https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

15-летие ресторана Lighthouse

Знаменитый ресторан высокой кухни Lighthouse празднует своё 15-летие! В честь этого события было подготовлено специальное меню для гостей курорта Baros.


Ресторан открыл свои двери для отдыхающих на курорте Baros еще в 2005 году. За прошедшие годы ресторану удалось поднять уровень ресторанного обслуживания на Мальдивах на труднодостижимую высоту. Lighthouse легко узнаваем не только благодаря своему неповторимому меню, в котором классика и экзотика образуют элегантный дуэт, но и зданию с остроконечной крышей, которое видно с моря за несколько километров. Веранда ресторана буквально парит над водой, а открывающийся с нее вид поражает воображение и возбуждает аппетит.

Lighthouse быстро завоевал сердца посетителей, предлагая не только свежайшие морепродукты, лучшее мясо от мировых производителей и классические блюда в современном прочтении с добавлением местных специй, но и совершенно умопомрачительный вид закатов.


В честь юбилея шеф-повар Натиф и его команда создали специальное дегустационное меню, куда вошли самые популярные блюда с момента открытия Lighthouse, кухня которого благодаря опыту и знаниям поваров становится с каждым годом еще изысканнее. К примеру, гостям предлагается попробовать биск из фламбированного в коньяке лобстера или стейк из желтого тунца на гриле с фуа-гра и картофельным пирогом с трюфелем под соусом берблан на основе вина сорта «Шираз».
Юбилейный дегустационный сет из 6-ти блюд предлагается в Lighthouse по цене 165USD, не включая налоги и сборы.

Немного о курорте «Baros Maldives»

Baros – островной бутик-курорт, состоящий из 75 пляжных и надводных вилл и расположенный в 25 минутах езды на скоростном катере из международного аэропорта Мальдивской Республики. К услугам гостей курорта три ресторана и бара, получивших множество международных наград, Spa-салон и центр водных видов спорта, готовый предложить различные варианты времяпрепровождения на море – от плавания с маской вдоль домашнего рифа до глубоководных погружений для профессионалов.

Baros открыл свои двери в далеком 1973 году и за это время отточил мастерство гостеприимства до невиданных высот: доказательством тому служат престижные награды, признательность профессионалов туриндустрии и, самое главное, благодарность тысяч гостей. Baros Maldives входит в сеть Small Luxury Hotels Of The World.

Награды и заслуги

Курорт Baros целых 8 раз получал награду в качестве «Самого романтичного отеля Индийского океана» на ежегодной премии World Travel Awards. Он был признан «Ведущим бутик-отелем Мальдивской Республики» и отмечен в категории «Лучшие островные виллы в мире». Также эксперты престижной премии Conde Nast Traveller Reader’s Choice Awards 2020 назвали Baros «одной из лучших гостиниц Индийского океана», а пользователи сайта TripAdvisor поставили курорту высшую оценку качества.