https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Иконы стиля по версии Fashion People

Модный журнал Fashion People составил рейтинг самых стильно одетых женщин последнего десятилетия. В почетный список вошли супермодели, актрисы, певицы и даже первая леди.

Королева классики - Мелания Трамп

Мелания Трамп - тот редкий случай, когда леди не рождаются, а становятся. Это понятие включает в себя не только социальный статус, а еще умение держаться в обществе, вести беседы на любые темы и выглядеть при этом сногсшибательно. Благодаря модельной карьере и знакомству с миллиардером, многочисленные выходы в свет, воспитали из провинциалки светскую красавицу.

Большинство нарядов миссис Трамп, подчеркивающих достоинства фигуры, имеют однотонный и минималистичный характер. Единственный значимый акцент в образе Мелания может сделать, надев шубу. Меха супруга новоиспеченного президента накидывает прямо на шелковые платья, дополняя классическими лодочками Manolo Blahnik - любимой ее обувью.

Стойкая эстетика гардероба Мелании, вневременная, но не скучная, не помнит провальных перфомансов словенки. Стилисты лишь подменили сексуальность инфантильностью, убрав из ее шкафа платья с декольте и поместив туда наряды с расклешенными рукавами, неопреновые пальто пастельных оттенков и ассиметричные комбинезоны.


Королева уличного стиля - Виктория Бэкхем

Одна из самых стильных звёзд нынешнего Голливуда Виктория Бекхэм не только сумела заслужить звание стильной леди, среди женщин мира, но и при этом стать одним из самых успешных и знаменитых дизайнеров современности.

Её собственные показы, вызывают настоящий восторг и впечатление сверх изысканности! А, поклонниками её множеству идей, стали многие самые известнейшие персоны. Сама она, иногда носит одежду из собственных коллекций. Это ещё и отличный рекламный ход для её модного стиля.

По мнению Виктории Бекхэм, black is the new black – и никак иначе. Беспроигрышная черная гамма – излюбленный вариант бывшей «перчинки». Именно ее она выбирает для самых ответственных выходов в свет. Девушка одинаково эффектна и в сдержанных облегающих платьях, и в нарядах в пол, и в брючных костюмах в мужском стиле.

А так же хотим напомнить Вам, что бывшая участница поп-группы Spice Girls, получила из рук принца Уильяма Орден Британской империи за вклад в индустрию моды.


Королева денима - Рианна

Рианна подобно диджею миксует в своих образах самые разные вещи и стили. Единственное, что объединяет ее луки, так это оригинальность и нестандартность. А еще все они очень дерзкие и смелые. Все разнообразие столь непохожих, а порой и противоречащих друг другу образов, на наш взгляд, уместно разделить на две группы:

1.Это луки интересные, смелые, но в меру, вполне применимые в повседневной жизни любого человека. У Рианны можно поучиться спортивному шику (свитшоты и туфли на каблуках, юбки и бомберы она сочетает так, что это не выглядит безвкусно), умению носить деним и различные комбинезоны, добавлению ярких изюминок-аксессуаров.

2.Безумные, провокационные, эпатирующие луки, за которые Рианну многие осуждают, упрекают в излишней откровенности. Но мы не спешим критиковать певицу. Для нее невозможно находится долго с одной прической, цветом губной помады, одеждой. Рианна не может стоять на месте, ее постоянно тянет к чему-то новому, иногда это новое соответствует привычным принципам вкуса и стиля.


Королева гранжа – Кейт Мосс

Кейт Мосс – одна из самых высокооплачиваемых моделей последнего десятилетия, воплощение стиля «унисекс» и «героиновый шик», уже давно с успехом подтвердила свое звание «иконы стиля», как на подиуме, так и вне его.

«Все, что она носит, превращается в золото», - сказал как-то один из модных критиков о Кейт Мосс.

За время своей карьеры Кейт выработала свои собственные «модные правила». Стиль хиппи, панк, глэм-рок, 1960-е, инженю, 1920-е – Мосс с легкостью примеряет на себя самые различные образы. По ее собственному признанию, эксперименты с одеждой она воспринимает больше, как маскарад. «Одежда входит и выходит из моды, но стиль всегда остается. Стиль должен быть классическим», - говорит сама Кейт Мосс.

«Бесконечно смотрибельно, естественно и безупречно», - такие определения дают модные эксперты, когда говорят о стиле Кейт Мосс. Она сотрудничает с Kerastase, Topshop и H&M, дружит с Марио Тестино и Терри Ричардсоном, снимается в смешной рекламе про плюшевых медведей, пишет книги и работает над собственным брендом. Кажется, она уже давно не обращает внимания на то, что о ней говорят и пишут, и просто занимается тем, что ей нравится.


Королева метаморфоз – Мадонна

Мадонна внесла огромный вклад не только в развитие музыки. Благодаря ее ярким образам и стилю мы, сами того не замечая, изменили мнение по многим важным вопросам.

Благодаря Мадонне придуманный Джорджем Армани power look – "сильный образ" – стал символом эпохи и позволил поднять вопросы женской сексуальности не с точки зрения привлекательности для мужчин, а с позиции ощущений, чувств и потребностей самой женщины, а также впервые показал, что женское тело может красивым и мускулистым одновременно.


Самым ярким воплощением power look Мадонны стал ее образ в культовом турне Blond Ambition, костюмы для которого создавал сам Жан-Поль Готье.

К сожалению, метаморфозы Мадонны закончились в начале 2000-х годов, и с тех пор поп-королева лишь повторяет собственные находки и удачные образы, вновь и вновь обращаясь в корсетам, конусообразным бюстгальтерам, женственным ретро-образам, мужским и ковбойским костюмам, сексуальности, эпатажу и т.д. Мэдж сменила так много образов, что придумать что-то новое уже просто невозможно. Но самое главное - это даже не тверк и силиконовые ягодицы Мадонны, которыми она словно пытается прикрыть брешь в своем творчестве, а то, что она до сих пор с нами.