https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с создателем бренда Валерией Ситниченко

Manches – бренд необычных аксессуаров – дизайнерские рукава, которые подчеркивают элегантность и утонченность женских рук.

Кто создатели бренда?
Пятеро разносторонних креативных молодых людей, которые загорелись одной общей идеей — расширить границы моды. Ах да, а еще мы близкие друзья :)


С чего началась история Manches?
На самом деле идея пришла довольно спонтанно: осенью прошлого года я не могла уснуть и вспоминала свое танцевальное прошлое (я занималась спортивно-бальными танцами). Мы с мамой сами придумывали фасоны платьев для соревнований, и их запоминающейся чертой были съемные рукава. И вот оно — озарение: что если вынести рукава как отдельный аксессуар, который можно сочетать с самыми разными образами?

Так, в течение полугода я накидывала идеи, и, в конечном счете, их накопилось достаточно, чтобы поделиться с друзьями. Всем дико понравились фасоны, и мы в тот же день решили, что будем заниматься этим. В течение нескольких месяцев по вечерам после работы и на выходных мы рисовали эскизы, искали материалы и швейные цеха.

Как только мы определились с линейкой и нашли один из лучших швейных цехов в Москве, мы осознали, что для каждого из нас пришла пора сделать серьезный выбор: продолжать делать карьеру (некоторые из нас занимали высокие должности в крупных компаниях) или полностью сфокусироваться на Manches. Ответ был очевиден, и мы все уволились в один день (смеется).


И как появилось название бренда?
Все просто: Manches (произносится “монж”) с французского переводится как “рукава”, а само слово круто использовать как нарицательное — рукава-монжи.


Вы первый бренд, который вывел рукава в отдельный аксессуар. Это призыв обратить внимание на женственность через движение рук?
Скорее мы первый бренд, который начал свою историю с создания коллекции дизайнерских рукавов.

Конечно, руки, как мы любим говорить, — это язык тела любой девушки. Мы часто выражаем ими эмоции, жестикулируем, и нарядить этот мощный коммуникационный элемент в изящные рукава — одна из основных идей Manches Accessoires.

Удобны ли ваши рукава? И как правильно их завязать?
Каждый фасон наших рукавов тщательно прорабатывается, и комфортность посадки — один из важнейших аспектов. Практически все модели с универсальным размером: рукава либо держатся на руке с помощью удобной эластичной резинки, либо их посадка регулируется под нужный размер.

Мы тестировали наши изделия на девушках с разными обхватами рук и поэтому уверены, что такие рукава будет удобно носить всем желающим с размером верха XS—L. Также большое внимание мы уделяем качеству материалов, чтобы ничего не сжимало и не натирало руки, поэтому мы активно используем при пошиве мягкие ткани, такие как, например, бархат, шелк, хлопок и нежный фатин.

Что касается завязок, то, действительно, у нас есть фасоны с лентами. Но для них нет правильного рецепта завязок: все зависит исключительно от фантазии наших клиенток. И они не перестают нас удивлять!


Как внедрить аксессуар Manches в повседневный образ?
Очень просто. Я, например, ношу рукава практически с любым предметом гардероба в стиле Casual. А в холодную погоду надеваю на водолазку или тонкий свитер, а также беру с собой в удобном шелковом мешочке, в который мы упаковываем каждую пару рукавов.

Кстати, в ближайшее время мы выпускаем ряд зимних аксессуаров, которые также будут ставить ударение на руки, но это будет нечто иное :)


https://www.instagram.com/manches.accessoires/
https://manches.me/
info@manches.me