https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Тьерри Вассер

Один из самых известных и востребованных парфюмеров в мире, его часто называют человеком интуиции и свободного полета фантазии. Сегодня он звезда Дома Guerlain и создатель десятков культовых ароматов.

Тьерри Вассер родился в Швейцарии в 1961 году, и стать парфюмером ему помогла не увлечённая династия предков, а его любовь к природе. Он сам когда-то пришёл в парфюмерную компанию Givaudan и попросил научить его создавать ароматы. Он выдержал экзамены, и стал с большим упорством изучать искусство парфюмерии. Годы обучения в школе сделали из знатока трав, обладающего прекрасным обонянием, настоящего мастера парфюмерии. В 1987 году, через семь лет подготовки, Тьерри Вассер получает предложение стать ведущим парфюмером Givaudan в Париже. 

За время работы в компании в Париже он совершенствует свое мастерство и приобретает известность как высококлассный специалист в парфюмерии. В 1993 году кандидатурой Тьерри Вассера заинтересовался парфюмерный гигант Firmenich, который предложил ему должность «носа» в нью-йоркском отделении компании. Именно в этот период появляются такие ароматы, как Jean Paul Gaultier Classique, L’Eau d’Issey pour Homme, Opium pour Homme, Dior Addict и другие, которые снискали ему известность.

После девяти лет работы в Нью-Йорке и успеха Dior Addict Тьерри Вассер возвращается в Париж. Здесь он создает такие популярные ароматы, как Yves Saint Laurent M7 и Diesel Fuel for Life. 

Многие композиции Тьерри Вассер создал и продолжает создавать в сотрудничестве с другими профессиональными парфюмерами — так появились такие ароматы, как Bvlgari pour Homme, Giorgio Armani Acqua di Gio pour Homme, Givenchy Pi, Lancome Hypnose. 

В июне 2008 года Тьерри Вассер получил предложение от дома Guerlain — поступить на должность ведущего парфюмера. Начав свою работу в компании, Тьерри буквально сразу же выпускает культовый парфюм — Guerlain Homme. За ним последовал Idylle Duet и другие ароматы. 

Во всех своих ароматах Тьерри Вассер стремится разделить свои эмоции и чувства с теми, кто будет обладать ими, он передаёт в них чувства радости и счастья, то есть то, чем сам обладает.

Запахи — не лекарства, чтобы их прописывать по возрасту или достатку. И вот пример: я регулярно общаюсь с одной очаровательной мадам девяноста лет. Она активно выходит в свет, путешествует, каждую неделю играет в бридж и... пользуется только созданным мною запахом Idylle, Guerlain. А ведь его позиционируют как аромат для юных девушек! Еще раз повторю: нет возраста, чтобы быть счастливой, или возраста, чтобы влюбиться. Эти чувства посещают нас на любом этапе жизни. Пользуйтесь чем захотите и никого не слушайте.