https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Цветочный гороскоп

С течением истории человечества букет цветов вобрал в себя тысячу значений. Выбор благоухающего подарка сопряжен со множеством традиций: чётное число не дарят, желтые - к разлуке, а белые на свадьбу. Люди издавна чувствовали энергию живых цветов. Она имеет влияние как на деловые отношения между людьми, так и на атмосферу в доме. Однако немногие знают, что дарить цветы можно под стать каждому отдельному случаю. Подборкой такого особенного букета занимается методика астрофлористики. О том, как не ошибиться с выбором букета, спросили у основателя метода, астролога Эмилии Спайро.

-Эмилия, вы запатентовали методику астрофлористики. Расскажите, как работает это сочетание: звезды и живые цветы?

-Букет в астрофлористике можно приравнять к амулету. Цветы перестают быть аксессуаром к подарку, но обретают собственный смысл. Основа амулета - символ. Он всегда имеет интуитивно понятное значение, но вместе с тем находятся бесчисленное множество толкований. Так например, красный цвет ассоциируется с любовью. Алые цветы используют люди, желающие обрести вторую половину. С другой стороны, красный - цвет Марса, планета управляет Овном. Пунцовую азалию - цветок знака - можно завести, если вам необходима энергетическая зарядка, дополнительный прилив сил. Все во Вселенной взаимосвязано. Каждой планете и, впоследствии, знаку зодиака подконтрольны определённые цветы. Найти гармонию в этом многообразии и направить ее на решение определённой проблемы - основная задача астрофлористики.

-Мы уже коснулись стихии огня. Давайте расскажем читателям, какие ещё композиции можно составить для знакомых Овнов, Львов и Стрельцов?

-Я должна отметить, что букеты, собранные по моей методике, усиливают качества знаков. Не обязательно преподносить яркие солнечные цветы и без того жизнерадостному Льву, как говорится, лучшее - враг хорошего. Но если, например, ваш знакомый Стрелец загружен на работе и не уехал в кругосветное путешествие, как планировал, поддержать его энергию можно необычным сочетанием оттенков, цветком лотоса или другой экзотической комбинацией. В букет можно добавить плоды - элемент Льва - тогда его усилия в работе увенчаются грандиозными результатами.

- Что бы вы посоветовали знакам зодиака, которым важна «погода в доме», гармония в семье и отношениях? 


- Здесь мы говорим скорее о Раке и его композициях. Он действительно всегда дома, «в панцире» и предпочитает такие же цветы - в горшках. Если в семье скандалы, гармонизировать их поможет нейтральная фиалка. Для привлечения второй половины используйте крупные цветы пастельных оттенков, а за страсть в паре отвечают растения экзотических форм, устремленные вверх. Такие хорошо уживутся с тем, кто хочет усилить энергетику Скорпиона. Рыбы идут рука об руку с туманными Нептуном и Юпитером, поэтому дарить им аляпистые букеты не стоит. Остановитесь на белых розах или лилиях - цветах Луны. Ещё одно общее правило, касается мужчин и женщин. Вторые в целом больше подвластны лунному календарю. Мужчины, снизьте градус яркости букетов для ваших дам и вы удивитесь, насколько эта деталь раскроет их женственность.

-Давайте поговорим о воздушных знаках, их характер не так легко предсказать. 


-Действительно, и Весы, и Близнецы, и Водолей регулярно удивляют окружающих, но делают это по-разному. Весы - эстеты и подобрать букет по их вкусу не так легко. Композиции для них составляются из схожих, пастельных оттенков: фиолетовый, синий, розовый, кремовый, голубой. Такие букеты укрепляют межличностные отношения и подойдут, например, для бизнес-переговоров. Композиция Водолея подразумевает буйство красок, но все они должны быть достаточно светлыми. Знак также уважает желтый. Букет с золотистым центром вдохновит обладателя на новые идеи и свершения. Интересно и то, что орхидея - любимый цветок Весов, отвечающий за тонкое восприятие искусства - Близнецами будет воспринят неоднозначно. Лучше дарите им яркие и мелкие соцветия: гладиолусы, гвоздики, астры, пионы.

- Мы уже рассказали о букетах для бизнеса и межличностных отношений. Есть ли подобные рекомендации для тех, кто хочет укрепить здоровье? Какие знаки зодиака могут помочь? 


- Цветы Девы помогут справиться с проблемами со здоровьем как ей самой, так и любому нуждающемуся в этом. Чем больше зелени в таком букете, тем сильнее будет целительный эффект. Откажитесь от ярких оттенков в пользу белых цветов. Ландыши и белые фиалки - цветы Тельца - помогают снять стресс и борятся с психологическими проблемами. Если вам предстоит большой проект и понадобиться большой запас сил и упорства, установите на рабочем столе цветы Козерога. Белые герберы или фикус придадут терпения, вдумчивости, скрупулезности и проведут сквозь проект без моральных потерь.

Эмилия Спайро 

Астролог, астропсихолог 

www.e-spiro.com

instagram