https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Since2014…

Новый год  - это время еще и старого года. Все провожают былое, вспоминают прекрасное, ностальгируют.  По этому поводу, создано немало «уходящих» ТОПов. Согласитесь, 2014-й был насыщен событиями. Мне же хочется отметить самые яркие открытия минувшего года, которые, если еще и не коснулись Вас, то обязательно догонят уже в 2015м.

Легальный контент

Творчество в рамках интернета стало приносить прибыль. По данным минкомсвязи, с момента принятия «антипиратского» закона, число плательщиков за легальное скачивание увеличилось на 30%. И дело не только в правительственных нововведениях. Человек 24 часа в сутки онлайн, на связи, всевозможные гаджеты всегда под рукой. В таких условиях, рано или поздно, должна была появиться эстетика «платонического» потребления. В результате таких массовых изменений, с полок музыкальных магазинов понемногу исчезают диски. Да что там, сами магазины закрываются. Это свидетельствует лишь о том, что человек модернизируется и развивается в ногу со временем.

Коллаборации

Или, проще говоря, тандем. Этот термин можно применять и в музыке, (дуэты артистов), и в научной деятельности, когда над процессом и результатом разработки трудятся двое и более «соучастников». Но чаще всего, такое понятие можно услышать в контексте с модой. Мировые бренды помешались на совместных коллекциях. Во-первых, если это именитые марки, это добавляет популярности продукта, а, соответственно, и прибыль. А, во-вторых, двойное видение может удовлетворить потребности большей аудитории, нежели по-отдельности.

Stick&poke

Минимализм скоро будет править миром! Это заметно не только по последним модным тенденциям, направлениям в музыке, макияже и т.д. Особенность простоты стала воплощаться и в производстве. Примером этому, служит «домашняя» методика набивания тату. С помощью ручной иглы и чернил можно сотворить не только армейские «партаки», но и настоящие произведения на теле. Это не единственная особенность такого, пожалуй, странного искусства. Ценовая политика такой татуировки намного ниже среднего. Помимо этого, безопасность нанесения обеспечена.

Флекситарианство

Если человек не может сделать отчаянный шаг в пользу вегетарианства, но разумом понимает, что, по тем, или иным причинам мясо больше есть нельзя, наступает стадия флекситарианства. Это своеобразная диета, которая на время освобождает Вас от поглощения животного белка. Некоторые считают, что это промежуточная ступень между потреблением мяса и отказа от него. Но до конечного результата и полного исключения из рациона «вредного» продукта так и не доходят. Это совсем не плохо. Многие врачи советуют иногда «чистить» организм, так что недельку-другую без свинины или телятины можно и обойтись.

Нормкор

Очередная новинка для модников всего мира обуславливается демократичной простотой. Это стиль одежды, который характеризует тебя, как «человека из толпы». Обычные джинсы, свитшот на несколько размеров больше и однотонная шапка, создают образ настоящего уличного модника. Чтоб понятней: это как хипстер, только попроще - без фаланговых колец и лакированных туфель. В России уже появился ряд фирм, производящих такую одежду, которые пользуются огромным спросом среди молодежи, («Питерский Щит», «AnteaterClothing»,  «Меч Clothing» и др.).

Претейл

Бесконечная погоня потребителей за последними разработками и новинками, натолкнули западных маркетологов на создание краундфаундинговых платформ. Суть заключается в том, что теперь приобрести заветную вещь можно до ее официального выхода. Скорее, это рынок идей, на котором доступность служит главным инструментом пользования. Наиболее популярным ресурсом претейла считается Kickstarter.

Мехенди

Основным мейнстримом 2014-го, является постижение индийской культуры. Чайные церемонии, буддийская литература, вегетарианство и всецелое самопознание, на сегодняшний день, круче, чем посещать тусовки в компании с алкоголем. Красивым дополнением к всеобщему «Ом» является роспись по телу хной, (мехенди). Рисунок/орнамент, как правило, традиционный – по канонам Индии.