https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Калачева Наталья: интервью с московским визажистом

Приветствую читателей журнала Fashion People! Меня зовут Калачева Наталья, мне 23 года и я профессиональный визажист.
Имея в окружении и в семье творческих людей, невольно сам начинаешь этим интересоваться.
Интерес к beauty-индустрии возник не сразу. В 2014 году, обучаясь на 2 курсе университета по специальности Зарубежный регионовед, начала задумываться о том, чтобы попробовать себя в макияже, а виной всему Instagram и друзья фотографы. Несколько лет горела этой идеей, обдумывала и в 2016 году, после того как полгода прожила в США, познакомилась с работой американских визажистов, твёрдо решила, окончу университет и сменю сферу деятельности. Именно так в 2017 году после почти двух месяцев обучения в Волгограде, я получила свой первый сертификат и начала вливаться в красивую сферу.
Очень много и бесплатно работала в первое время, чтобы набраться опыта, отточить навыки, сократить время работы. Знакомилась с фотографами, моделями, в свободное время приглашала их, чтобы пополнять портфолио и тем самым происходило воздействие сарафанного радио, которое помогло получить постоянных клиентов и распространило информацию обо мне, как о визажисте.


- Наталья, расскажите о Ваших наградах и проектах в которых Вы участвовали?

Начиная с августа 2017 года, проходила многочисленные обучения и повышения квалификации, путешествуя по разным городам России, и училась онлайн, но всё-таки предпочитаю живое общение, таким образом есть возможность увидеть нюансы вживую и со всех сторон, а также зарядиться и вдохновиться от опытных визажистов.
За три года своей работы успела поработать с модельными агентствами, известными в своих кругах фотографами и некоторыми блогерами.
Когда собирается целая команда, заинтересованная в качественном результате и красивом творчестве, здесь даже усталость отходит на второй план, а ведь нередко приходится работать без перерывов по 10 часов.


- Какие техники в работе Вам ближе всего?

Предпочитаю европейский стиль в макияже и лаконичные образы. Очень вдохновляют работы израильских, австралийских и американских стилистов, таких как Ortal Elimeleh, Ido Shohat, Mia Connor, Hung Vanngo, Nikki_makeup. Также люблю создавать образы в стиле fashion, те, которые потрясающе смотрятся на фото, но не всегда уместны в реальной жизни.


- Есть ли у Вас любимые продукты?

Любимые продукты можно перечислять бесконечно, проще сказать о любимых марках, зачастую это те, что не представлены в России, но о которых всегда интересно послушать тем, кто не так хорошо знаком со всеми продуктами, как я.
Anastasia Beverly Hills, Becca, Hourglass, Sensai, Shiseido, Missha, Bobbi Brown, Tom Ford, Dior, Clarins, Estée Lauder, It cosmetics, Cover fx, Dolce&Gabbana, Makeup for ever и многие другие.
Большое значение уделяю уходу, много лет использую корейскую многоступенчатую систему как для себя, так и в работе. Предпочитаю кремовые текстуры, так как с ними интереснее работать, и они потрясающе смотрятся в кадре.

- Какие трудности встречаются на пути визажиста? Как вы с ними справляетесь?

С основными трудностями сталкиваешься в начале пути, когда приходится очень много и бесплатно работать, не получать отдачи и сталкиваться с недопонимаем и даже обманом. Конкуренция — сейчас большое разнообразие мастеров в разном ценовом сегменте, но это в некоторой степени даже усложняет задачу. Найти хорошее место для аренды тоже не так просто, особенно если хочется хороший вариант и не на другом конце города.
Отсутствие света, высоких стульев, все это сказывается на результате, комфорте и даже здоровье. Спросите любого стилиста/визажиста с хорошим опытом работы, все скажут о тяжести в спине и ногах. Быть визажистом, по мнению многих, — романтично, но мало кто понимает, какой это труд, самоотдача и сколько необходимо терпения и желания для получения результата.

https://www.instagram.com/natakalacheva/  
natali-volg@yandex.ru