https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Кристоф Робин - звездный колорист, эксперт L'Oreal Paris

Любимый колорист Кейт Мосс , и всех красивых знакменитостей, создатель причесок для для Givenchy, Dior, Balenciaga и один из создателей новых формул для L’oreal. 

Страсть Кристофа Робина к цветам проявилась ещё в детстве. В мечтах о мире блеска и гламура он уносился на тысячи километров от окружавшей его серой действительности. Когда ему исполнилось 14 лет он открыл для себя интересную и увлекательную профессию колориста. 

В начале 90-х годов, когда ему исполнилось всего 19 лет, Кристоф Робин перевернул с ног на голову индустрию окрашивания волос. «Будешь красить!» – сказал Кристофу хозяин маленького парикмахерского салона в Шампани, где тот начал свою карьеру. Юноша расстроился: ему нравилось, как ловко орудуют ножницами коллеги. Но когда к 19 годам Робин стал любимым колористом Кейт Мосс, Клаудии Шиффер, Катрин Денев и Летиции Касты, стало очевидно: окрашивание – его конек, а такое умение подчеркнуть оттенок кожи, глаз и готовность сохранить при этом здоровье волос еще поискать. «Вы не сделаете идеальный макияж, если не будете ухаживать за кожей, – убежден Кристоф. – То же и с волосами». В 24 года он уже открыл свой первый салон в Париже, занялся разработкой профессиональной линии по уходу за волосами и начал сотрудничать с L’Oréal Paris.

 В плотном рабочем графике Кристофа – Недели моды, съемки и звездные церемонии, а в свободное время он отправляется в свой домик с садом на побережье Бретани, где берет в руки секатор: «С волосами не сложилось, так буду стричь деревья», – смеется мастер. В работе с топ-моделями, он приобрел невиданную популярность и авторитет: звезды подиумов отказывались доверить цвет и форму своих волос кому-либо еще, кроме Кристофа. 

Таким образом, именно Крис  превратил дополнительную услугу парикмахерских салонов в одну из важнейших индустрий мира моды, сделав окрашивание подчас более важным, чем саму стрижку. 

«Правильному окрашиванию нужно уделять такое же внимание, что и уходу за волосами. Вы будете выглядеть потрясающе только в том случае, если ваши волосы обладают всеми характеристиками живых волос: блеском,эластичностью, легкостью, и при этом, их цвет именно такой,каким вы хотели его видеть, — говорит Кристоф. — Как для колориста, для меня особенно важно видеть своих клиентов счастливыми, и создавать для них идеальный цвет и структуру — причем не важно, салонное это окрашивание или домашнее!»

Кристоф Робин стал официальным колористом L’Oréal Paris в 2004 году, и теперь он применяет свой огромный опыт для создания новых формул окрашивания в красках для домашнего использования.

Советы от Кристофа:

# Не мойте голову за сутки до окрашивания – так вы сохраните натуральные жиры, которые защитят волосы. Если такой возможности нет, нанесите масло для волос на прикорневую зону

# Не трите влажные волосы полотенцем, а аккуратно промокайте их. Трение может сильно повредить кутикулу.

# Я не верю в модные цвета. Самый острый тренд сегодня – найти себя. Синие и розовые волосы? Почему бы и нет, если вы очень молоды и готовы к экспериментам.