https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon
Интервью с дизайнерами бренда Tata-polina & Dima Kamma

Интервью с дизайнерами бренда Tata-polina & Dima Kamma

Интервью с дизайнерами бренда Tata-polina & Dima Kamma

Tata-polina & Dima Kamma - новый московский бренд авангардной моды, создающий концептуальную женскую и мужскую одежду и аксессуары, коллекцию которого можно будет увидеть на Mercedes-Benz Fashion Week Сontrfashion 24 октября в 14:00 в ЦВЗ МАНЕЖ.

 

Расскажите о своем творческом пути, как открыли в себе талант модельера, как создали свой бренд?

Полина: Я из разряда тех людей, которые с самого детства относят себя к «творческой интеллигенции». Уже не помню как я остановилась на выборе профессии модельера, но до этого я перебрала все виды прикладного искусства. Модельером я стала не потому что это модно, а потому что это мое призвание.
Дима: Я же пришел к дизайну из музыки и современного искусства! Меня всегда привлекали сценические образы, сцена, подиум. Это привело меня к созданию клубного перформанса, где дизайн костюма неотъемлемая часть. Общий интерес к дизайну и моде свел нас с сестрой, и вылился в плотное сотрудничество на протяжении уже многих лет!
Полина: Мы брат и сестра, и с детства живем в одном доме. Став взрослыми, мы приняли решение создать свой новый дом – дом моды, поэтому создание бренда стало необходимостью! 

Что Вас вдохновило на создание коллекции? Какова ее концепция? 

Мы назвали свою первую коллекцию «As a Mountain». Вдохновились дикой природой, особенно горными пейзажами. Горы лаконичны и брутальны. Иногда люди боятся гор, так же как и боятся авангардной моды.

В чем ее уникальность?

Коллекция уникальна тем что основная масса изделий относится к стилю унисекс. Главным элементом лука являются брутальные верхние плечевые изделия (over size) из хлопчато-бумажной джинсы с
оригинальными рисунками, выполнеными вручную и декорированные шнуром из искусственной кожи.
Так же коллекция состоит из мужских и женских лаконичных платьев и туник , оригинальных топов и необычных юбок, брюк , жилетов, квадратичной формы из искусственной кожи и корсажной сетки , с использованием декора из металлофурнитуры. Дополняют образы оригинальные головные уборы.

Что для Вас есть авангардная мода? Как Вы думаете, может ли она существовать в повседневной жизни, а не только на подиуме? 

Дима: Авангард - это мода будущего которая наступила уже сейчас.
Полина: Авангардная мода, конечно, может существовать и существует в повседневной жизни, но мы должны понимать что всему своё место и время, а так же должны уметь различать авангардную моду от клоунады.