https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с основателями проекта ArtJam.me

Милые и красивые, с разным темпераментом, но по-«феншуйски» друг друга дополняющие, Юлина и Марина, авторы проекта ArtJam.me.

С чего началась твоя карьера? Как ты стала узнаваемой?

Ю: Я с детства любила рисовать и конструировать одежду, но обстоятельства направили меня в другое русло. Я долго жила в Лондоне, управляла компанией по организации мероприятий, я познакомилась со многими дизайнерами, организовывая показы и презентации. Меня вдохновили мои друзья, два молодых дизайнера. Я поняла, что можно воплотить свою давнюю мечту в реальность, и 2 года назад мы с подругой основали собственный бренд одежды в Риге. Мы стали сами создавать моду, и это привлекло невероятно много внимания.
М: Я с детства была творческой личностью и любила все необычное и неординарное. Всегда интересовалась модой и любила уроки труда в школе. Еще до открытия брэнда «ArtJam», у меня с сестрой был узнаваемый брэнд аксессуаров, с тех времён мы участвовали в различных проектах, работали с журналами. И пару лет назад мы с моей близкой подругой создали брэнд ArtJam. Это стало успешным завершением всего удачно начатого нами когда-то давно.

Как ты можешь описать свой стиль?

Ю: Смелая классика. Я люблю все цвета: как чёрный и белый, так и яркие, на которые не каждый осмелится.
М: Свой стиль могу назвать женственной эклектикой. Люблю одежду в стиле oversized, лаконичный крой и мало деталей – ничего лишнего, мини юбки и платья, яркие аксессуары в виде очков и массивных украшений. Предпочитаю удобную и стильную обувь на низком каблуке.

Как ты считаешь, какая самая важная и нужная вещь в гардеробе?

Ю: Чёрное свободное платье спасёт в любом случае. Меняешь аксессуары, и меняется вид. И, конечно, сумка. Хорошая сумка для женщины, как хороший автомобиль для мужчины, важная составляющая имиджа.
М: Для меня это сумка, хорошего качества и формы. Люблю разные брэнды. Люблю как обычные оправы, так и солнечные очки, разных форм и размеров, у меня их целая коллекция, без них также не представляю свой ежедневный образ.

Твое правило, чтобы всегда выглядеть на все 100%.

Ю: Лицо и волосы должны выглядеть ухоженно. Макияж предпочитаю минимальный, как можно ближе к естественному.
М: Мой самый главный бьюти ритуал – это сон. Каждое утро выпиваю по два стакана воды с лимоном. Люблю разные маски для лица. Но самый главный бьюти секрет – это хорошее настроение и уверенность в себе, которые преображают, и дают результат мгновенно.

Что значит красота в твоем понимании?

Ю: Мне кажется, красота – это то, как ты себя ощущаешь и как к себе относишься. Если ты чувствуешь себя красивым, это отразится на внешности: осанка, взгляд, умение носить одежду.
М: Для меня важно это понятие в целом. В первую очередь нужно жить в гармонии с собой. Человек не может быть красив без «чистых» мыслей и хороший поступков.

Любишь ли ты над собой экспериментировать?

Ю: Да, конечно, как же без экспериментов развиваться и расти? Я люблю экспериментировать с классическими образами, добавляя или изменяя какие-либо детали. Я называю это креативной классикой, ведь классика это вариант, который не может проиграть.
М: Эксперименты в моде я люблю, поэтому частенько удивляю своих друзей яркими и необычными нарядами. Что касается внешности, вот тут я могу поэкспериментировать только со своей прической, макияж и яркие губы останутся неизменными.

Кто для тебя идеал красоты?

Ю: Наталия Водянова – идеальный пример внутренней и внешней красоты. Рания, Королева Иордании, настоящая королевская стать, точеные черты и безупречный вкус, она завораживает. Бар Рефаэли и Гиги Хадид, модели-красавицы, естественные и весёлые, на них приятно смотреть.
М: Мама. Мама – это начало каждого человека, и во многом мне хочется быть на неё похожей. Я благодарна ей, за то, что она меня вырастила именно такой.

Главная проблема в создании образа?

Ю: Выдерживать определённый стиль и при этом не быть скучной.
М: У меня с этим никогда нет проблем (смеется). Если говорить с профессиональной точки зрения, то на мой взгляд: образ должен подчеркивать внутренний мир человека, и это самое главное. А дальше, это виденье себя изнутри и выражение своего «Я» наружу.

Кто твой самый любимый дизайнер?

Ю: Изабель Марант и Тони Матичевски. На самом деле у меня целый список, но эти два особенные.
М: Очень люблю Marni за лаконичные и грубые дизайнерские решения. Нравится Celine под руководством Phoebe Philo и свежий, абсолютно уникальный подход к одежде. Восхищаюсь украинскими дизайнерами, идеи у них настолько неординарны, что смело могу сказать – там заложено будущее всемирной моды.

Ты уже построила планы на этот год?

Ю: В этом году – много работы над нашим брэндом. Новые коллекции, показы, сотрудничество с известными блогерами, и, конечно, много поездок по работе и путешествий для вдохновения. Все распланировано!
М: Лучший план для меня – это здесь и сейчас. Или быть без плана вовсе. Но в профессиональном плане, план есть – создание новых коллекций и проектов и, конечно, путешествия, без них я не представляю свою жизнь, для меня это как глоток свежего воздуха в изнурительную жару.

DB query error.
Please try later.