https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Тренд — эко косметика

Экологичная косметика стала настолько популярным продуктом, что экотема превратилась в горячий тренд. Но действительно природная косметика встречается не так часто, как нам кажется.

Наша редакция обратилась в компанию Экомэйк впервые, чтобы приобрести подарки для партнеров. Отзывы были настолько положительные,что мы решили провести интервью с представителем компании, познакомив вас с эко брендом, которому можно доверить свою красоту.



Бренд Экомэйк появился на свет 24 марта 2019 года в день рождения создательницы Анастасии Федосовой. 

— Настя училась на Химфаке, работала визажистом и решилась с нуля создать свой бренд в 19 лет. Сначала создавала косметику сама, много обучалась и рассказывала всем вокруг о своей первой минеральной пудре, а потом начала создавать команду и настоящий масштабный проект. — Гордо рассказывает представитель компании. 


И это не случайно, ведь создать собственный бизнес в 19 — это не только сложно, но и говорит о высоком уровне человеческой мотивации. Анастасия — прекрасный пример для любой молодой девушки!

Анастасия, создательница бренда Экомэйк, наносит макияж модели


Философия компании максимально описывает миссию Экомэйк — помогать девушкам оставаться частью природы даже в ритме мегаполиса. А природная косметика это еще и вклад в свое здоровье и красивую кожу.

Чтобы добиться от косметики экологичной пользы, необходимо тщательно отбирать состав. Поэтому все компоненты имеют сертификаты качества и закупаются у проверенных у поставщиков. Например, сырьё для гидролатов собирается в экологически чистом районе Челябинской области возле озера Тургояк. 

Состав тоже экологичен — минеральная косметика Экомэйк изготавливается минералов - частичек горных пород. Поэтому она гипоаллергенна, инертна коже и подходит даже самым маленьким!

А что используют в качестве красителей, если все так натурально? — спросите вы. Ответ честен и прост — во всех продуктах используются минеральные пигменты. Заметим, что минералы бывают даже более интенсивны по оттенку, чем искусственные.

Подарочный набор


Кроме того, компания не тестирует косметику на животных. Исследования проводятся в аккредитованной лаборатории способом in vitro. Так что бренд еще и этичен — в современном мире такие принципы на вес золота.



Среди косметики от Экомейк главным бестселлером является злаковая пудра. 

Злаковое средство для умывания состоит из трав, злаков и минералов, бережно измельчённых до состояния пудры. Она не травмируют кожу, а мягко, но эффективно очищает от накопившихся пыли, грязи с улиц и кожного себума. Определенно стоит попробовать!


Экомейком уже довольно часто интересуются в сети. Мы собрали наиболее популярные вопросы в продолжение интервью:

Почему, все-таки, при таком великолепном эффекте цена остается не сильно высокой. За счет чего достигается та самая «доступность» и планируется ли повышение, подобное предыдущим. Скажем, в новом году?

— “Мы хотим, чтобы наша косметика была доступной и максимальное количество девушек её попробовало. О повышении цены, конечно, задумываемся и всегда делаем это гибко и постепенно, опираясь на себестоимость продукта”.


Является ли упаковка средств биосырьем, годным для последующей переработки?

— “В основном для упаковки мы используем пластик PS6, он долговечен и пригодно для последующей переработки. Также мы используем стекло и алюминий”. 

Где находится производство, и планируется ли расширение?

— “Наше производство и склад находятся в Челябинске. В планах на этот год открыть свой шоу-рум в Москве”.

И напоследок: расскажите нашим читателям о самом популярном продукте среди минеральной косметики? И как вы думаете, почему именно это средство произвело столько восторженных отзывов?

— “Наш самым популярный продукт - это, конечно, минеральная пудра! Она полностью заменяет тональное средство, создаёт ровный стойкий тон, не ощущается на коже и не забивает поры!”



Заказ можно оформить на сайте или через инстаграм. Вас не только проконсультируют, но и помогут выбрать косметику, подходящую именно вашему типу кожи.

А еще бренд прислушивается к своим клиентам: команда Экомэйк постоянно изучает потребности разного типа кожи, так и потребности наших клиентов, чтобы у всех нас была возможность использовать только полезную, природную и качественную косметику. По секрету, сейчас в разработке находятся мицеллярная вода и молочко для снятия макияжа. 

Инстаграм: @ecomakecosmetics

Cайт: ecomake.ru