https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

«Все мы тут не без греха, поэтому каждый хочет видеть себя немножечко лучше» - эксклюзивное интервью с Алексеем Жидковским

У нас появилась уникальная возможность получить ответ на один из самых популярных запросов в гугле о тебе, который звучит как: Алексей Жидковский — кто это?
Я, на самом деле, не любитель 10-ти километровых представлений, несмотря на мой эпатажный образ в социальных сетях, единственное, чем я могу отличаться – это, конечно же, иногда или всегда, своими внешними данными. Все мы тут не без греха, поэтому каждый хочет видеть себя немножечко лучше, чем он есть. Во всем остальном, в плане поведения, я абсолютно такой же, не хочу, чтобы, когда меня люди встречали, у них был какой-то диссонанс...Типа, тут я веселый, а в жизни я злой. Кто я? Я – человек, прежде всего) А всё остальное, чем меня окрестила моя аудитория – это и блогер, и на данный момент уже телеведущий, и даже, можно сказать, что писатель, потому что написал одну книгу (и то, писателем назвать нельзя, потому что всего одна книга...), но тем не менее, у меня много различных представлений. Я Вам перечислю все, которыми меня обычно представляют (у меня волосы дыбом блогер, писатель, телеведущий, диджей, ещё fashion-блогер и beauty-блогер, очень много разных историй, которые обо мне пишут в интернете. Если сам себя назвать – я просто человек! Так мне нравится гораздо больше. Когда начинается перечисление разных регалий, такое чувство, что человек себе цену набивает.


Будучи человеком, обладающим бешеной харизмой и активно транслирующим своей аудитории умение иронизировать над собой, скажи, от каких комплексов на сегодняшний день тебе не удалось избавиться?
Мне кажется, что у большинства людей, есть комплекс на тему своей внешности… Ну, или я по себе сужу. Поскольку всё это нам навязывается с красивых обложек журналов, с видео реклам, где люди не понимают, что существует постановка света, ретушь, фотошоп… Чего сейчас только не существует для того, чтобы картинка казалась идеальной. И эту всю идеальность люди пытаются примерять на себя в реальной жизни путем инъекций, накалывания и всего остального, не понимая, что все люди имеют свойство стареть, и дряблость кожи, и целлюлит — это нормально. Причем не только девушки этому подвластны, но и мужчины тоже, они смотрят на этих точеных атлантов с бицепсами, трицепсами…Начинают себя просто уничтожать в спортзалах, доводя до инсульта… Поэтому я думаю, что у меня комплекс остался на тему своего веса, несмотря на то, что я уже достаточно хорошо похудел, но мне постоянно кажется, что я опять толстый и т.д. И на тему внешности тоже, я постоянно думаю: «ой, что-то я опять плохо выгляжу, надо бы себе что-то очередное сделать, какую-нибудь инъекцию, процедуру (массаж или что-то такое)». Такие вот комплексы остались. И я, на самом деле, не думаю, что они куда-то уйдут. У меня это будет уже на протяжении всей жизни.


Почему ты закрыл свой публичный аккаунт?
Я закрываю свой аккаунт, чтобы фильтровать аудиторию, которая на меня подписывается. Я делаю это вручную, чтобы не подписывались всякие левые магазины, всякие «миллионеры», которые про «я миллионер, помогу вам заработать …». Меня это всё жутко раздражает.


Есть ли у тебя какая-то миссия в интернете?
У меня нет миссии в интернете. Миссия – это очень высокое слово. Я просто дарю людям позитив, радость и возможность отвлечься от собственных проблем, не задумываться о чем-то, когда они смотрят меня. Я не веду каких-то высокопарных, великосветских бесед. Просто когда ты смотришь меня, мозг отдыхает!


Какой самый бестактный вопрос тебе когда-либо задавали?
Самый бестактный вопрос, который мне когда-либо задавали – «В какой туалет ты ходишь, в мужской или в женский?» Для меня человек, который задает подобный вопрос, ставится на самую низкую планку, потому что я считаю, что это такой идиотский вопрос, такой бестактный, дебильный, показывающий степень образования и внутреннего духовного воспитания… Для меня такой человек сразу сходит на нет.


Является ли твой способ взаимодействия с аудиторией определенного рода защитой от возможных нападок, по принципу “не можешь остановить – возглавь”?
Иронизировать над собой? Да я всегда иронизировал над собой. А чего? Никто не идеален в этом мире. Надо говорить, как есть. Видишь говно – говори говно! Не надо его пытаться обрисовывать какими-то шикарными словами, когда ты видишь то, что ты видишь. Я говорю то, что я вижу на данный момент. И это ирония над собой ломит крылья тем людям, которые в злачных пабликах пишут всякие там: «Вот посмотрите, вот он ..., вот она ...». Это им крылья ломает, потому что всё, что я говорю о себе, им уже не написать. Поэтому обо мне говна особо и не пишут… Я о себе сам говорю все, что обо мне могли бы написать вот эти паблики, которые зарабатывают на том, что обсирают всех и вся. А меня чего обсирать, я говорю – ну вижу «жирное лицо, жирные ноги» я так и говорю, и ничего страшного, и всё думают «ну он сам о себе сказал, смысл…». Меня очень сложно затравить в пабликах, которые высмеивают «ожидание/реальность», потому что все и так знают, что я о себе это говорю… Я не инфоповод в таких ситуациях. Эта ирония мне правда помогает.


Кто та аудитория, с которой ты стремишься говорить на одном языке? Кого хочешь видеть в её числе?
На меня на самом деле подписано очень много мужчин и женщин, которые от 25 и выше, то есть у меня нет стремления говорить с какой-то определенной возрастной прослойкой. Я для всех! Для всех людей, которые приемлют в своей жизни какие-то матные высказывания или готовы поиронизировать вместе со мной надо мной или над собой, которые любят черный юмор. Я в принципе для всех. Нет такого, что я для какого-то определенного круга людей, моя аудитория от 25 до 55. Я очень много с кем общаюсь: и с теми, кто молодые, и с теми, кто прям уже взрослые. Мне пишет женщина: «Мне 60 лет и вы мне очень нравитесь. У меня внуки, я не могу с вас и тыры пыры». У меня нет определенного возрастного ценза, которому я мог бы соответствовать. Я ни к кому не стремлюсь, меня люди находят сами.


Есть что-то, о чём ты никогда не станешь шутить?
Я не стану шутить над личным выбором каждого человек, потому что это всё-таки личный выбор. Это интимное и шутить над этим – это показывать свою какую-то дурость и глупость от непонимания.


Как ты думаешь, почему люди так активно интересуются вопросами гендера и отношений?
Ну, люди всегда активно интересуются вопросами того, что ты им не рассказываешь. Всем нужно знать. Как пела Алла Пугачева: «Живи спокойно, страна, я у тебя всего одна. Всё остальное в тени, но извини». Я живу по такому же принципу касаемо своей личной жизни. Поэтому, наверное, и интересно.


В каждом интервью с тобой поднимают вопросы относительно гендерного самоопределения и наличия [или отсутствия] в твоей жизни отношений. Мы не станем исключением. Расскажи о своём гендерном самоопределении и в каком статусе [если говорить об отношениях] ты на сегодняшний день?
На сегодняшний день я не хочу никаких отношений. Мне было достаточно моих отношений в Питере, которые продлились почти 7 лет, и я не хочу, мне пока очень хорошо с собой. Я наслаждаюсь ни к кому не привязанной свободой. Может быть, войду в какие-нибудь интересные истории в этом году, а может быть и нет. Не знаю. Лето покажет, как я говорю, лето ведь нас всегда раскрепощает. Посмотрим, может войду, может нет, может быть, ещё один годик посижу спокойно. Знаете, в этой вот свободе и в звенящей тишине в доме есть свои плюсы…Иногда приходишь, и кому-то хочется, чтобы тебя встречали, а мне не хочется, за эти годы меня столько раз встречали, что я уже думаю: «Господи, как хорошо приходить, когда просто никого нету». Ты просто ложишься, делаешь то, что ты хочешь, ни с кем не разговариваешь, никому ничего не надо ни приготовить, ни налить, ни сделать, всё, чудесно! Пока что чудесно, возможно, потом устану. Ну, как устану, так и перестану.


Каким родителем ты бы не хотел быть для своих детей?
Я не хотел бы быть для своего ребенка родителем, который пытается с верхушки лет воплотить все несбыточные мечты и всё то неосуществленное, что у родителей не получилось, в своем ребенке, нагружая его всеми возможными (которые возможно даже не пригодятся ему в будущем) кружками. Это огромная ошибка. То есть, растить такого идеального себя, который чего-то не добился и хотел бы добиться, но уже в силу возраста не получится… Я бы не хотел быть таким родителем, потому что это очень сильно гробит ребенка и он вырастает в итоге не индивидом, не тем, кем бы он хотел стать, а кем, хочет стать, например, его мама или папа, и это потом огромная такая душевная прорезь, огромный психологический дисбаланс, потому что человек не понимает, что он вообще уже хочет. Он не хочет заниматься тем, что ему навязала его родительская составляющая, он не хочет заниматься уже ничем, потому что он не понимает, что ему интересно, и начинается творческий кризис.


Какие 3 самых важных жизненных урока ты усвоил?
Не говори гоп, пока не перепрыгнешь. Все люди не те, кем они кажутся. Успех в любом деле не может быть вечным.


У тебя есть возможность пообщаться с любым человеком, когда-либо жившим на земле. Кто это человек?
Я бы очень хотел пообщаться с Фаиной Раневской, мне она нравится. Она такая же, как я, заноза. Мне бы хотелось с ней за чашкой чая или кофе беседы великосветские повести. Злачно побеседовать, поматериться вдоволь. Мне бы хотелось, да. Или Людмила Гурченко, её я тоже обожаю. Песни её люблю.


Чем было обусловлено желание написать книгу и был ли у тебя штурман-секретарь?
Желание написать книгу… Слишком часто задают одни и те же вопросы в рубрике “вопрос/ответ” и мы решили, что нужно создать такую книжку, которая будет отвечать на все самые часто задаваемые вопросы. А был ли у меня человек, который писал за меня мои мысли? Нет, не было! Был человек, которому я надиктовывал полностью то, что нужно, а он перепечатывал на текст. Я потом этот текст редактировал и правил. Да, такой человек у меня был, потому что у меня, к сожалению, нет времени сидеть за компьютером и от руки писать. Но всё равно это те же самые мои мысли, просто они написаны другим человеком и отредактированы мной, то есть слово в слово за мной повторяли.


Каким ты себя видишь в старости? Нарисуй картинку нашим читателям.
Я вижу себя и с венозными руками, ногтями миндалевидной формы, с бокалом Бакара, в котором виски или что-то такое горячительное (уже без разбавки, мы же уже на старости - какая нам разбавка, просто чистоганом). На голове у меня какой-нибудь такой чубчик или кичка, я в плотном мейке, забивающимся во все поры и мимические морщины, знаете, такой маска-грим, в вязаном наряде в стиле шанель. Возможно, это и будет Шанель, почему в стиле? В Шанелевском вязаном костюме с цепями сижу у камина в винтажных очках Селин. Как-то так я себя вижу. Ну, и, разумеется, у меня уже сделана к этому времени куча подтяжек, разумеется, мимика отсутствует. Моргаем только глазами)


Продолжи – «Почему бы вам не..?»
«Почему бы вам не попробовать» – вот, пожалуй, вот так, поскольку люди очень боятся пробовать что-то новое, то, чего они не знают. А ведь если не попробуешь – не узнаешь.


Поделись самым лучшим советом, который тебе кто-либо давал?
Надейся на лучшее, но готовься всегда к худшему.


Поделись топом незаменимых косметических средств на твой взгляд?
Разумеется, это флюидный тональный крем, я предпочитаю от Fenty Beauty. Консилер MAC Prep + Prime в оттенке Radiant Rose. Карандаш для губ Bobbi Brown в оттенке Rich Nude. Бронзер от Gucci в 02 оттенке, в голубой упаковочке. Хайлайтер, разумеется, Dior Backstage. И тени от Bobbi Brown в оттенке Moonstone.


Оставь пожалуйста пожелание нашим читателям.
Друзья, не бойтесь быть собой. Будьте собой и люди к вам потянутся. Не нужно стараться переделать себя под что-то, под своего кумира или под кого-то. Ваша жизнь одна. Постарайтесь быть в этой жизни максимально уникальным и не похожим на всех и вся. Это может проявляться не только во внешности, но и в человеческой составляющей, во взглядах на жизнь, на мир и на всё в целом. Будьте просто собой. Вот как вы чувствуете свою регату, на которой вы идете в большое плавание под названием «жизнь», вот так вот себя и подавайте, под таким соусом.



MODEL: @zhidkovskiy
CLOTHES: @kolotvina_brand
PHOTO: @egor_sha
BACKGROUND: @sa.syreadanya @gili_shovkanova @zhukova.kseniya
STYLE: @dariabal_ @nuroboros
STYLE ASSIST: @oopenspot
MAKE UP: @the_constantin