https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Светлана Фока - элегантная девушка, дизайнер одежды, обладательница премии Fashion Designer Baku 2023

Светлана Фока - элегантная девушка, дизайнер одежды, обладательница премии Fashion Designer Baku 2023 года и участница реалити-шоу Модельер 3 на Fashion TV. Манкость, чувственность и пылкость Светланы отразились в её новой коллекции. О последнем показе, имидж-студии рядом с ЦУМом и Дженифер Лопез читаем ниже в интервью со Светланой Фока.

Интервью ответы:


1. Путь Foka.collection очень долго вынашивался, но очень быстро стартанул и был обречен на успех. Объясню почему. Когда делаешь то, что приносит тебе огромное удовольствие, а результат радует тебя и твоих клиентов- это уже победа. Изначально, много лет, я создавала наряды только для себя. Но из-за восторженных повсюду взглядов и признания моих платьев шедеврами, я все таки решилась делать и других женщин «особо красивыми».

2. Мой бренд это про Любовь к себе и своему телу. Сексуальность и женственность. Уникальность в том, что каждый кто увидел мои наряды, сразу в них влюбляется! Нет равнодушных! У нас собственный стиль, качественные материалы и много эксклюзивных работ, в единственных экземплярах. А самое главное, что мы делаем многие вещи по меркам и предпочтениям клиентов. Практически все платья с идеальной посадкой по фигуре, из-за встроенных корсетов. Где-то утянем, где-то добавим))) Всё как мы, девочки, любим.

3. Вдохновение нахожу в ярких эмоциях, путешествиях и новых коллекциях ткани и фурнитуры. Иногда я вижу просто ткань и в голове рождается готовый образ. Главное успеть запечатлеть это на бумаге )))

4. Бренд создается большой командой. Все вещи лично проверяю, сама ношу и тестирую, только тогда отдаю в работу. Выпускаем совсем небольшими капсулами. Люблю эксклюзив и чтоб мои клиенты были спокойны. Уверенно шли на мероприятия, зная что больше никого не встретят в таком же платье.

5. Уверено могу сказать, что прайс на то, что я создаю, очень занижен. Так как мониторю рынок конкурентов да и сама часто бываю за границей и могу сравнивать.


6. Запуск коллекции случился после того, когда я полетела в Январе 2022 года в Лас Вегас на международный конкурс замужних девушек Миссис Мира. Захватив туда своих пару любимых нарядов, я представляла нашу страну! Когда судьи да и красавицы со всего мира окружили меня с вопросами «что это за бренд и как приобрести…» Я поняла-это моя миссия, пора!)


7. Первые платья я рисовала ещё в детстве, лет с 10ти. Помню, была у меня такая тетрадка, а там на каждой страничке я рисовала пышные вечерние наряды. Но судьба распорядилась иначе, первая специальность у меня «финансист», я даже немного работала по этому направлению. Ну а вторая совсем свежая-дизайнер интерьеров. В общем тяга к стилю у меня всегда была, во всех его проявлениях. Спасибо мамочке, это она мне прививала с детства чувство вкуса. Она самый стильный доктор и мой самый большой пример.

8. Я бы очень хотела поработать с Дженифер Лопез и Бейонсе. Мне импонирует их стиль. Восхищаюсь этими женщинами. Из наших селебрити, у многих уже есть мои наряды, но все таки наверное хочу одеть Любовь Успенскую. Правда говоря, её стилист уже рассматривал одно платье, и попросил его немного изменить. Но политическая ситуация немного отвлекла меня и мы отложили этот вопрос. Пора вернутся к нему)!

9. Считаю что рынок России сейчас очень развивается, правда выстоят не все. Кто-то берет своей не высокой ценой, кто-то эксклюзивностью. На тех и других есть свой покупатель и свои платформы. Но большую роль играет курс валют, политическая ситуация, и рабочая сила. От этого и колеблется стоимость себестоимости каждого изделия. Мы пытаемся не поднимать цены и сохранить качество!) только лучшие и самые высококачественные материалы. Цель не заработать-цель быть лучшими в своем сегменте и покупатель к нам возвращался снова и снова! Мы молодой бренд и дальше будет ещё лучше, это только начало пути. Нам полтора годика) Мы ещё растем!)

10. Сейчас задача номер один-отдельный бутик или хорошая платформа для продаж нашего уровня. Потому что запрещенная соц.сеть уже не приносит прибыли. Пока что мы представлены в Москве в двух местах: в магазине на Проспекте Мира с другими российскими дизайнерами и в Имидж Студии рядом с ЦУМом.

11. Я стараюсь делать коллекции по внутренним ощущениям. Как только творчество проявляется у меня в голове, а потом и на бумаге… так сразу я пытаюсь воплотить это в жизнь.

12. Хочу ещё добавить, что мой кумир и пример в мире моды это Девид Кома.

Мы с ним на одной волне)! Только он в Европе, а я пока что в Москве). В России я не покупаю платья и ношу только свои изделия, а на каждый день люблю запрещенную Зара)

13. Да, планирую. Многие мои клиенты уехали из России и основная масса живет сейчас в Дубай и других странах. Мы доставляем по всему миру, но в будущем откроем и там свои магазины.