https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Из Парижа с любовью от Ольги Соколенко

Стилист Первого канала Ольга Соколенко о другой, непривычной стороне Парижа, об остромодной PFW и о новом базовом гардеробе.

А давай полетим в Париж? Просто погулять, выдохнуть от бесконечных съёмочных проектов, отдохнуть от забегов по магазинам и звонков с очередными заманчивыми предложениями, от которых сложно отказаться.

Не знаю, какие планеты сошлись, какой Марс был в Юпитере, но именно в даты намеченной поездки проходила Неделя Моды в Париже. Судорожный поиск приличной гостиницы сводился к нулю: все стояло на брони. Номер мечты с большими окнами и умиротворяющим видом на Эйфель медленно таял. Берём что есть: вид не очень, но зато три окна.

С пригласительными на PFW получилось примерно как с гостиницей: мест нет, на каждую страну выделено определённое количество пригласительных. Зато на презентации новых коллекций – пожалуйста - пригласительные на показ Юдашкина.

Четыре дня - четыре чемодана вещей. Ура! С билетами все сложилось, квест по сбору пройден на «отлично». Едем в аэропорт.

Поездки в Париж для меня всегда были отдыхом, шоппингом, всем чем угодно, но не работой. Ежедневные подъёмы в 7-8 утра, дождь, и желание поспать, никак не вписывались в мои планы. Хотелось вдохновения, чего-то нового, другого, чтобы вернуться в Москву с новыми идеями и свежим взглядом. Нет пригласительного на показ - можно сходить на street style - себя показать, на людей посмотреть. Осталось узнать где будет проходить показ - это я Вам скажу очередной квест, начиная от просмотра Instagram с выложенными фото пригласительных, заканчивая знакомыми фотографами, друзьями и всеми теми, кто может обладать информацией. Такого количества фотографов я не видела никогда, по-моему, их было человек триста! Street Style - это не только вдохновение, но и один из способов узнать тренды будущего и текущего сезонов.  

Парижская Неделя Моды достаточно лаконична. Многие отдают предпочтения простым сочетаниям, играют на цвете или фактуре, классические вещи обретают новые звучания. Актуальные тренды сезона миксуйте с базой, с классическими вещами. Изящные остроносые лодочки Balenciaga носите с джинсами, тренчкоты - с толстовками, смокинги - с трикотажными или спортивными брюками, жакеты oversize - с платьями-комбинациями, которые вот уже не один сезон не сдают своих позиций. Ничего традиционного: играйте на антиподах. Топы из кружева и тюля надевайте с пиджаками мужского кроя, брючными костюмами. Кроп-топы - поверх милых платьев и даже толстовок. Все милые, романтичные блузы с воланами сочетайте с юбками, брюками из винила или леггинсами. Да-да, они снова актуальны. Женственные вещи надо использовать как бы нарочито пренебрежительно, будто невпопад: с обувью на плоской подошве, грубыми ботинками, небрежно затянутыми пучками на голове. Все вещи, которые носят вечерний характер - блеск, пайетки, кружево, надевайте с повседневной одеждой, например с рубашками, джинсами, свитерами. Относитесь с иронией к своему образу, сочетайте не сочетаемое, сбивайте излишний пафос, не бойтесь надевать под вечернюю юбку с воланами спортивный топ, не затягивайте туго корсет, а лучше вовсе избавьтесь от него: замените на широкий ремень, как впрочем и колготки в сетку - они всем надоели. Успевайте носить остромодные вещи, либо откажитесь от них, как только это появилось в масс маркете, такая сверх высокая популярность означает начало конца.      

Посмотрите на свой гардероб  по-другому, как я увидела Париж в совершенно другом образе, не привычном для меня, из окна такси с одной стороны, и из прекрасных витражей с другой. Но все-таки Париж остаётся Парижем, как ни крути. Немного нового и вуаля - все иное, с таким любимым и неизменно красивым. Город ни капли не изменился, просто я увидела его в совершенно ином ключе и в новых обстоятельствах. Точно так же стоит взглянуть на свой базовый гардероб, который возможно, так же как и Париж, не меняется с годами, но в зависимости от текущего сезона меняется отношение к нему.

P.S. Интересно, каким покажет себя Милан...