https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Эксклюзивное интервью с дизайнером одноименного бренда - Стеллой Ндомби

Вы занимаетесь созданием одежды уже 10 лет. Как Вы думаете, как за это время изменились взаимоотношения моды и женщин?
 - Боюсь, что это вечный бой) слияния и поглощения) женщины всегда во все времена будут хотеть красиво одеваться и красиво раздеваться! Как и во все времена существуют многочисленные стили и формы для выражения своего ощущения красоты! Кому-то близок Jacquemus и Vetements а другому Ermanno Scervino и Dior. А посередине - столько вариантов и тысячи слоев. И в настоящем времени ВСЕ ПРАВЫ! И утонченные кружева и необъятный оверсайз! Главное достижение минувших десяти лет, что наконец-то стереотипы ушли: уличный и пижамный стили стали востребованы и у неформалов, и у любителей сверхлюкса! А ещё 10-12 лет назад невозможно было представить, что одна и та же девушка может надеть и то и другое и быть органичной! Или с вечерним платьем надеть кеды, или косуху. Консерватизм отступает семимильными шагами!


Расскажите про вашу детскую коллекцию.
 - Не для кого не секрет, что на создание детской коллекции одежды дизайнеров, как правило, вдохновляют их дети. И я не исключение. С рождением моей дочери Джессики, во мне возникло типичное для каждой мамы желание наряжать свою принцессу.
Тогда мастера моего бренда изготавливали по моим эскизам изделия для Джесс. То платье ко дню рождения, то кожаную куртку, идентичную коллекции для женщин.
Таким образом, за несколько лет скопилось большое количество идей и лекал.
В марте 2020 г. я рада была презентовать первую коллекцию NDOMBI STELLA Kids.
В основу коллекции вошли нарядные платья и аксессуары (броши, ободки) из эксклюзивных видов тканей: шелковый бархат, французское кружево, ткани на хлопковой основе, расшитые бисером и пайетками. Коллекция дополнена повседневными аутфитами из натуральной кожи, окрашенной в пудровые оттенки, а также разноцветные комплекты в стиле пэчворк.
Многие из изделий перекликаются фасонами и тканями с изделиями из женской коллекции. Что позволяет собрать не теряющий свою актуальность «Family look».


Посоветуйте, в чем отмечать Новый год?
 - Главная задача на Новый год - СИЯТЬ! Тот оправданный день в году, когда ваши пайетки, стеклярус, стразы и бриллианты (само собой) можно смело доставать и не прогадать! Тем более 21й год - год металлического быка! Звенеть и блестеть! Мощно, масштабно, грандиозно! Переливаться и притягивать удачу на будущий год!


Каким элементом одежды или аксессуаром можно стильно спастись от холода?
 - В новом сезоне отдельным самостоятельным элементом одежды обещает стать шарф! Как это ни странно. Очень многие дизайнеры сделали на него ставку! Всех размеров, расцветок, текстур и материалов! Иногда шарф уже больше становится похож на плед! Но в нашей климатической зоне это не страшно!))) Осень в этом году дала нам передышку и холода подступали медленно и постепенно. Все успели покрасоваться во всех нарядах, которые пролежали в шкафах всю карантинную весну! А теперь время шарфов! Больших и уютных! И, конечно же, масок! Как оказалось, в них даже реально теплее).

Помимо элегантных шарфов, в этом сезоне мы рады предложить модницам пальто из шерсти, стеганной ткани, декорированной стразами Swarovsky, дополненные объёмными воротниками с изящными драпировками.


Как влияет ваш модельный опыт на вас как на дизайнера?
 - Я всегда относилась к своему карьерному росту с прикладной точки зрения. Долгие годы я демонстрировала одежду наших дизайнеров на подиумах и съёмках. Платья, костюмы, юбки, брюки, обувь! И понимала - Боже мой, как же это все НЕУДОБНО! Плохо скроено, плохо сидит! Колодки жмут или сделаны такой неестественной формы, что невозможно долго стоять или тем более идти! Дизайн ради дизайна! Какие-то навороты, переборы ради эффекта! Всё это было совершенно не носибельно! И для кого создавалось - непонятно! И когда я начала работу над своей первой линией одежды, я хотела сделать ее прежде всего удобной! Чтобы крой был комфортным и красивым.


Как вы относитесь к спортивному стилю одежды и его популярности?
 - Я уже практически ответила на этот вопрос выше. Спортивный, городской стиль плотно и основательно вошёл в нашу жизнь и в высокую моду в том числе. Одна Баленсиага чего стоит! В прямом и переносном смысле) К тому же, нельзя не признать, что пандемия внесла заметные коррективы в новый сезон. Карантин остановил жизнь. Покупать весной и летом новую модную одежду было бессмысленно, потому что было некуда в ней пойти. Люди сидели дома, мало кто занимался спортом и отсутствие движения привело к набору веса у большинства... Соответственно тренд оверсайза был вынужденно продлён ещё на полгода минимум! Чтобы все, кто вышел из карантина с плюсом, могли комфортно и все-таки красиво пережить лето и осень. И постепенно приходить в форму!


Работаете ли вы сейчас над созданием новой коллекции? В чем её концепция и что на это повлияло?
 - В настоящее время мы работаем над коллекцией FW 21-22. Она станет продолжением фирменного стиля бренда NDOMBI STELLA. Провокационная роскошь тканей и отделки, элегантность, смелые сочетания разных фактур и техник. Незыблемым в новой коллекции останутся идеальные лекала и высочайшее качество пошива изделий.


P.S: Жалко, что вы не добавили в интервью вопрос, касающийся нынешней ситуации, связанной с распространяющейся во всем Мире пандемии коронавируса.

2020 год не оставил не одного предпринимателя без существенных потерь и смены вектора. С сожалением мы наблюдаем за тем, как многим крупным и средним представителям фэшн индустрии пришлось прекратить свою деятельность, либо значительно сократить объем производства.

Бренд NDOMBI STELLA будет стараться сделать все возможное, чтобы оставить качество тканей и пошива на неизменно высоком уровне и продолжать радовать поклонников бренда неповторимым стилем.


Instagram: https://www.instagram.com/ndombistella/?hl=ru
Web: https://stellandombi.com/