https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon
MBFW RUSSIA- ЗАВЕРШЕНИЕ

MBFW RUSSIA- ЗАВЕРШЕНИЕ

MBFW RUSSIA- ЗАВЕРШЕНИЕ

MBFW RUSSIA / 3 апреля 2019 / Москва. День пятый

 

Завершился очередной сезон Mercedes-Benz Fashion Week Russia, в котором участие приняли 169 новых и 48 постоянных дизайнеров. N.LEGENDA, YAKUBoWITCH и RomaUvarovDesign поддержали программу «Московское долголетие», в показах дизайнеров участвовали модели старшего возраста. В последний день гости Недели моды увидели 11 показов дизайнеров из России, Эстонии и Перу, послушали 3 музыкальных сета и посетили 4 лекции и мастер-класса на площадке POP-UP SHOP.

MARSEL
Зазвучала классическая музыка, и на экране предстала девушка в классическом пальто оттенка перечной мяты, ровно через секунду она телепортировалась с экрана на подиум. За ней последовала армия загадочных незнакомок в костюмах силуэта 30-х с элегантными косынками и ретро-оправами из образов кинодивы Одри Хепберн. В 30-е годы особенно были популярны брюки, поэтому вслед за мерцанием света появилась триада девушек в блузах с рукавами жиго, заправленных в корсетный пояс, который перерастал в маленькую фижму. Первоначально косынки были запринтованы горошком, в более женственных образах они стали более эфемерными и по всему периметру каре красовались бусинки.

ФОТО: https://yadi.sk/d/fVlRhaGzRHimyA

   

 

GLOBAL TALENTS при поддержке glo: ANNAISS YUCRA MANCILLA (Перу)
Перуанский дизайнер устроила на MBFW Russia настоящий перформанс. Сперва видео настроило зрителей на что-то необычные: глитч, дополненная реальность, многослойность. А потом в темноте на подиуме появились модели и заняли свои позиции. Полнейший фьюжн – и в сочетаниях тканей, и в принтах, и в выбранных оттенках. Нательные рисунки отлично подходили для этой анархии: пышные сарафаны и платья из органзы, неопреновые двухцветные жилеты на голое тело, которые держали форму, облегающие комбинезоны. Многие образы дополнялись огромными перчатками разных цветов (сиреневый, голубой, оранжевый).

ФОТО: https://yadi.sk/d/Xz7ZtOufPGVtVw

   

 

Svetlana Evstigneeva 
Бренд Svetlana Evstigneeva выпускает эксклюзивные коллекции одежды и аксессуаров, разработанные дизайнером и создателем Светланой Евстигнеевой. Дизайн каждого платья оригинален и разработан с предельным вниманием к деталям и качеству. Только благородные и натуральные ткани используются при пошиве всех моделей платьев – это шелк, шифон, итальянский тюль и тафта. Кружево создано по оригинальным рисункам и не встречается больше ни на одном платье в мире. Все коллекции декорируются уникальными отделками с использованием кружев и ручной вышивки. 

ФОТО: https://yadi.sk/d/1pnCcbjlXLcG9Q

   

 

N. LEGENDA
N. LEGENDA поддержал программу «Московское долголетие». За последнее время поклонниками этого бренда стало молодое поколение артистов, музыкантов, стилистов, участники популярных танцевальных домов и не только.
Коллекция была продемонстрирована под девизом «В джазе только мальчики», что продолжало агендерную тему.

Коллекция была построена на функциональной одежде из неопрена и стеганого трикотажа. Отличительной деталью каждого наряда в стиле спорт-шик был капюшон – очень специфическая деталь гардероба подростков, которая вызывает подозрение окружающих, но при этом необходима, чтобы не транслировать свои эмоции обществу.

ФОТО: https://yadi.sk/d/lVLS1XZFaDWTkQ



DIANA ARNO (Эстония)
Видеоряд перед показом продемонстрировал зрителям образы сильных и самодостаточных женщин, позирующих перед камерой, а затем начался показ. Большие накладные карманы вместо сумок, которые вместят в себя все, что может потребоваться девушке, элегантные формы, благородные ткани – это то, чем можно охарактеризовать эту коллекцию. Основные цвета коллекции: бежевый, бордовый и зеленый. При том, что одежда, представленная на показе, выглядит носибельной и удобной, в ней есть место элегантности: это и классического кроя тренчи, и платья в пол, ткань которых переливается или украшается абстрактным принтом, и брюки-бананы в сочетании с принтованными блузами, и двубортные пальто, и – больше того – пайетки.

ФОТО: https://yadi.sk/d/ABC0PmlV0sqO8A



ALEXANDR ROGOV
Публика ожидала этот показ с нетерпением, которое уже не могло сидеть в груди и поэтому вылилось в волнительное перешептывание, когда погас свет и зазвучал клубный бит. Cвитшот с необработанными краями и юбка годе оттенка одуванчика. Монохромная тематика охватила большую часть показа, и при этом пуловеры, небрежно надетые поверх костюмных рубашек, были раскрашены актуальным лавандовым оттенком.

Александр Рогов полностью преобразил тельняшку и сшил из нее мохеровые чайные платья, которые очень оригинально смотрелись с кружевными колготками. Также список тенденций осенне-зимнего сезона пополнили пальто в шахматную клетку, ячейки которой окрасились в разные градации серого. 

ФОТО: https://yadi.sk/d/kT6GvhO8lK_waA

 

Speranza Couture by NADEZDA YUSUPOVA
Коллекция под названием «Я другая» – это свадебные и вечерние платья всех мастей. Самый популярный фасон этой коллекции – платье fishtail. Большинство изделий были полупрозрачными, созданными из французских и итальянских тканей и кружев, украшенные кристаллами, жемчугом и бисером. Все сверкало, переливалось и блестело. В образах было использовано много перьев, которые явно облегчали платья и делали их по-лебединому изящными и утонченными. Также часто в качестве дополнения появлялись банты и накидки, придающие особую эстетику.

ФОТО: https://yadi.sk/d/OVJL2pkvIXRATQ

   

YAKUBoWITCH 
В качестве этих маленьких черных платьев сомневаться не приходится: бренд уже давно завоевал сердца многих. Показ открыла муза бренда Елена Летучая в образе ведьмы – широкополая шляпа, облегающее платье с юбкой годе и самая настоящая метла в руке. После этого на подиуме появлялись как сдержанные, так и довольно откровенные вариации, которые удачно впишутся в гардероб и станут отличным вариантом как для офиса, так и для вечернего выхода. Комбинезоны тоже были предельно женственными и стильными.  В показе поучаствовала Ирина Белышева, которая покорила подиум в 69 лет, тем самым доказав, что нет ничего невозможного при должном упорстве. Завершала показ также Елена Летучая.

ФОТО: https://yadi.sk/d/qJmFMAxVIG1vYw


RomaUvarovDesign
Отправной точкой к созданию новой коллекции бренда RomaUvarovDesign стало его увлечение винтажными рынками. Роман активно собирает артефакты и предметы старины со всего мира. На одном из таких рынков его привлекла серия фотографий русского застолья.
В основную часть коллекции вошли хлопковые платья-тренчи, вязанные блейзеры, юбки и блузы, плащи, монотонные комбинезоны, комбинаторные удлиненные сорочки, вельветовые фуфайки и другие вещи. Коллекция полна фирменными авторскими тканями и принтами, некоторые из них исполнены методом широкоформатной печати застолья, изображая советский быт и атмосферу; традиционную клетчатую клеенку, которая использовалась в СССР, а также предметы и артефакты того времени. Бренд представляет свою собственную интерпретацию передников, которые были знаковым элементов гардероба работниц советских столовых – дизайнер бренда сделал их имитацию, раздробив верхнюю и нижнюю часть пиджака, и совместил с основной частью коллекции.
ФОТО: https://yadi.sk/d/5fZplrhuUVkeOg

   

IGOR GULYAEV
Игорь Гуляев – ведущий российский дизайнер, получивший известность не только благодаря созданию великолепных вечерних платьев для ковровой дорожки, но и благодаря умению создавать из меха настоящие произведения искусства.

Его показ завершает Неделю моды, и поэтому публика справедливо ожидала грандиозного шоу. По требованию большинства оно случилось под повелительным лозунгом «Gulяй!».

В этой истории разгулялись массивные пуховики, элегантные пальто, меховые жилеты и пончо, раскрашенные неоновыми оттенками. Безумный художник постарался на славу и даже добавил на спинку верхней одежды портрет Игоря Гуляева, выполненный в технике поп-арт и гласивший, что в этом году у мэтра роскоши юбилей. Логомания разгулялась на всех предметах гардероба, начиная с лосин, заканчивая тем же пальто, и на некоторые модели были добавлены фирменная печать модного дома и штрихкод. Это было не просто шоу, а настоящий танцевальный перформанс с ноткой здоровой иронии.

ФОТО: https://yadi.sk/d/Mu6OPczhN1wuFw

   

MUSIC SET |  Young Adults https://yadi.sk/d/Wzzxgxn07AM_kw
MUSIC SET |  Black Cupro https://yadi.sk/d/5syWdVYCjoU9Sw
MUSIC SET | Артем Качер https://yadi.sk/d/2txg25spVIUfwQ

STREETSTYLE https://yadi.sk/d/f1wK3ld74PPaVg
BEHIND THE SCENES: https://yadi.sk/d/nlpeS_lI7hnfeA
CATWALK VIDEO: https://yadi.sk/d/JCF7kgEztLYt-A
GUESTS: https://yadi.sk/d/xOPzm9SjbMhDBQ
POP-UP SHOP https://yadi.sk/d/AjLwnO7QUYID0A