https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

ODOR, RED SEPTEMBER и ROMA UVAROV DESIGN SS`20 в рамках MBFW Russia

ODOR

Весенняя коллекция ODOR — это рассказ о любви и трагедии, о чистой и невинной молодости среди жестокости. Дизайнер Никита Калмыков отражает этот контраст в своей одежде: прозрачные ткани пастельных тонов против плотного, почти брезентового хлопка, сочетание винтажных кружев «ришелье» с тяжелой металлической фурнитурой и деталями кителей. Босоногие и по-детски румяные модели так похожи на детей, которые только вернулись с прогулки. Но по черной парче и плащам из тяжелой ткани мы понимаем, что беззаботное время для них уже подошло к концу. Нежная французская музыка и кадры из документального фильма про мальчика, которого война застала в расцвете юности, помогают создавать нужную атмосферу.




Red September

Выпускница Polimoda Ольга Васюкова не ограничивает себя только модой и работает сразу в нескольких направлениях, от собственного дизайна одежды до иллюстраций и организации съемок. Тот же комплексный подход чувствуется и в коллекциях ее бренда Red September. Речь не просто об одежде - мода становится для Ольги способом высказывания более глобальных идей.

«Как изменится наша жизнь, если в России введут суверенный Интернет, и страна окажется за виртуальным железным занавесом? Может ли глобальный контроль стимулировать к творчеству? Могут ли ограничения подталкивать людей к объединению вместо того, чтобы разделять?» Этим вопросам посвящается коллекция Red September SS`20.

В весенней коллекции Red September посвященной ограничениям и их последствиям, нет громких лозунгов, протестных призывов и революционных флагов.
В основу ее легли идеи униформы, подчеркнутая функциональность и streetwear. Базовых вещей здесь немного: даже спортивные брюки, которые кажутся на первый взгляд простыми, скроены сложно - лампасы на них собраны из наслоенных драпировок. Подобных неожиданных деталей, от защипов на плечах курток до пышных викторианских рукавов у технологичных ветровок, в коллекции масса. Но и классика, пусть и в не классическом исполнении, тоже есть: это и косухи, и рабочие рубашки, и клетчатые платья, и белые брючные костюмы. Вошли в коллекцию как женские, так и мужские вещи.


Roma Uvarov Design

Весенняя коллекция Roma Uvarov Design посвящена романтике вольной цыганской жизни. Отсюда и буйство принтов, и вышивки с птицами, и сияющие розы на пиджаках Российский дизайнер Рома Уваров славится своим ярким, театральным, совершенно максималистским стилем. И сложно представить режиссера более близкого ему по духу, чем Эмир Кустурица - мастер фантасмагории, снимающий фильмы, где невероятные вещи происходят с обычными на первый взгляд людьми. Одна из его картин, “Время цыган”1988 года, и вдохновила весенне-летнюю коллекцию Roma Uvarov Design. В центре внимания в новом сезоне - романтика вольной цыганской жизни.
Коллекции SS`20 доступны к съемкам в шоу-руме NOB по адресу: Большая Лубянка д. 24/15 стр.3