https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Тренды в макияже - Осень 2015

Осень в полном разгаре, мы уже окончательно переоделись из летнего легкого, яркого и пестрого или наоборот светлого и пастельного в теплое, плотное и фактурное, появилась многослойность. А что же с макияжем?

Самые ультрамодные девушки, конечно же уже отсмотрели осенне-зимние показы моды и стараются внедрить тенденции в повседневную жизнь. К чему же это ведет? Не все задумываются о том, что они говорят окружающим своим внешним видом. Я часто сталкиваюсь с этим в своей работе. Девушки просто бездумно копируют каки-то детали с показов, фотографий глянцевых изданий, в конце концов со своих более успешных, как им кажется, подруг. Давайте разберем осенние веяния в макияже с этой точки зрения.

Летом был очень популярен обнаженный макияж с эффектом свечения кожи, остался он и на осень. В чем загвоздка его использования? Безусловно он будет великолепно смотреться на брюнетках или рыжих с выразительными чертами лица. Для девушек мягкими и едва уловимыми акцентами, которых я называю "холст" из-за чудесной способности к изменениям можно так же использовать с добавлениям акцентов на брови и глаза или хотя бы румянец. В отличии от летнего, осенний вариант лучше сделать менее светящимся и освежать лицо румянами, так как цвета в одежде становятся более глубокими. Такой макияж хорош для работы и всех, кто стремится к натуральности. Образ несет женственность, легкость, мягкость!

Что не скажешь о темных губах, которые каждую осень входят в моду меняя оттенки. В отличии от прошлого года цвет углубился в более бордовый вплоть до черного! Безусловно очень драматический вариант для смелых, уверенных в себе девушек. Требует идеального тона лица, а выразительные скулы и брови дополнят образ дерзостью и долей агрессивности. Вам самим решать, где вы хотите производить такое впечатление. К слову, мужчины немного опасаются таких губ и стараются держаться на расстоянии.

Стрелки - вечная классика! В зависимости от варианта исполнения (толщины, длины, изгиба, формы, цвета) уместны везде и подходят для различных образов. Идеально выделяют глаза, позволяя сделать макияж глаз выразительным, при этом достаточно натуральным и светлым относительно smoky.

Этой осенью так же остаются и дымчатые глаза. Приоритет коричневым оттенкам в цвет опавшей листвы, что делает образ более мягким и уютным. Очень хорошо подойдет для вечерних свиданий, выходов и различных мероприятий. В зависимости от задач и типажа, можно варьировать насыщенность, яркость макияжа.
Самым ярким и запоминающимся стало использование имитации тату в области глаз или лба. Очень экстравагантный вариант идеально подходящий для модного показа, fashion фотосессии либо очень креативной личности!

В любом случае, что бы вы не выбрали, соотносите со своими чертами лица, цветовым колоритом и желаемым впечатлением, которое планируете произвести. Мода приходит и уходит, ваш стиль остается!
Автор:
Настя Весна

Дипломированный имиджмейкер, стилист, визажист, гример.