https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

«Пристально смотри на свой стиль изнутри»: интервью с Анной Сорокиной

ANYASOROKA— молодой бренд, взявший за основу стремление человека к красоте как к проявлению божественного начала. Бренд не про одежду, а про женщин, что её носят — не боящихся быть разными, перевоплощаться и гармонизировать мир вокруг себя.

 

- Анна, здравствуйте! Расскажите, с чего началась Ваша история? Когда Вы решили посвятить себя дизайну?

- С первого курса института я хотела свою фабрику одежды. Сколько себя помню, вечно что-то перешивала. На 3-м курсе я прошла курсы кройки и шитья, которые проводила моя знакомая. После этого построила и сшила несколько интересных платьев, одно из них даже кто-то купил. Закончив институт, после 4-го курса, я уехала в Москву, где пришлось на время забыть о шитьё, потому что нужно было зарабатывать на жизнь тем, что умеешь. Но мечта всегда оставалась со мной.

- С какими трудностями Вы сталкивались в начале пути? Как преодолевали сложности?

- Самым сложным для меня было собрать команду. Ведь мой запрос был на высокое качество по умеренной цене. Когда я окунулась в это дело, поняла, что профессионалов своего дела очень мало. Первые партии и образцы я пробовала отшивать на мелкосерийных производствах. Вопросов по качеству лекал и пошива возникало много. Но ещё большой проблемой оказалось потом наладить работу в собранном коллективе. Я без нужного опыта иногда не понимала конструктора и технолога, а они иногда меня. Много времени и средств уходило на разработку опытных образцов

- Создаваемые Вами вещи обладают узнаваемым лицом, как бы Вы описали концепцию бренда?

- Концепция бренда — совместить премиум и экономичный сегменты. Чтобы каждая девушка могла приобрести у нас понравившуюся вещь. Нашим преимуществом я считаю лекала, вещей, похожих на наши, вы не найдёте, это отмечают все. И чтобы это было доступно для всех, мы шьём по этим лекалам из дорогих и более экономичных материалов.

- С чего начинается работа над новой коллекцией? Что Вас вдохновляет на создание образов?

- На создание вещи меня может вдохновить одна красиво заложенная складка, увиденная в журнале или на проходящей мимо девушке. Иногда образы приходят в голову сами по себе. Сила концентрации. Когда ты садишься и хочешь создать что-то красивое и правильное. 

- Расскажите о тканях, что Вы используете, каким материалам отдаёте предпочтение? И поддерживаете ли Вы тренд на создание экологичной одежды?

- Моя любовь — это бархат, шелковый или вискозный, конечно, это Италия. Костюмные ткани разные, но главное, чтобы они были комфортные в носке и долго не теряли внешний вид. Экологичность тоже может быть относительной. Конечно, я бы очень хотела, чтобы были созданы натуральные ткани, по носибельности и цене не уступающие синтетическим. Но пока это не всегда так.

- В основе Вашей работы — желание через стремление к красоте раскрыть истинную суть женщины. Что бы Вы хотели сказать миру посредством Ваших последних работ?

- Я бы хотела сказать, что каждый человек может создавать то, что ещё не существует в этой вселенной, и то, что будет востребовано. Если просто захочет сделать что-то правильное, идущее изнутри.

- Кто из дизайнеров, по Вашему мнению, задаёт направление современной моды? С кем бы Вы хотели поработать над совместной коллекцией?

- Задают моду, как мне кажется, по-прежнему западные дизайнеры. Создавать с кем-либо совместные коллекции не хотела бы, даже не представляю, как это возможно. Ведь это то, что представляешь, несёшь именно ты.


- Какой совет Вы могли бы дать женщинам, только открывающим в себе интерес к моде?

- Я бы сказала ей: «Поглядывай на моду, но пристально смотри на свой стиль изнутри».

 

https://anyasoroka.ru/

https://www.instagram.com/anyasoroka_moscow/