https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Ловим волну с создателями бренда WaterDuck

- «WaterDuck» – косметика для сёрферов. Почему вы выбрали именно это направление, ведь сёрф-культура в нашем регионе не так хорошо развита?

Выбрали такое направление, потому что сами сёрферы. Познали этот вид спорта 5 лет назад и изначально создавали продукт для себя, потом для друзей. Сейчас это направление развивается очень быстро, сёрфинг вошёл в олимпийские игры, а путешествия к океану стали доступными многим. Хотим позаботиться о тех, кто проводит в воде много времени, чтобы покоряли стихию и не отвлекались)  

- А что для вас сёрфинг? И чем, по вашему мнению, он привлекает многих людей? Ведь встав один раз на доску, мало кто останавливается.

Сёрфинг – это нечто большее, чем спорт. Это свобода от мыслей, связь с мощнейшей стихией. Невозможно думать о том, что будешь готовить на ужин, когда находишься в океане)) Ты живешь в моменте.

Сёрфинг позволяет людям перезагрузиться, посмотреть на свою жизнь по-новому. И каждый, кто попробует, начинает планировать свой следующий отпуск там, где есть волны. Ведь когда ты на волне, ты будто летишь, ты лёгок, сосредоточен и расслаблен одновременно, ты играешь с океаном, а он с тобой. Каждый должен это испытать.

А ещё сёрфинг называют спортом королей!


- Вы уже много лет занимаетесь разработкой косметики для сёрферов. Могу предположить, что, будучи сёрферами, у вас была какая-то «боль», которая подтолкнула вас к созданию бренда, или это была мимолетная идея из разряда «а почему бы и не сделать»? 

Это было наше первое длинное путешествие на полгода. Для знакомства с сёрфингом мы выбрали Шри-Ланку.  До сих пор считаем это место лучшим для новичков.  Вот какую «боль» нам суждено было познать. Вода как зеркало отражает солнечные лучи, кожа обгорает у любого человека, бывали случаи и до волдырей. Кремы, даже на которых написано «водостойкий», смываются с первой волной, а ещё щиплют глаза, и руки после них скользят по доске. Поэтому мы познакомились с термином — СЁРФ-ЦИНК.

Нам продали некрасивую баночку со странной пастой, но она действительно защищала. Серфили мы много, и такие баночки покупали довольно часто – это и подтолкнуло к мысли сделать свой крем-цинк. Вдобавок, не было денег на обратный билет, а это хорошая мотивация)

В течение месяца собирали ингредиенты по острову, объясняясь с местными игрой «Крокодил» (с английским в то время у них была проблема), ещё месяц прорабатывали состав, тестировали на себе и друзьях сёрферах. Первой упаковкой были стики от клея-карандаша. Стерилизованные, конечно, и с «фирменной» этикеткой.  Выставим скоро на сайт, какие метаморфозы произошли с упаковкой за эти годы) 


- Произошли какие-то изменения в процессе изготовления косметики, возможно, внедрение новых технологий?

Конечно. Мы постоянно совершенствуем свой продукт, например, придумали поместить зеркальце во все банки и стики) Когда приезжаешь на спот, всегда было проблематично нанести равномерно крем-цинк на лицо, приходилось искать какие-либо отражающие поверхности. Также мы расширили линейку и ввели новые цвета. Бальзамы для губ поменяли пластиковую упаковку на картонную, а бутылочки для масла и крема теперь не пластиковые, а алюминиевые. 

- Состав вашей косметики основан на натуральных компонентах. В чем плюсы? Ведь, наверняка, это выходит затратнее, чем использовать химические компоненты?  

Да, у нас абсолютно натуральная продукция. Используем масла премиум качества, минералы и витамины. Да, это дороже и срок годности не такой большой, как у химических. Но зато наша продукция подходит для детей, часто ее приобретают аллергики. Она не вредит коже, а также природе. В некоторых странах уже запретили использование химических солнцезащитных кремов, так как они вызывают мутации на коже, а ещё губят морских обитателей и кораллы. Хочется, чтобы наши дети и внуки увидели бирюзовый океан с разноцветными рыбками. 

- Для нас остаётся загадкой, что такое цинк и для чего он нужен? Почему обычный солнцезащитный крем становится беззащитным в условиях сёрфинга?

Сёрф-цинк – это натуральная специально разработанная крем-паста для защиты от солнца (spf 50+). Действительно водостойкая, можно находиться в воде полтора часа. В её составе полезные для кожи масла, пчелиный воск и главный ее компонент –природный минерал – цинк (отсюда и название «сёрф-цинк»). Он безопасен для кожи, является физическим, а не химическим фильтром, защищая от UVA и UVB – вредных солнечных лучей. 

Как мы уже упоминали, это паста специально для водных видов спорта. Так как остальные кремы смываются с первой же волной, а ещё мешают, затекая в глаза. Поэтому необходимо равномерно нанести сёрф-цинк на лицо, кисти и татуировки перед заходом в океан или море и наслаждаться, а не обгорать. 

- Для чего предназначен каждый из ваших продуктов и что будет, если им не воспользоваться? 

Начнём с самого главного, о чем мы уже говорили, серф-цинк. Он нужен, чтобы не обгореть. Люди с аллергией на солнце часто приобретают его: кто катается в горах и, конечно, любители водных видов спорта.

Не намазался – сгорел, кожа постарела.

Масло кокос-макадамия. Идеально подходит для выравнивания загара и увлажнения кожи, также очень полезно для волос. Можно делать маски на ночь или защищать волосы перед погружением в океан. И ещё один большой плюс этого витаминно-орехового масло в том, что им можно легко смыть серф-цинк, нанеся на ватный диск. 

Не воспользовался – волосы, как мочалка, сухая кожа с неровным загаром и недосмытый цинк на лице.

Бальзамы для губ – у нас их 4 вида. Они созданы на основе полезных масел, витаминов, фруктовых экстрактов и пчелиного воска. Не имеют цвета – унисекс. Увлажняют, питают и защищают от солнца (spf 20), ветра, солёной воды.

Не намазался – обветрил губы, либо они обгорели, ведь кожа очень нежная. Привлекательные губы всегда в тренде)  

Алоэ-крем (SPF +50). Натуральный солнцезащитный крем делает кожу более подтянутой и увлажнённой за счёт полезных масел в составе. А также, благодаря экстракту алоэ, успокаивает покраснения и регенерирует кожу. Рекомендуем как до, так и после загара. 

Масло цитронеллы – натуральный репеллент от комаров и разных жучков. Отпугивает насекомых и обладает полезными свойствами. Больше нет необходимости вдыхать химические составы, чтобы оградить себя от нежелательных укусов. Подходит даже для самых маленьких.

- Какие бы советы вы дали начинающим сёрферам?

Сёрфинг обязательно нужно попробовать каждому! Это целая философия. Что можем посоветовать: хорошо разминайтесь, всегда смотрите в океан, мажьтесь сёрф-цинком, берегите себя и природу и получайте максимум удовольствия от процесса!  Длинных и ровных вам волн!

  

@waterduck.ru

https://waterduck.ru

info@waterduck.ru