https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с Владимиром Дантесом


Специально для нашей самой «вкусной» рубрики певец, путешественник и ведущий шоу «Еда, я люблю тебя» – Владимир Дантес поделился впечатлениями о своих  гастрономических путешествиях, а также рассказал о  своих любимых блюдах и самых неприятных наказаниях на шоу.

Как Вы попали на шоу «Еда, я люблю тебя»?

Абсолютно случайно. Знаю, что кастинг длился достаточно долго. Как-то мне позвонили и сказали, что ищут ведущего в тревел шоу про еду. Я сказал, что не против попробовать. Кастинг был в лайф режиме, сначала я на камеру покупал кофе и смотрели, как я общаюсь на камеру с незнакомым человеком. Спустя месяц меня кастинговали в ресторане. Это было очень похоже на то, как сейчас мы снимаем линию ресторанов. И спустя недели 2-3 мне позвонили и спросили, могу ли я полететь в Стамбул на съёмку пилота.

Как мне сказали потом – меня знали по моей музыкальной карьере и по программе «Богиня Шопинга».

Владимир, а сами вообще любите готовить?

Да, я очень люблю готовить. Мне кажется, что еда, которую ты сам приготовил или в компании любимой или друзей, гораздо вкуснее. Я отдаю предпочтение блюдам, которые не требуют много времени, полезным и ярким. Черпаю новые рецепты у своего уже друга Сергея Кузнецова.

На что прежде всего вы обращаете внимание, придя в ресторан?

На количество людей, запах, количество позиций в меню и на то где находится кухня.

Вас уже, наверняка, не удивить какими-либо заведениями, вы очень много где побывали, тем более в разных странах, но есть ли места в Москве, в которых вам очень нравится кухня, обслуживание?

Я плохо знаком с заведениями Москвы, т.к живу в Киеве, где у меня много друзей рестораторов, советую приехать к нам в гости. Но могу назвать ресторан в Москве с приемлемыми ценами и очень очень вкусной едой – заведение «СЫРОВАРНЯ». Буррата превосходная. Еще мне нравится Даниловский рынок.

А какое самое необычное из блюд вы когда-либо пробовали?

У меня таких блюд очень много! В Китае я ел жареную медузу, ферментированное яйцо, корову, овцу (барана) и свинью я съел полностью. Т.е все что есть в этих животных я ел. Включая мозги, глаза, копыта, носы и гениталии.

Летучая мышь – последнее из того, что я съел необычного.

Случались ли с вами странные происшествия  за время нахождения на проекте?

В Майами нашу машину обокрали, забрали много техники и рюкзаков, где были паспорта двух членов команды. Из-за этого пришлось дальше ребятам передвигаться по Америке на машине. Я вызвался помочь и мы за проехали 5000 км от Майами до Сан-Франциско и тогда только мы втроём увидели Гранд Каньон. 

Во время съемок в Дели я ел чикен тандури, а рядом со мной, выйдя из водосточного слива, вышла крыса и присоединилась ко мне. Было много всего.

Так как путешествия, очевидно, связаны с проживанием в гостиницах, есть ли у вас рекомендации в плане отелей? Какие запомнились больше всего? И какие вам нравятся в России? 

Мы не живем в фешенебельных гостиницах. Это обычно 3х-4х звездочные отели, т.к мы постоянно на съемках не успеваем оценить все прелести гостиниц. Супер если есть спортзал. Или живем в арендованных домах. В них мне нравится больше жить. Так веселее и есть возможность готовить, можно собираться и играть в разные игры, мини вечеринки устраивать да и просто поболтать.

Приходится ли вам следить за трендами в области кулинарии, за известными шеф-поварами?

Нет. Ведь это постоянно вокруг нас. Мы постоянно на волне. Да и в каждой стране свои тренды.

Какое гастрономическое наказание в шоу было самым неприятным для вас?

Наверное самым ужасным было съесть ложку молотой корицы. Это на первый взгляд кажется, что очень легко.

Хотя нет, это было весело. Ужасно было съесть печень кальмара (да, она оказывается есть). Это впервые когда я прослезился от блюда.

Питаетесь ли вы национальной еврейской пищей, и если да, то какие блюда ваши любимые?

Я не могу сказать, что я каждый день её ем, но люблю хумус, фалафель. Я обожаю есть мацу.

Планируется ли в вашем шоу что-то грандиозное, может быть, какая-то новая фишка?

Наше шоу само по себе грандиозное. Люди смотрят на еду мира, смотрят на разные города и страны, а потом выбирают куда полететь. Летят и открывают для себя что-то новое. Мы развиваемся со зрителем одновременно, мы вместе познаем мир и вместе отдыхаем. Нам часто скидывают фото, когда идут по нашим стопам. И часто помогают, когда мы летим в новую страну. Советуют заведения и места, которые стоит посетить.

Едите ли вы что-то за время съемки в стране помимо того, что снимается в рамках шоу? 

Конечно, когда снимается кто-то из ведущих, а у меня свободное время, я самостоятельно изучаю окрестности. Иногда, когда кто-то находит невероятно вкусное и красивое заведение – мы там сразу снимаем.