https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

NINA FIT – новый подход – высшие результаты

NinaFit открыла собственный зал со своей программой тренировок около трех лет назад. В шесть лет мама отвела ее на занятия бальными-спортивными танцами и с тех пор начала расти NinaFit.  У нее сразу появились амбиции: добиться максимальных результатов в сфере спорта и выжимать из себя все соки для достижения поставленных целей. Вскоре Нина стала посещать дополнительные занятия по аэробике и плаванью, а с восемнадцати лет начала уже профессиональную работу тренера и хореографа: ставила танцы на свадьбы, выпускные и тренировала.

Сейчас NinaFit - тренер высококвалифицированных спортсменов и наставник для своих клиенток в собственной школе фитнеса. К ней приходят абсолютно разные девушки и женщины и в большинстве случаев, без каких либо понятий о спорте и этапах похудения, а бывает и наоборот - подготовленные спортсменки, в том числе обычные девочки с уже раздутыми мышцами, как у терминатора, которые хотят иметь красивое рельефное женственное тело. «Со спортсменами заниматься легче, в каком бы запущенном состоянии они не были», признается Нина. «А вот с новичками дела обстоят труднее, но все осуществимо! У меня были случаи, когда вторые превосходили первых! Особую роль играет лень. Люди по своей сути ленивы, но я считаю, когда дело касается того, чего человеку реально хочется, то тут уж извините, придется поднапрячься. Я своих девчат гоняю, потому что заинтересована в их успехе, нежели просто в заработке. Бывают и такие моменты, когда приходится выгонять с тренировки, потому что вижу - человек не выкладывается! Мне важно, чтобы занятия со мной были не галочками в ежедневнике и обязанностью, а реальным этапом и путешествием к своей мечте!».

Между общим спортзалом и женским есть существенная разница, говорит Нина. Именно по этой причине она и запланировала женский фитнес-клуб, в котором можно полностью сосредоточиться на тренировке. В NinaFit девушки раскрепощаются, ведь сама Нина старается создать атмосферу уюта и уверенности в себе.

Жизнь - движение. Главное, не путать это со спешкой и погоней.

КАК МНЕ ПОМОГЛИ КОРОТКИЕ ВЫСОКОИНТЕСИВНЫЕ ТРЕНИРОВКИ

Из личного и проверенного мною опыта, я с уверенностью говорю об эффективности и успешности подобных видов физических нагрузок! Как я уже не раз писала в своих статьях, я испробовала массы видов нагрузок... это были и бег, и фитнес клубы, и различные тренажеры. Как бы амбициозно я не была настроена, мой интерес угасал от монотонной и постоянно повторяющейся тренировки. День за днем мне все труднее становилось себя уговаривать, чтобы снова пойти на тренировку. Тогда я еще не понимала, что в совершенствовании своего тела нужно обязательно привносить разнообразие! Благодаря учебе в академии физической культуры, мудрые тренера показали мне некоторые виды кратковременных тренировок. И тут я поняла - это мое! Сколько себя помню с того времени, я очень редко пропускала такие тренировки! Потому что я знала, что они коротки по времени, разнообразны, мои мышцы быстро активизируются, а процесс метаболизма лучше, чем от занятий другими видами спорта! И тогда спорт действительно стал не просто частью моей жизни, он стал реально любимым и приятным видом деятельности! А как говорят многие мыслители: успех достижим только при трепетном и искреннем отношении к делу, которому ты отдаешь себя!

ПРЕИМУЩЕСТВА МОЕЙ ПРОГРАММЫ КОРОТКИХ ВЫСОКОИНТЕСИВНЫХ ТРЕНИРОВОК:

· Убивают и сжигают больше калорий.

Как я уже уговорила, Ваше тело будет продолжать жечь калории после тренировки в течение приличного времени. Это существенно дольше, нежели долгая тренировка средней интенсивности.

· Нет возможности "застоя".

Такие тренировки, как правило, разнообразны, что, в свою очередь, играет только на пользу Вашему организму. Ведь постоянно повторяющиеся и однотипные тренировки приводят к застою физической активности и застою совершенствования тела.

· Не требуется ни сверх богатств, ни супер залов, ни навороченных тренажеров.

В моих тренировках главный упор и акцент выделяется на работу со своим собственным телом!

· Ваш настрой!

Согласитесь, куда легче себя настроить на тридцати минутную тренировку, нежели на целый час малоэффективных занятий. Как по мне, раз пришел заниматься, то лучше выложиться на все 100% пусть и за тридцать минут, нежели ходить и заниматься не пойми чем и не в полную силу.

· Такие тренировки значительно экономят ваше время.

Вы можете успеть гораздо больше сделать за день, да и еще в добавок уделить время на работу со своим телом.

Почему я отдаю свое предпочтение коротким тренировкам и строю на них свои занятия

Секрет эффективности подобных тренировок заключается в том, что сжигание жира при таких видах физических нагрузок продолжается долгое время после их окончания. Причиной тому служит то, что в периоды очень интенсивных физических упражнений организм не получает достаточного количества кислорода, таким образом, возникает некий "дефицит". После каждого такого цикла, Ваш организм пытается "наверстать упущенное", другими словами - потребление кислорода значительно усиливается, благодаря чему ускоряется процесс метаболизма. Это было открыто и доказано главным тренером японской сборной по конькобежному спорту Идзуми Табата еще в 1990г. Он придумал свою программу подготовки спортсменов, где максимально урезал время тренировок, при этом, не теряя и снижая их эффективность. После проделанной работы, стало доказано, что интервальные или кратковременные тренировки значительно превосходят по результатам и эффективности, многочасовым занятиям спорта!

Доказано на практике, что такие тренировки эффективней и плодотворней, а результаты при совмещении с правильным питанием не заставят себя долго ждать!

Чем работа с тренером отличается от зарядки дома

Наверное, первое, что я скажу - это контроль и систематичность. Второе - правильность, техничность, темп. Тренер всегда направит и не даст пожалеть себя. Но я за то, чтобы человек занимался там, где ему комфортно. Если это мама трех детей и спорт зал в ее планы не входит , можно и нужно заниматься дома, даже если это зарядка!