https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Новая коллекция Gucci посвящена свободе и отчасти борьбе за права женщин

Презентация новой коллекции Gucci Resort 2020 состоялась 28 мая в Капитолийских музеях Рима. Модный показ проходил в необычном формате – в темноте. Для того, чтобы рассмотреть модели зрителям были предложены небольшие фонарики. Нестандартное представление коллекции  нового сезона креативный директор итальянского модного дома объяснил так: в отсутствии освещения каждый сам вправе выбрать на что ему смотреть.

Алессандро Микеле признался, что Resort 2020 – это сочетание итальянской истории и современного видения моды. В коллекции представлены вещи, отсылающие к 70-м годам прошлого столетия: юбки, расшитые бисером, платья и рубашки в клетку, яркие аксессуары в виде шляп и повязок для волос, декорированные яркими цветами.

В этой коллекции итальянский модный дом затронул тему свободы женщины, ее права на собственный выбор. Некоторые изделия из представленных на подиуме – своего рода ответ на попытки американского правительства запретить аборты. Алессандро Микеле не скрывает своей позиции в борьбе за репродуктивные и гендерные права женщин. Доказательством тому  - надпись на фиолетовом пиджаке «My body My choice» (Мое тело мой выбор) и вышитая дата 22.05.1978 – в этот день в Италии легализовали аборты. Также одним из самых запоминающихся образов от Gucci стало платье с вышитой из бисера маткой и двумя цветами по бокам.