https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Изящный мир Софи Лаббе

Аромат – это тонкий, невесомый цвет. Понять всю его глубину и передать атмосферу, сплести из множества разрозненных частей историю является парфюмерным искусством. Великих парфюмеров не так много и их имена всегда на слуху. Ими восхищаются, их боготворят, они властелины запахов.

Софи Лаббе одна из самых знаменитых парфюмеров современности, родилась на западе Франции и о профессии «носа», она стала задумываться уже после того как получила ученые степени по биологии и химии. Заинтересовавшись статьей о школе ISIPCA и познакомившись с Жаном Карлео, президентом общества парфюмеров, она поняла, что только в этой области сможет полностью реализовать себя.

Окончив школу ISIPCA, она стала лаборантом в Givaudan и уже спустя два года создала первый парфюм для Escada. Благодаря ее таланту позже появились такие известные композиции как Givenchy Organza, Romeo от бренда Romeo Gigli, Premier Jour, Givenchy Organza First Light, Boss Woman и Givenchy Very Irresistible for women. В 2005 году ей присудили самую престижную премию Francois Coty Award. Своим лучшим учителем в парфюмерном искусстве она считает Софию Гроссман. Софи удалось с ней даже немного поработать. Эти дни стали для нее бесценными уроками в парфюмерии. За 20 лет работы ею были созданы более 50 ароматов, которые характеризуются женственностью, чувственностью, невинностью и заслуживают восхищение.

Запахи всегда играли важную роль в жизни Софи. Она создает духи, основанные на ароматах близких к природе. Ее духи базируются на оттенках древесины, пряности, полевых цветов и трав. Каждый ее парфюм стал отдельной историей.

- Профессия парфюмера, на мой взгляд, очень близка к профессии писателя, - призналась Софи Лаббе. - Просто я не умею выражать свои мысли словами, мне удобнее передавать их через аромат. Завершенные духи — это дописанный рассказ.

Прежде чем написать «свой рассказ», Софи должна четко представить каким он будет в результате. Потом начинает подбирать подходящий ингредиент – «главного героя», и дополнительные ароматы, которые раскрывают основной в блистательном свете. Так на свет рождается неповторимая история. В каждом флаконе спрятаны ее мысли и чувства.

На сегодняшний день Софи Лаббе является молодым и востребованным парфюмером в сырьевой компании International Flavours and Fragraces. Она черпает свое вдохновение из окружающего мира и создает свои уникальные и неповторимые ароматы.
Автор:
Ася Витковская