на востоке. Многие исследования показывают, что состояние дежавю возникает тогда, когда мы чувствуем знакомое сочетание запахов. Так это или нет, но отельеры лучших отелей мира считают правилом хорошего тона иметь свой собственный фирменный аромат. Чтобы гость узнал отель даже с закрытыми глазами или воссоздал атмосферу у себя дома.

Композиции трех знаменитых ароматов отеля Royal Mansour были разработаны известным парфюмерным домом Maître Parfumeur с учетом всех технологий ароматерапии. Здесь древние берберские знания переплетены с тайнами дворцов султанов. Приоткроем же их и начнем с первого аромата….

BOIS DE MANSOUR – «Таинственная роща Мансур», представленный в виде фирменных свечей и ароматов для дома, создает утонченную восточную атмосферу. Мы впускаем в себя этот запах, и он начинает изменять нас и пространство, где мы находимся. Священный атласский кедр собирает и усиливает три остальных аромата: тимьян, сандал и ваниль, каждый из которых действует на полную мощь своей силы, а объединенные вместе, они получают дополнительные качества.

Тимьян: тонизирующий аромат.
  • Эмоциональное воздействие
Устраняет рассеянность, забывчивость, преобразует накопленную усталость в способность не тратить время попусту и умело использовать его для отдыха. Является средством, способствующим избавлению от всех зависимостей.
  • Биоэнергетическое воздействие
Аромат-садовник, "ухаживает" за душевными качествами, усиливает энергетическое свечение и яркость натуры. Вырывает сорняки: суетность, меркантильность, снобизм, самоуничижение и уничтожает вредителей: жадность, зависть, гнев, ограниченность. Тимьян изгоняет тоску, апатию и позволяет мыслям и чувствам течь радостно и светло. Убирает ставшие ненужными ситуации. Позволяет красиво и практично мыслить, формируя реальность.
  • Косметическое воздействие
Усиливает рост и красоту волос.
Сильнейший антисептик.
  • Целебное воздействие
Мощный стимулятор иммунитета, устраняет боль и воспаления носоглотки, оказывает противовоспалительное действие при воспалениях органов дыхания. Нормализует артериальное давление при гипотонии. Оказывает кардиотоническое действие. Оптимизирует капиллярное кровообращение. Нормализует пищеварение. Для женщин: тонизирует, омолаживает и оздоравливает органы репродукции.
  • Чувственное воздействие
Сильный афродизиак, чувственный стимулятор. Позволяет долго находиться в состоянии возбуждения.


Сандал: ароматический адаптоген. Афродизиак.
  • Эмоциональное воздействие 
Приносит успокоение и расслабление, убирает стрессы, конфликты и неприятные жизненные сюрпризы. Устраняет тоску, бессонницу, депрессию, неврозы. 
  • Биоэнергетическое воздействие 
Аромат-гуру, разрушитель тьмы. Заключает в себе энергетическое равновесие, побуждая избегать естественным образом приспосабливаться к переменам. Открывает источники творчества, личностной полноты, таланта, любовной виртуозности и знания. Помогает избегать импульсивных поступков. Аромат для медитации. 
  • Косметическое воздействие
Эффективно разглаживает морщины, особенно вокруг глаз. Омолаживает, оживляет, освежает, тонизирует кожу, ликвидирует дряблость и расплывчатость контуров лица и тела. Восстанавливает здоровье волос. 
  • Целебное воздействие
Эффективное средство при проблемах носоглотки: насморк, ангина и тд.
Устраняет воспалительные и застойные процессы органов дыхания (различные формы бронхитов), оказывает противокашлевое и отхаркивающее действие. Спазмолитик, оптимизирующий кровообращение и микроциркуляцию. Устраняет головокружение, тошноту, потемнение в глазах. Укрепляет сосуды, эффективен при варикозном расширении вен. Очищает организм от токсинов. Оптимизирует пищеварение. Оказывает противовоспалительное и антисептическое действие на органы мочеполовой системы. Является противоотечным и мочегонным средством. Для женщин: облегчает и  гармонизирует цикл, устраняет фригидность. Для мужчин: эффективен при воспалениях и половом бессилии.
  • Чувственное воздействие
Сандал – соединяет в себе энергию жизни, рождая совершенную систему души и тела в сияющем ореоле любовной энергии. Способствует легкому воплощению любых любовных желаний и фантазий. Открывает эстетику подношения: женщинам – неограниченной чувственности, мужчинам – неограниченной силы.

Ваниль: афродизиак. Андидепрессант.
  • Эмоциональное воздействие
 Согревает, устраняет нервную дрожь и дрожь от холода, помогает быстро прийти в себя после конфликтов и ситуаций несправедливого отношения. Помогает научиться получать удовольствие просто от процесса жизни, повышает яркость восприятия мира. Помогает улучшить память и повысить концентрацию внимания. Это довольно сильный антидепрессант.
  • Биоэнергетическое воздействие
Аромат медитации, способствует обновлению и восстановлению целостности энергетического поля.
  • Косметическое воздействие
Насыщает кожу кислородом и активными компонентами. Укрепляет корни и структуру волос, снижает риск преждевременного выпадения. Удаляет растяжки и «апельсиновую корку» при целлюлите. Укрепляет и выравнивает ногти.
  • Целебное воздействие
Тонизирует и стимулирует мышцы. Лечит лихорадку, ревматизмы, различные проблемы нервной системы. Помогает при нарушении сна и повышенной раздражительности.
Для женщин: помогает безболезненному протеканию цикла.
  • Чувственное воздействие
Сильный афродизиак. Обостряет чувства, создает чувственную утонченную атмосферу.

www.luxury-hotels.ru