https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Зачем нужен стилист?

Взгляд девушки-стилиста Лутцевой Анны.


Сколько стоит консультация стилиста и что в неё входит?

«В консультацию стилиста входят две самые популярные услуги: разбор гардероба и шопинг-сопровождение. По своему опыту скажу, что не стоит обделять вниманием услугу «разбор гардероба», так как самая важная задача - это научиться работать с тем, что уже есть в гардеробе. То есть собрать интересные комплекты под круг жизненных обстоятельств клиента. У большинства людей есть страх обратиться к стилисту за такой помощью, потому что ходит миф, что стилист все выбросит. Наверное, насмотрелись передачи старой «снимите это немедленно». На самом деле это не так, стилист помогает взглянуть на свой гардероб «под другим наклоном».

Конечно нужно избавляться от вещей, которые не актуальны по фасону и внешнему виду, но это точно не весь шкаф вынести на помойку)). После разбора гардероба мои клиенты удивляются, как вообще можно было из 15 вещей составить 50 разных луков! Далее по итогам разбора гардероба мы с клиентом составляем шопинг-лист (вещи, которые нужно докупить до идеального караульного гардероба, где вещи между собой сочетаются). Я честно говоря, не очень люблю бездумный шопинг, когда идёшь за покупками не потому что надо, а чтобы поднять настроение...поэтому я и советую, сначала разобрать свой гардероб, а потом идти по магазинам и подбирать новые фасоны и силуэты для уже имеющейся базы. 

В целом по Москве услуги стилиста варьируются от 3.000 рублей в час и так далее в зависимости от опыта стилиста. Я беру за свою работу конкретный гонорар, я не работаю почасово, я уверена, что так некомфортно клиентам (постоянно смотреть на часы и волноваться, как бы не переплатить как да парковку????). 
Разбор гардероба - 20.000 (5 часов, по опыту, вполне хватает), шопинг-сопровождение - 17.000. (5-6 часов шопинга). 

— «Это прозвучит банально, но лучше потратить деньги на стилиста (1 раз в полгода, чтобы проработать несколько сезонов), нежели потратить деньги на очередные 10 джинсы и 15 платье, которые Вы не носите.»




Какие самые актуальные женские вещи в этом сезоне? 

«Я стилист, который пропагандирует в своём блоге осознанное потребление, то есть я всеми руками за базовый гардероб, где все вещи между собой сочетаются и конечно же носятся годами. Я не люблю трендовые вещи, потому что это во-первых деньги на ветер и прощай индивидуальность. Да, конечно, не спорю, иногда появляется желание купить себе ультрамодную вещь как у модных инфлюенсеров и ничего в этом страшного нет, но стоит фильтровать вещи и подбирать только то, что точно подойдёт Вам и Вашему гардеробу. Вещь на один раз-это не экологично). Я как раз таки потихоньку подвела Вас к теме, чтобы Вы поняли, почему я рекомендую именно эти вещи. Самые актуальные вещи, на мой взгляд - это кардиганы крупной вязки, как Бабушка связала, популярными остаются широкие брюки, джинсы-клёш, пальто мужского кроя с массивными плечами (дизайнеры вдохновляются до сих пор модой 70-80-ых), много кожи (пиджаки, брюки, шорты и юбки при чем все сразу), а также дерзкие сочетания цветов, поэтому пора запасаться яркими свитерами и кардиганами. И также возвращаются на модный пьедестал трикотажные платья. Обо всем этом я подробно рассказываю в своём блоге!»


Какая женская обувь сейчас в тренде?

«Мода циклична и это очень заметно по нынешним трендам, поэтому я уверена, что к Вас завалялись сапоги наездницы, которые мы носили 7-10 лет назад, также сейчас актуальны сапоги-ботфорты как и на каблуке, так и без. И конечно же в моду опять вернулись 90-ые -ботильоны и сапоги с квадратным мысом (как у Bottega Veneta). Но и всегда будут актуальны классическое ботильоны и сапоги  с острым мысли - не умирающая классика.»


Что стоит убрать из своего гардероба женщине?

«Опять же у каждой девушки/женщины свой индивидуальный гардероб и невозможно под копирку посоветовать всем выбросить что-то единое. То что посоветую одной, у второй это может быть носибельная база на каждый день. Но смело могу сказать всем, что прежде чем от чего-то избавиться, нужно полностью перемерить весь свой гардероб, а уже после примерно Вы точно поймёте, что уже Вам не походит (не сидит по размеру, не актуально по фасону) и уж точно нужно убрать из гардероба (не поворачивается сказать слово выкинуть - лучше отнести на переработку) вещи, которые Вы надеваете 1 раз в год. Обычно это вещи, которые куплены на распродаже со словами «ну как же не купить за 1000 рублей такую юбку».»


Какую одежду вы не приемлите на мужчине?

«Для меня самое главное в мужском и женском образе — это опрятность и актуальность. Но не приемлю на мужчинах - одежду не по возрасту. Когда взрослый статный мужчина 50 лет, грубо говоря, пытается выглядеть как 25-летний хайпбист))). Я считаю, что нужно уметь подбирать образ под возраст и статус. Также не приемлю постоянное ношение спортивной одежды, если это не жизненное обстоятельство — работа. В мужских образах также как и в женских присутствует стиль спорт-шик и кэжуал.»

Инстаграм: @flawlessa