https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Фэшн-блогер Кьяра Ферраньи

Итальянская it girl, блоггер и дизайнер обуви, сегодня одна из немногих кого ждут на самых громких показах и шоу. К ней прислушиваются и хотят получить совет. Из простого увлечения модой, она превратила любимое дело в бизнес и покорила весь мир безупречным вкусом.

Все началось с того, что Кьяра, будучи студенткой юридического факультета, выкладывала свои повседневные луки на Flickr и сайт Lookbook. Собрав тысячи поклонников, она открыла свой блог, где фолловеров стало еще больше. Сейчас Кьяра ездит по всем неделям моды, участвует в эксклюзивных проектах с Louis Vuitton, Emporio Armani, Dior и прочими, снимается для журналов и даже дефилирует на показах.

Немаловажна и роль в бизнесе сыграл теперь уже бывший бойфренда Кьяры – Риккардо. Он снимал большую часть ее луков и отвечал за организационную часть, переговоры с клиентами, а также размещение рекламы. За несколько лет блог Кьяры превратился в серьезный бизнес-проект, а сама девушка стала модной бизнес-вумен.

Многие сплетники из мира моды считают, что своим успехом Кьяра обязана богатым родителям, которые сначала оплачивали ей учебу в одном известном миланском университете, а затем давали деньги на раскручивание блога, дорогие покупки и путешествия по всему миру. Ферраньи реагирует на подобные «выпады» в свой адрес очень сдержанно и в своих интервью не перестает благодарить родителей за предоставленные возможности.

Стиль Кьяры — это взрыв цвета, фактур, форм и принтов. Она не боится выделяться из толпы и именно это привлекает множество поклонников ее блога и street style-фотографов. Каждый новый образ — это новое сочетание порой действительно несочетаемых вещей. Большую роль в ее образах играют аксессуары, а в особенности — сумки. И не просто какие-нибудь it-bags, а симпатичные винтажные сумки, которые всегда идеально расставляют акценты в ее нарядах.

Как признается сама Кьяра, одним из главных фетишей для нее всегда была обувь. Поэтому знаковым стал сентябрь 2010 года – девушка попробовала себя в качестве дизайнера обуви и выпустила модели под собственной маркой Chiara Ferragni Collection, которая представлена в 70 бутиках по всей Европе, и пользуется невероятной популярностью.

Кьяра смело надевает шапки и шляпки, экспериментирует с необычными оправами солнцезащитных очков, забавными принтами, она невероятно гармонично сочетает масс-маркет с дизайнерскими вещами.