https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

"Музыка моя страсть" - Якуб Суворов, художественный руководитель творческого объединения Overtone

Меня зовут Суворов Якуб, я родился в Санкт-Петербурге. Когда родители рассказывают о том, каким я был в детстве, они часто шутят что до 3 лет я только пел, а уже только потом начал разговаривать предложениями. В 2013 году я окончил музыкальное училище им. Римского-Корсакова. В 2018-м – консерваторию им. Римского-Корсакова. По окончании консерватории был принят в Академию молодых певцов при Мариинском театре. Обучался искусству академического вокала у Нелли Ли, В.М. Черноморцева В.М., Н.П. Дроздовой-Вайнер, Гарри Питерса. Сегодня мне в этом помогает Латышева Наталья Александровна.
Веду активную концертную деятельность, выступаю в Петербурге и Москве. У меня есть опыт выступлений и на зарубежных сценах – в Финляндии, Швеции, Польше, Франции, Германии, Великобритании. В 2018 году был принят в Союз Концертных деятелей России. Являюсь лауреатом различных международных конкурсов.
С 2020 года я - художественный руководитель творческого объединения Overtone на общественных началах , в составе которого помог организовать более 50 частных - благотворительных мероприятий.
А с 2021 я стал председателем госкомиссии по защите бакалавров по музыковедению.



Как бы я себя охарактеризовал?
Я люблю посмеяться и всегда в поиске интересных проектов и харизматичных, образованных людей. Мне присуще чрезмерная пунктуальность и педантичность, обычно это как плюс , так и минус, но лично мне это помогает добиваться результатов, как в работе, так и в личной жизни.

Что в музыке для вас самое главное?
Music is my passion. Для меня в музыке самое главное – это возможность полностью отключиться от того , что происходит вокруг. Потому что когда ты соприкасаешься с прекрасным (музыкой), все остальное перестает существовать. Очень люблю качественный вокал, но есть нюанс из за профессиональной деформации. С первых же нот внутри включается критик, который очень внимательно слушает и оценивает вокал. Поэтому, чтобы действительно расслабится, приходится слушать музыку с правильной вокальной техникой, либо вовсе без вокала.

Что искусство в целом и музыка в частности может сделать для человека?
Жизнь любого человека разукрашена многообразием легких и насыщенных эмоциональных оттенков. Музыка позволяет человеку прочувствовать всю палитру испытываемых эмоций более ярко, будь то заряд бодрости от утренней пробежки, ощущение беззаботного веселья на вечеринке с друзьями, или горечь безответной любви.

Из какой музыки состоит Ваш плейлист?
Я отдаю предпочтение классике, потому как для меня это вершина музыкального олимпа, это прекрасно. Но в детстве я слушал очень очень много рэпа. У меня есть друзья , которые приносят в мою жизнь разную музыку. К примеру, все из моих учеников выбирают для разучивания какие-то композиции. Одна моя ученица перед поездкой в Италию принесла целую кипу итальянской поп музыки, чтобы блеснуть своим исполнением на свадьбе. В итоге мы так много ее пели и слушали, что мало того, что я выучил ее наизусть, так теперь частенько завтраки я готовлю под винтажную итальянскую поп музыку.

Overtone Creative Association - это ассоциация свободных музыкантов?
Человек рождён свободным, а повсюду он в оковах ( Жан Жак Руссо ).
Все артисты закреплены за какими-то коллективами, площадками, театрами и организациями. Мы собираем лучших и приглашаем их посотрудничать с Overtone. Я как хэдхантер хожу на концерты и ищу тех кто будет близок по духу и по уровню мастерства творческому объединению. На наших мероприятиях у артистов есть возможность выступить сольно, а не в общей массе оркестра. Они могут продемонстрировать свои навыки и быть услышанными зрителем в полной мере, в комфортной среде и получить мгновенный фидбек, потому что артист фактически находится вместе с гостями, все могут пообщаться, поговорить о прекрасном и даже выпить вина, желательно после концерта на афтепати.

Ближайшие концерты, которые стоит посетить?
Ближайший концерт Overtone состоится 24 июня в Санкт-Петербурге, а также 9 июля в Москве. Вся актуальная информация  на официальных источниках:www.overtoneprive.ru, @overtone_prive.

Telegram: https://t.me/overtone_music
https://www.instagram.com/jacobcube/?hl=ru