https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Хэмиш Боулз - главный эстет мужской моды

Хэмиш Боулз - редактор, модный обозреватель, писатель британского происхождения. С 2011 года является консультирующим редактором международных версий Vogue. Хэмиш Боулз выступает креативным консультантом Музея Метрополитен в Нью-Йорке. С 2009 года ведет свой блог Hamishsphere.

Хэмиш Боулз родился в семье преподавателя и фотографа, с детства вертелся в кругах, близких к искусству, так что неудивительно, что у британца отличный вкус. В раннем детстве Хэмиш Боулз начал проявлять интерес к одежде. В возрасте пяти лет он стал посещать антикварные магазины и приобретать там винтажные вещи. Уже в тринадцать лет он купил сшитый вручную костюм Balenciaga на большой распродаже.. 

«Когда большинство детей собирали насекомых или машинки Matchbox, Хэмиш Боулз коллекционировал моду...»

В 1981 году Боулз поступил в Центральный колледж искусств и дизайна Св. Мартина ,а уже в следующем году получил должность приглашенного модного редактора Harpers & Queen. Он начал работать над выпуском для подростков. В редакции Боулз познакомился с фотографом Марио Тестино, что несомненно повлияло на его дальнейшее творчество. 

В 1984-м Боулз оставил Центральный колледж искусств и дизайна Св. Мартина ради должности младшего редактора моды Harpers & Queen,а  уже через год, в возрасте 22 лет занял пост главного редактора моды в Harpers & Queen. 

В 1992 году он перешел в британский Vogue. Там добился таких успехов, что к 1995 году заслужил статус европейского editor-at-large. Он писал обо всем, что входило в его интересы – дизайне интерьеров, людях, моде, искусстве, современной культуре и истории. Также он начал вести собственную рубрику The Hamishsphere на сайте vogue.com.

К началу 2000-х Хэмиш Боулз погрузился в искусство. Он стал креативным консультантом нью-йоркского Метрополитан-музея, где под его руководством прошла выставка «Jacqueline Kennedy: The White House Years—Selections from the John F. Kennedy Library Museum». Она была очень хорошо принята и позже повторилась в одном из музеев Вашингтона.

Боулз написал несколько книг – про Жаклин Кеннеди, Каролину Эрреру, Ива Сен-Лорана, Баленсиагу и Vogue. Несколько лет назад вышла одна из главных его работ – «Vogue Living: Houses, Gardens, People», посвященная его любимой теме – дизайну интерьеров.

Начиная с 80-х Боулз читал лекции о моде и искусстве в лучших музеях и учебных заведениях – музее Виктории и Альберта в Лондоне, Fashion Institute of Techonology в Нью-Йорке и других.

Боулз  регулярно попадает в списки стильно одетых знаменитостей. Базовый гардероб Хэмиша составляют костюм-двойка либо тройка, классическое пальто, тренч, рубашка. Из аксессуаров он выбирает имиджевые очки, шейные и нагрудные платки, галстуки и шляпы. Хэмиш Боулз отмечает, что при составлении образа важным для него является самоирония.

Хэмиш Боулз любит зачесывать волосы назад, обожает  очки: они могут быть как в простой черной оправе, так и в более расслабленной — леопардовой или черепаховой. Любимая марка оптики — Tom Ford.

Самой удобной обувью на свете редактор считает мокасины — носит и фиолетовые, и черные, и зеленые. Он любит слипоны — как базовые черные, так и Christian Louboutin с принтом.