https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Патрик Роже

Патрик Роже – Вилли Вонка французского происхождения или бунтарь по шоколаду.

Про таких как он говорят: «От него никогда не знаешь чего ожидать». Непредсказуемый, эпатажный и в хорошем смысле сумасшедший шоколадный гений. Постоянно находиться в поисках новых вкусовых сочетаний. Несмотря на своенравие и необузданный нрав, шоколатье весьма привязан к кулинарному наследию. Поэтому необходимые ему ингредиенты должны быть самого высокого качества причем в большинстве случаев, даже не по общепризнанной шкале, а по шкале самого мастера. Так самые сочные и наполненные южным солнцем апельсины ему доставляют с Корсики, шоколадные трюфели представляют собой скрупулёзно вычисленную алхимическую смесь какао – бобов из Эквадора и Вануату, а ароматный и терпкий виски с богатейшим послевкусием доставляют ему прямиком из Шотландии.

Ради особого вкуса своих конфет он готов объездить весь мир в поисках необходимого ингредиента, а многие его рецептуры содержат до 14 элементов полнейшего эксклюзива. Теперь становится понятно, почему к нему выстраиваются очереди из французского и мирового бомонда. Есть легенда, что один из арабских шейхов заказал ему изготовить уникальную коробочку для обручального кольца, которая по факту состояла из 6 сортов шоколада, и вырезалась мастером вручную. Кто бы отказался от предложения руки и сердца, если их преподнесли таким образом. Это вам не блюдечко с голубой каемочкой.

Патрик Роже , благодаря воображению, необузданному творчеству и любви к своему делу сумел достичь мирового признания. И дело даже не в шоколадных творениях, которые можно приобрести эксклюзивно, исключительно в бутиках мастера, а в самом подходе к работе : Патрик воссоздал целый шоколадный культ и полностью попасть под его обаяние и несравненные ароматы можно как раз в шоколадных лавках мастера Патрика Роже. Их насчитывается около 9 во Франции и Бельгии . И именно они помогли Патрику достичь титула лучшего шоколатье и получить мировое признание и почет.

Отдельного внимания заслуживают витрины, котором гуру уделяет много внимания и использует вместо холста для своей бурной фантазии. Украшения витрин его магазинов ждут не меньше, чем рождественских витрин дома Диор и Сваровски, потому – что это всегда неожиданно и дерзко.

Он может как украсить витрину милейшей скульптурной экспозицией из стаи шоколадных пингвинов, так и в очередной раз эпатировать публику двухметровой статуей орангутанга или гиппопотама. Предеа фантазии мастера нет. И он еще долго будет радовать нас новыми творениями. Пока в мире не переведется шоколад.
Автор:
Маргарита Морозова