https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Как японское кимоно стало самой модной одеждой сезона

И почему настоящее кимоно непременно должно оказаться в вашем гардеробе


В этом году японское кимоно стремительно ворвалось в список «мастхэв» самых известных модниц Москвы. Фэшн-стилисты - Оксана Он, Яна Фисти, Гала Борзова, Яна Гузей, Виктория Соловьева, - регулярно делятся в инстаграме луками в настоящем шелковом кимоно. Взяв курс на восток, они охотно поддержали модную тенденцию на использование японского традиционного наряда в качестве стильного предмета гардероба. Но легко ли заполучить настоящее кимоно российским модницам, насколько это финансово доступно и любое ли кимоно может вписаться в гардероб современной девушки? Эти вопросы мы задали Лане Мацумото − владелице первого онлайн-бутика подлинного японского кимоно Shopkimono:
«Мне очень приятно, что сейчас самые модные девушки России приобретают кимоно именно в нашем онлайн-бутике. А ведь еще каких-то пару лет назад, когда я только открыла онлайн-бутик, никто из российских модниц даже не рассматривал кимоно в качестве предмета гардероба. Оно прочно ассоциировалось лишь с «одеждой для гейши».
Сломать стереотипы было не просто – в России и к винтажу, и к кимоно отношение всегда было неоднозначным. Но, похоже, постепенно удалось переубедить девушек. Для этого я начала сотрудничать с фотографами, моделями, стилистами. Мне хотелось показать девушкам наглядно, как стильно, ярко и роскошно смотрится расписанное вручную шелковое кимоно в качестве и легкого пальто, и вечернего платья, и домашнего пеньюара».

С чем сочетать кимоно в этом сезоне
Во время вечернего променада накиньте кимоно с легкими широкими брюками; для отдыха на яхте сочетайте с ярким купальником и аксессуарами; для светского − мероприятия с белым смокингом; а для эффектного выхода в ресторан наденьте кимоно в качестве вечернего платья, подвязав его тонким кожаным поясом.

Где купить кимоно
Онлайн-бутик кимоно Shopkimono.com был открыт всего пару лет назад, но быстро сумел завоевать доверие и признание среди самой взыскательной публики. Причина популярности в тщательно подобранном ассортименте. Только здесь можно купить кимоно категории «Премиум-винтаж» с закрытых японских аукционов. Их в бутике около 80%. Это абсолютно новые кимоно, но долго хранившиеся на складах в крупных универмагах или частных коллекциях. Их покупка обойдется в 10 и более раз дешевле реальной цены. Каждое кимоно бутика – это авторская ручная работа группы лучших японских мастеров, шелк высочайшего качества и большая художественная и историческая ценность. Слово «винтаж» отражает их эксклюзивность, уникальность и невозможность изготовления аналогов.

Лана Мацумото: «Винтажное кимоно – это возможность прикоснуться к настоящей роскоши, которая стала доступной. Кимоно, которое 30-50 лет назад стоило несколько тысяч долларов, у нас можно купить по цене от 200-300 долларов. И это при том, что внешне оно абсолютно новое, не использованное ранее. Кстати, с годами их цена снова прилично возрастет”.
Получается, что отборное винтажное кимоно – это не только модная одежда, но и отличная инвестиция. 


Посмотреть и купить настоящее кимоно можно в Инстаграм @shopkimono или на сайте бутика − Shopkimono.com