https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Maison d'Angelann: SHINE BRIGHT!

Sol Atelier было создано двумя молодыми женщинами Ириной и Татьяной в 2011 году. Девушки были новичками в модной индустрии, но страстно стремились развивать своё дело. Впоследствии Татьяна ушла в журналистику. Ирина же сконцентрировала все усилия на развитии ателье, поскольку не представляла жизни без мира моды.


Мечта стать дизайнером зародилась в Ирине ещё в детстве. В пять лет она шила платья для своих кукол, в юности начала создавать наряды для подруг. Теперь же её клиентами стали мировые звёзды.


Однако путь к дизайну не был таким простым. Окончив физико-математическую школу с золотой медалью, Ирина пошла изучать финансы в Налоговую академию. Параллельно с получением высшего образования она успела окончить Школу моделирования и дизайна, создала свою первую коллекцию и даже сумела занять первое место на конкурсе молодых дизайнеров в Сочи. Окончив Академию с красным дипломом, Ирина не пошла работать в налоговых органах, а занялась PR- и event-проектами. Проводила концерты в России, ОАЭ, Казахстане, Франции, Греции, Монако и Америке. 


Пути с fashion-индустрией снова пересеклись, когда она начала организовывать показы и презентации для Roberto Cavalli , Valentino, GIUSEPPE ZANOTTI, Philippe Pasqua и других. Вспомнив о мечте детства, Ирина направилась в Италию, поскольку именно там делают лучшие ткани мира. Тогда же было основано Sol Atelier, с годами превратившееся из маленького бизнеса в большое производство.


Ателье всё ещё занимается индивидуальным пошивом. Его клиентками сегодня являются настоящие леди, обладающие утончённым вкусом и привыкшие носить одежду high couture. От этой вдохновенной работы, предполагающей прямое взаимодействие с заказчиком, Ирина не в силах отказаться.


Наряду с этим Sol Atelier работает как конструкторское бюро, разрабатывающее модели как для российских, так и для зарубежных дизайнеров. Это сотрудничество включает не только создание эскиза и создание прототипа, но и подготовку всей сопроводительной документации для отшива изделий на фабрике.


Масштаб предприятия подчёркивается наличием в нём отдела инноваций и развития, задачей которого является разработка новых технологий пошива и декорирования. С 2016 года отдел приступил к разработке технологии нанесения кристаллов на ткань. Для этих целей было произведено специальное оборудование, позволяющее наносить кристаллы на ткань с помощью ультразвука. Тогда-то в ателье рекой потекли заказы на производство сверкающих платьев.


За три года Ирина отработала технологию до совершенства. В 2019 году она познакомилась с новыми партнёрами Анной и Анджеликой. Их лёгкий и женственный стиль послужил вдохновением для создания коллаборации. Проект оказался настолько популярным, что заслужил отдельного бренда. Так, наряду с Sol Atelier появился Sol AngelAnn.


Бренд был создан в марте 2019 года Иреной Сопрано (SOL Atelier), Анной Чибисовой и Анджеликой Святаш (Maison d'Angelann).
Девушки уже имели известность в Мире Моды и объединили свои знания, опыт и талант на создание нового, уникального продукта, первые модели которого уже были представлены в мае 2019 в Бутиках Москвы, Дубаи и Монако. Сейчас платья из кристаллов Swarovski возможно купить так же и в Катаре, Нью Йорке, Лос Анджелесе и Киеве.

Создателями уникальной коллекции одежды из Кристаллов, которая в кратчайшие и стремительные сроки покорила весь Мир и завоевала любовь модниц. Их выбирают на свои торжественные выходы звезды, такие как: оперная дива Аида Гарифуллина, Мировая модель Жасмин Сандерс, топ Модель Алина Байкова, ангел Виктории Сикрет Сара Сампайо и даже Мировая Дива Бьенсе!

Расскажем о создателях бренда Maison d'Angelann.

Коллекции бренда Maison d'Angelann всегда отличают женственные силуэты и элегантные детали. Ведь их создают две утонченные Девушки, которые сами с удовольствием носят наряды и приковывают восторженные взгляды!
Кто же Они - дизайнеры Анна Чибисова и Анжелика Святаш.

1. Вы родились в Харькове, расскажите о своём детстве. Любили ли Вы наряжаться? И была ли мама примером для
подражания в стиле?

Анна:
Моя мама большая модница, я всегда подсматривала, как она
составляет образы для разных случаев. Пока мама была на работе, я открывала ее шкаф и примеряла каблуки, украшения и платья. В тот момент я чувствовала себя принцессой.

В детстве я занималась балетом и бальными танцами. Мама брала меня с
собой в ателье, где мы с портным придумывали платья для чемпионатов: ткани, страусиные перья, стразы, платья с открытой спиной быстро развили мой вкус и в
некоторых коллекциях можно заметить отсылки к ним.

Анжелика:
Моим первым образцом стильной женщины была мама, и до сих пор я
люблю ее манеру одеваться. Еще я часами рассматривала модные журналы,
Синди Кроуфорд - моя икона стиля в юности. С возрастом я поняла, что собственный стиль - это работа и самоощущение, которые не имеют ничего общего с модельными фото в журналах.

2. Девочки, у вас обеих юридическое образование, как вы решились на
кардинальную смену деятельности?

Анна:
Мы обе учились в юридической академии и увлекались модой, но мечта так и останется мечтой, если не попробовать ее осуществить. Когда ты не можешь найти то самое платье, остается придумать его самой. Сейчас я приостановила свою нотариальную деятельность из-за нехватки времени, но вернуться к ней могу в любой момент.

Анжелика:
После работы мы с Анной сидели ночами, рисовали эскизы, искали ткани и
тех, кто поможет нам отшить первые сэмплы. Было сложно совмещать все это с работой в нотариате, но мы справились. Друзья и родные нас поддержали, поэтому мы смогли поверить в свои силы и не остановиться в самом начале.

3. На сегодняшний день дизайнер – это в основном творческая работа или
ещё и тотальный контроль за финансовой и организационной стороной
развития успешного бренда?

Анна:
Дело дизайнера - придумать и объяснить идею, чтобы ее могли воплотить в жизнь.
Казалось бы, сплошное творчество, но я - перфекционист.
После того, как платье готово, нужно профессионально отснять лукбук.
Это еще один творческий процесс, в котором я участвую как модель. Мне
важно почувствовать, как сидит платье, какие тактильные ощущения от
него. Это важно, потому что бренд Maison d'Angelann об эстетике и
роскоши.
За финансовую сторону отвечает наш финансовый директор и бухгалтер.
Это те люди, без которых мы не представляем нашу работу.

Анжелика:
Развитие бренда предусматривает массу дел. Мы вовремя делегировали некоторые обязанности сотрудникам, но оставили и себе немалую часть.
Чаще всего мы обсуждаем новую коллекцию вместе с Анной и решаем, что
именно в нее войдет. Прежде, чем отдать нашу идею в разработку, я выбираю ткань и
представляю, как будет выглядеть платье. Я не принимаю участие в съемках как модель, но часто приезжаю помочь с организацией и сбором цельных образов.

4. За каждой великолепной коллекцией стоит философия бренда и
вдохновение автора. Расскажите о философии MAISON D’ANGELANN? И что
вас вдохновляет?

Анна:
Меня вдохновляют современные женщины. Они умны, красивы и хотят выглядеть идеально в любой момент своей жизни: на вечеринке, серьезном мероприятии или в
домашней обстановке. Элегантность и непринужденная сексуальность - именно это транслируют женщины 21 века. И, безусловно, с ними рядом достойные мужчины,
которых они вдохновляют своей естественностью и энергией.

Анжелика:
Философия бренда - эстетика «slow fashion». Одежда - это
самовыражение, внутренняя свобода и гармония, которую тяжело достичь без уверенности в своей привлекательности. Одежда MAISON D’ANGELANN именно для таких женщин.

5. Какую одежду Вы предпочитаете в повседневной жизни?

Анна:
В обычной жизни меня редко можно увидеть на каблуках и в мини, потому
что я всегда куда-то спешу. Я веду бизнес и обожаю путешествия, поэтому мой гардероб состоит из вечерних, деловых платьев и удобной одежды.

Анжелика:
Я люблю простой крой и качественную ткань. В такой одежде ощущаешь себя естественно и легко. Предпочитаю расслабленные образы, часто играю с цветом и фактурой тканей.

6. Поделитесь с нашими читательницами своими секретами счастья?

Анна:
Счастье у каждого свое. Для меня это ощущение спокойствия и любви.

Анжелика:
Мое счастье - это семья, родные и близкие люди. Когда они рядом, мне
больше ничего не нужно.

Какую из героинь известных фильмов Вы видите в образе от Вашего
бренда? И почему?

Анна:
Кэрри Брэдшоу понравились бы наши платья:) Ее яркий стиль и узнаваемая
манера одеваться даже после стольких лет остается эталоном для многих
девушек.

Анжелика:
А Холли Голайтли оценила бы наши вечерние наряды. Стиль персонажа Одри
Хепбёрн импонирует мне лаконичностью, а платье Юбера де Живанши и сейчас
смотрится современным и сексуальным.

Советы дизайнеров.

У нас есть три мероприятия:
- первое свидание;
- празднование Дня Рождения;
- закрытая fashion-вечеринка.

Какой образ из Ваших коллекций идеально подойдет к событию? Почему?

1. На первое свидание можно надеть романтичное платье Angelann. Оно
пошито из летящей ткани, которая будет создавать волнующие драпировки
при движении. В нем можно очаровать кого угодно!

2. День рождения - это особый повод, и образ зависит от места
проведения и тематики. Если это вечернее мероприятие, мы рекомендуем надеть сверкающее платье Swarowski с разрезом, красиво открывающее ножки.

3. Закрытая fashion-вечеринка предполагает наличие модных гостей и
возможность дресс-кода. Недавно мы сделали коллаборацию с Irena Soprano,
владелицей Бутик-Ателье премиум класса, и вместе создаем платья,
усыпанные камнями Swarowski. Мини-платье в камнях или макси с декольте - идеальное решение. Любая девушка хочет сверкать на вечеринке!


Instagram: https://www.instagram.com/d_angelann/