https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Серж Норман - личный парикмахер голливудских звезд

Скромный мальчик из провинции сегодня личный парикмахер Джулии Робертс, Элизабет Херли, Сары Джессики Паркер и Блэйк Лайвли. Каждая из голливудских звезд при упоминании его имени таинственно улыбается: кажется, только ей одной он открыл свой секрет.

Серж начинал свою карьеру в те дни, когда профессия парикмахера была синонимом неудачи. Выбиться в люди удавалось единицам, а уж у парня, моющего головы в скромной парикмахерской эконом-класса в одном из парижских пригородов, шансов вообще не было.

«Сила продуктов, которые я создаю, в возможности выйти за рамки обычного и достичь удивительного преображения»

Его официальная биография похожа на сказку, но слишком хороша, чтобы быть правдой. На самом деле не все было так прекрасно, как может казаться: перед тем как ему улыбнулась удача, Серж три года отработал подмастерьем. От количества волос – темных, светлых, рыжих, кудрявых и прямых, седых и окрашенных – рябило в глазах. Он учился профессии в салоне, куда его мама приходила стричься. Это было милое местечко в одном из пригородов Парижа. Уже там он начинал экспериментировать с шампунями, красками и средствами для химзавивки. После трех лет адского труда Серж понял, что его настоящее призвание – стайлинг, поэтому отправился в Париж на собеседование к Бруно Питтини. Везение, удача, профессионализм помогли ему очень быстро стать ассистентом мастера. Парижский салон Bruno Pittini стал для Сержа настоящей almamater: парикмахер учился у каждой клиентки, садившейся в кресло. Юного специалиста интересовали не столько технические характеристики — тип и структура волос, сколько психологические аспекты — особенности характера клиентки, ее желания и стремления. Женщины приходили к мастеру, как к лучшему другу, доверяли ему сокровенные тайны, а он создавал клиенткам восхитительные прически.

«Меня всегда восхищали «формы», даже в архитектуре, поэтому возможность сделать что-то необычное своими руками, потом разрушить это и создать снова что-то абсолютно другое казалась мне искусством»

После Бруно Питти был переезд в Нью-Йорк, где везение продолжало сопутвовать Сержу. Ему удалось посотрудничать с культовыми брендами — Chanel, L’Oreal, Lancôme, Gucci, Yves Saint Laurent, а позже выпустить свой собственный бренд.

В 2010 создал линию профессиональных средств для ухода за волосами. Косметика по уходу за волосами Serge Normant полностью натуральна, в ее основе растительные протеины и вытяжки, а также натуральные масла. Сам мастер называет эти средства фундаментальными — в линейке найдется все для полноценного ухода за волосами разных типов, в том числе и специальные средства для светлых волос. Результат не заставил долго ждать: Джулия Робертс, Джулианна Мур, Сара Джессика Паркер, Элизабет Херли, Жизель Бундхен стали большими поклонницами этих средств. Согласитесь, после таких звездных покупателей очень хочется иметь пару тюбиков и у себя дома.