https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

“Носи то, что тебя отражает” интервью с создателем бренда OKHVAT

Украшения, как вызов. Вызов к самовыражению за рамками привычных представлений о красоте и статусе.

Философия бренда.
OKHVAT – это бренд легких, необычных и ярких украшений ручной работы нестандартной формы, выполненных в технике фелтинг.
Бренд, позволяющий украшениям говорить за тебя. Люди, надевающие украшения бренда «OKHVAT» – часть локального сообщества, которое воспринимает украшения как значимую часть образа.
Обладатели нашей продукции подчеркивают особенность своей внешности, индивидуальный подход к созданию аутфита и приобщенность к современному искусству. Объемные акценты расширяют наполнение имиджа и подчеркивают яркость личности.

Я считаю, что отражением статуса человека могут быть не только ювелирные украшения, но и украшения из нестандартных материалов. Я хочу, чтобы клиент чувствовал себя в наших изделиях легко, стильно и дорого. При создании бренда мы с командой учли нехватку украшений необычных форм и цветов, хотя знаем, что у этой продукции есть свой покупатель. Мы создаем именно для него. Я хочу донести мысль о том, что самовыражение может выходить за рамки стандартного представления о красоте и статусе. Я хочу приравнять украшения к полноценному самостоятельному элементу гардероба. OKHVAT предлагает переосмыслить соотношение материала со статусом, обращая внимание на форму, цвет и уникальность. Я вдохновляюсь бытовыми вещами, природными текстурами, характерами людей, обстановкой в мире и транслирую эти образы в работах посредством обличия в материальный, осязаемый предмет.


История создания.
Я люблю ярко и необычно одеваться, акцентировать внимание на своем образе и получать комплименты. Однажды, захотев очередное украшение, я решила сделать его сама. Целью было сделать продукт с эмоцией и смыслом. Тогда я ударилась в изучение знаков и символов разных культур, параллельно увлекалась искусством.

В итоге увлечение вылилось в осмысленную, эмоциональную бижутерию, которая подчеркивает хороший вкус и внимание к экспрессии носящего. Надевая свои украшения, я стала получать комплименты даже от незнакомцев, мне задавали вопросы о том, где я приобрела такой необычный продукт. Тогда я поняла, что это нравится не только мне, и решила расшириться до больших масштабов. Мне захотелось, чтобы каждый мог без слов рассказать о своей индивидуальности.


Цель бренда – создать продукт с эмоцией и смыслом. Оправдана? Удалось ли реализовать изначально заложенную мысль в проекте OKHVAT?
Да, удалось на все 100%. Первостепенно смысл закладывается в форму, сочетание цветов, а ведь это все – говорящее. Определенные цвета – определенные эмоции, ровно как и формы – они отражают характер носящего. Я перехожу на страницы заказчиков и четко понимаю взаимосвязь их выбора с их внешностью.

Конечно, не во все модели был заложен глубокий смысл, что-то из представленной коллекции просто отражает запросы общества, например серьги “Стихия воздух”, с одной стороны, сочетание неба и облаков, а с другой, адаптированный классический леопард, только в новом цвете.

Так же касаемо эмоций – я не делаю украшений с негативным посылом, верю в то, что у вещей есть сила и энергия. Я хочу, чтобы мои украшения приносили только положительные эмоции их владельцу. Будьте уверены в том, что все серьги действительно сделаны с любовью, иначе я бы этим не занималась. Это касается и индивидуального производства. Я категорически не стану наносить на украшение рисунок, содержащий такие негативные элементы как например: черепа, змеи, сатанинские мотивы, пентаграммы и прочее.


Производство и материал.
Большинство объемных украшений достаточно тяжелые, это вызывает дискомфорт при носке. Чтобы создавать большие украшения, мы выбрали шерсть – супер-легкий материал, который остается практически невесомым, независимо от размера изделия.

Материал производят в Англии, Италии, Новой Зеландии, Германии. Это мериносовый кардочес и шерсть альпаки, из которого создают тонкие шарфики, одежду и другие аксессуары. Он не колкий и нежный.

· премиальная шерсть высокого качества
· экологичный материал, который не наносит вреда природе и экологии;
· не оставляет углеродный след при производстве и утилизации;
· перерабатываемый материал;
· при производстве не наносится вред животным;
· некомедогенные красители.

Все украшения бренда производятся вручную, учитывая пожелания клиента. Все детали обрабатываются мной, что исключает вероятность брака, возможную при массовом производстве на фабриках.


Коллекции и ассортимент.
Сейчас на сайте вы можете увидеть всю коллекцию, украшения делаются под заказ и производятся от 2-х до 7-ми дней. Также оффлайн их можно приобрести в бутике ID на Покровке 31. Коллекция включает в себя множество настроений, я не стала ограничивать себя ни в чем. Выбирать определенную цветовую палитру или форму – значит заведомо закрыть многие идеи и смыслы для себя.
Возможно, я дорасту до того момента, когда смогу позволить делать линейку конкретной эмоции. Но это будет тогда, когда мой бренд вырастет и найдет большое количество клиентов. Сейчас – это творческое и экспрессивное начало, которое откликается разным людям, на что я и ориентируюсь.


О доставке. И что делать, если украшение не подошло?
Доставка работает исправно, уже отправляла по Москве, в Петербург, Тбилиси, Новосибирск. Доходит в течение 7-ми дней. Если украшение не подошло, как бы это ни было грустно – но сделаем возврат за наш счет и подберем другой вариант или улучшим данную модель.

okhvat.store
https://okhvatstore.ru/