https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Мероприятие OMEGA, посвященное космическим исследованиям бренда

Джордж Клуни присоединился к легендарным астронавтам, чтобы принять участие в мероприятии, посвященном истории космических исследований бренда и разработки первых часов, побывавших на Луне.

В 1969 году мир стал свидетелем одного из самых поразительных достижений человечества: первые люди ступили на поверхность Луны. Этот момент стал поворотным в истории не только всего мира, но и бренда OMEGA, ведь на запястьях этих космонавтов были именно часы Speedmaster.

12 мая 2015 года в Хьюстоне, Техас, состоялось мероприятие OMEGA, посвященное вкладу бренда в историю освоения космоса. Компания всегда служила интересам космических миссий с присущим ей мастерством и точностью, чем не может похвастаться ни один другой часовой бренд.

Ужин был проведен в огромном самолетном ангаре, который на один вечер превратился в звездную вселенную. Гостям были предложены коктейли на борту специально спроецированного космического корабля, где затем был проведен акустический запуск с Земли и полет на лунную поверхность. Среди гостей мероприятия были Юджин Сернан, генерал Томас Стаффорд, капитан Джеймс Ловелл, икона стиля Линн Уайтт, филантроп Бекку Касон Трэш, игрок НХЛ Честер Питтс, актриса Джоанна Гарсиа-Свишер, а также известные исследователи космоса.

Гостей ждал приятный сюрприз, когда на сцене появился амбассадор бренда Джорджа Клуни, который поприветствовал публику и астронавтов, выразив глубокое уважение к их деятельности:

"Для нас и нашей страны это было то время, когда нам были просто необходимы люди, умеющие мечтать, – продолжил он. – Вы, господа, вдохновляете всех нас, и для меня большая честь стоять сейчас с вами на одной сцене.”

Джорджу было всего 8 лет, когда первая прогулка по Луне в мгновение ока сделала часы Speedmaster легендой. Их даже стали называть Moonwatch – «лунными часами», поскольку они сопровождали самых отважных и сильных духом астронавтов в истории. Когда в 1962 году некоторые из них предпочли Speedmaster в качестве личных часов, НАСА решили выбрать высоконадежный и точный хронограф для всех пилотируемых полетов. После прохождения серьезных испытаний на прочность Speedmaster были "допущенны к полетам" в самых экстремальных экспедициях.

С тех пор эти часы побывали на Луне со всеми шестью успешными экспедициями, укрепив неразрывную связь бренда OMEGA и космических полетов. Президент компании OMEGA Стивен Уркхарт так подытожил рассказ об участии часов марки в миссии «Аполлон 13»:

“Для нас это была невероятная история. Дело могло обернуться катастрофой, но все вышло просто великолепно, и сегодня эта история – часть наследия компании OMEGA.”

Коллекция часов Speedmaster 2015 года

Руководствуясь своей приверженностью к инновациям, компания OMEGA с гордостью представила новое поколение часов Speedmaster 2015 года. В этом году коллекция включает новые Speedmaster '57, получившие премию Silver Snoopy Award, и сияющие White Side of the Moon, источником вдохновения для создания которых послужило лунное свечение планеты, видимое с Земли. В серию Speedmaster Dark Side of the Moon также были добавлены четыре новые модели. Этот узнаваемый стиль – еще одно подтверждение тому, что всегда будут открыты новые горизонты дизайна и технологий.