https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Новая коллекция от модного дома Ульяны Сергеенко

В летней коллекции представлены мини-платья; брюки и шорты из тонкой, полупрозрачной льняной ткани; укороченные бомберы, декорированные тесьмой с геометрическим орнаментом; комбинезоны и платья-пиджаки с объемными плечами. Главными украшением коллекции стали фартуки, выполненные из разных видов кружева и сетки.

Дом моды, известный своей любовью к различным традиционным ремеслам и уникальной вышивке, впервые интегрирует одну из них в коллекцию готовой одежды. Совместно с мастерами фабрики «Крестецкая строчка» в Ulyana Sergeenko разработали авторские рисунки, которые легли в основу декоративных элементов сразу нескольких изделий: фартука с ажурной каймой, блузок с кружевной строчкой, бомберов с рисунком, повторяющим форму буквы «У».

С 15 мая коллекция доступна в магазинах Ulyana Sergeenko, на официальном сайте и флагманском шоу-руме. Некоторые изделия, такие как фартук с элементами Крестецкой строчки, будут доступны только по предварительному заказу.

Материалы: шелк, хлопок, кашемир, батист, кружево.

Цветовая палитра: классические черный, белый и бежевый цвета разбавляют летние зеленый, голубой и красный. Изделия украшают авторские цветочные принты.

Аксессуары: крепдешиновые платки с рюшами, замшевые поясные сумки-трансформеры с золотой цепочкой в бутылочном, шоколадном и черном цветах; кожаные ботинки со скрытой платформой на шнуровке в двух классических цветовых вариантах - коричневом и черном.

«Крестецкая строчка»: русская народная техника сквозной вышивки. Промысел зародился в Новгородской губернии в 1860 году, когда крестьянки начали изготавливать из льняной соломки белоснежные полотна для скатертей, подзоров (спускающаяся оборка, кайма), рушников и других предметов, служивших для украшения дома, и декорировали их ажурной вышивкой. Уникальные узоры Крестецкой строчки создаются на натуральной ткани полотняного переплетения вручную, путем подрезания, выдергивания и дальнейшего переплетения нитей.