https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Лиза Элдридж

Визажист и бьютиблогер с миллионом подписчиков, а теперь еще и креативный директор по макияжу Lancôme точно знает, что успех – это плодотворная работа и профессиональный подход.

Лиза Элдридж родилась в Англии, но первые годы своей жизни провела в Новой Зеландии. В школе юная Лиза увлекалась рисованием — бывало, она часами напролет могла сидеть и тщательно вырисовывать портреты своих близких и друзей. Любовь к искусству в некоторой степени определила дальнейшую жизнь Лизы, и после школы девочка отправилась учиться театральному макияжу и дизайну одежды. Закончив факультет театрального макияжа, Лиза приняла единственно верное решение — начать карьеру визажиста:
«Я решила попробовать поработать визажистом на BBC. Просто я не видела другого места, откуда могла бы начать. Я, конечно, всегда любила глянец, но в то время мир моды казался мне недосягаемо далеким. Это сейчас все имена на слуху. Тогда все было по-другому, и модная индустрия была закрыта для аутсайдерских глаз».

Первое время Лиза была готова работать бесплатно, чтобы собрать неплохое портфолио и завести нужные знакомства. Спустя время агент Лизы сумел устроить ее визажистом для съемок обложки ELLE c Синди Кроуфорд. Эта съемка и стала той самой отправной точкой для визажиста. После съемки госпожа Кроуфорд еще несколько раз сотрудничала с Лизой Элдридж, нанимая ее в качестве персонального визажиста для фотосессий и выходов в свет.

В 1998 году Лиза Элдридж начинает разрабатывать новую уникальную линию косметики в сотрудничестве с Shiseido. Гигант индустрии моды признал талант Элдридж по достоинству. Ей доверили полную разработку косметической линии для Shiseido — от текстур и оттенков до дизайна упаковок.

В 2003 году Лиза заняла пост креативного директора британской косметической марки Boots №7. Используя свой огромный опыт в процессе разработки продукта, обучении консультантов и прочем, Лизе удалось вдохнуть вторую жизнь в известную марку, сделав продукт высоко востребованным в Британии, США, Европе и на Дальнем Востоке.

Телевидение — еще одна площадка, на которой Лиза добилась успеха. Channel 4 пригласил ее работать в программе, в которой зрелым женщинам предлагался освежающий макияж. Позднее Лиза стала вести собственный обучающий видеодневник. По сей день в нем она раскрывает секреты макияжа на все случаи жизни.

Сегодня макияжем «от Лизы» могут похвастаться самые блистательные звезды, такие как: Кейт Мосс, Кира Найтли, Кэти Пери, Кейт Уинслет, Деми Мур, Сальма Хайек и Алекса Чанг, ведь ее подход свеж и безупречен, а магия ее работ продумана до мельчайших деталей.

Несмотря на плотный график, Лиза тщательно следит за своим питанием, но не изводит себя вечными запретами: «Если где-нибудь вне дома у меня появляется возможность полакомиться пудингом, я себе в этом не отказываю. Зато потом на какое-то время убираю сладкое из рациона».

Дисциплина и серьезное отношение к своему здоровью помогают оставаться в форме: «Солнцезащитный крем, отказ от курения и алкоголя — основные секреты моей здоровой кожи». Она регулярно занимается пилатесом, но признается, что никогда не заставляет себя делать упражнения через силу.

«На работу я одеваюсь довольно небрежно, — признается Лиза, — Но вечером предпочитаю облачаться в платье. Люблю винтаж, Miu Miu, Marc Jacobs и Sonia Rykiel».

Сейчас Элдридж является одним из самых признанных и влиятельных экспертов в области make-up и возглавляет креативный отдел по макияжу Lancôme «Когда мне предложили создавать коллекции для Lancôme, я поняла: в жизни возможно все».

Похоже, Lancôme возлагает на нового директора большие надежды: для нее оборудовано совершенно новое мейкап-ателье в Париже. Сама Лиза, по ее словам, тоже с нетерпением ждет новых коллекций и оттенков, впрочем как и мы все!